
পাকিস্তানের মাটিতে পাকিস্তানকে ধবলধোলাই করে বীরের বেশে দেশে ফেরা বাংলাদেশ দলকে আজ নিজের কার্যালয়ে সংবর্ধনা দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে দলের সব ক্রিকেটার ছিলেন; ছিলেন না শুধু একজন—দলের সবচেয়ে বড় তারকা সাকিব আল হাসান।
তিন দিন আগে যখন বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটাররা ভারতীয় ভিসা সেন্টারে গিয়েছেন ভিসাপ্রক্রিয়া শুরু করতে, অনুমিতভাবেই সেখানে সাকিব ছিলেন না। তারকা অলরাউন্ডার এখন ইংল্যান্ডে ব্যস্ত সারের হয়ে কাউন্টি ক্রিকেট নিয়ে। গত দুই মাস ধরেই তিনি দেশের বাইরে। গত মাসে যুক্তরাষ্ট্র থেকে গিয়ে পাকিস্তান সিরিজ খেলেছেন। সিরিজ শেষে সেখান থেকে দুবাইয়ে হয়ে গেছেন ইংল্যান্ডে কাউন্টি ক্রিকেট খেলতে। কাউন্টি দলটির হয়ে মাত্র একটি ম্যাচই খেলবেন তিনি।
দেশে যখন সতীর্থরা ভারতীয় ভিসাপ্রক্রিয়া সারছেন, সাকিব সেটাই করছেন ইংল্যান্ডে। বিসিবি সূত্র জানিয়েছে, লন্ডন থেকেই তাঁর ভারতের ‘ওয়ার্ক ভিসা’ নেওয়ার কথা। সাকিবের ভিসাপ্রক্রিয়া নিয়ে বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজাম উদ্দিন চৌধুরী কাল বলছিলেন, ‘এই মুহূর্তে ওর ভিসার বিষয়টি পুরোপুরি বলতে পারব না। এতটুকুই জানি, সে ভারতে দলের সঙ্গে যোগ দেবে।’
সতীর্থরা যখন ভারত সফরের প্রস্তুতি নিচ্ছে, তখন কাউন্টি ক্রিকেটে দারুণভাবে ঝালিয়ে নিচ্ছেন সাকিব। সারের হয়ে বল হাতে দুর্দান্ত ছিলেন তিনি, ম্যাচে পেয়েছেন ৯ উইকেট। তবে প্রথম ইনিংসে ব্যাট হাতে সেভাবে জ্বলে উঠতে পারেননি, করেছেন ১২ রান।
আরও খবর পড়ুন:

অনেক কৌতুহলের পর কার্লো আনচেলত্তির ঘোষিত বিশ্বকাপ দলে জায়গা পেলেও সিংহভাগ সময় ডাগআউটে বসেই কেটেছে নেইমারের। প্রথম ২ ম্যাচ বেঞ্চে বসে থাকার পর গ্রুপপর্বে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ দিকে বদলি হিসেবে মাঠে নামেন। এরপর সেরা ৩২-এর ম্যাচে জাপানের বিপক্ষে মাঠে নামা হয়নি তাঁর। নরওয়ের বিপক্ষে হেরে যাওয়া ম্যাচে
৩৭ মিনিট আগে
আর্লিং হালান্ডের জোড়া গোল না হলে হয়তো নরওয়ের এই রাতের গল্পই লেখা হতো না। কিন্তু হালান্ড গোল করার আগেই যিনি নরওয়েকে ম্যাচে বাঁচিয়ে রেখেছিলেন, তাঁর নাম অরইয়ান নিল্যান্ড। ১২ মিনিটে ব্রুনো গিমারেসের পেনাল্টি ঠেকানো থেকে শুরু করে বিরতির আগে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রদের আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণের উত্তেজনার মধ্
১ ঘণ্টা আগে
নরওয়ের কাছে হেরে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিয়েছে ব্রাজিল। তবে শেষ মুহূর্তে পেনাল্টি থেকে গোল করে অন্তত ব্যক্তিগত লড়াইয়ে জিতেছেন নেইমার। নরওয়ের গোলরক্ষক অরইয়ান নিল্যান্ডের সঙ্গে পেনাল্টি নেওয়ার আগে ও পরে তাঁর কথার লড়াই এখন ভক্তদের আলোচনার বিষয়বস্তু হয়ে দাঁড়িয়েছে।
১ ঘণ্টা আগে
রীতিমতো এক নাটকই মঞ্চস্থ হলো মেক্সিকো সিটির আসতেকা স্টেডিয়ামে। ইংল্যান্ড-মেক্সিকোর ম্যাচে কী ছিল না! ফাউল, লাল কার্ড, পেনাল্টি। এমন নাটকীয় ম্যাচে শেষ হাসি হেসেছে টমাস টুখেলের দল। রাউন্ড অব সিক্সটিনের ম্যাচে মেক্সিকোকে ৩-২ গোলে হারিয়ে বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালের টিকিট কাটল ইংলিশরা।
৩ ঘণ্টা আগে