
দেশের গার্মেন্টস বা তৈরি পোশাকশিল্প ঘিরে চলমান অসন্তোষ দমনে কঠোর অবস্থানে যাচ্ছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। এই বিক্ষোভের সঙ্গে প্রকৃত শ্রমিকেরা নয়, বহিরাগতরা জড়িত বলে জানিয়েছেন উপদেষ্টারা।
আজ বুধবার দুপুরে সচিবালয়ে চলমান পরিস্থিতি মোকাবিলায় করণীয় নিয়ে আলোচনা শেষে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর এই বার্তা দেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় উপদেষ্টা হাসান আরিফ ও শ্রম উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।
হাসান আরিফ বলেন, চারদিকে যে শ্রমিক অসন্তোষ হচ্ছে, বিশৃঙ্খলা হচ্ছে। এসব বিশৃঙ্খলা শ্রমিকরা করছেন না। যারা করছেন তাদের অধিকাংশই বহিরাগত।
তিনি আরো বলেন, দেশের অর্থনীতিকে বাঁচাতে হলে আমাদের কঠোর পদক্ষেপ নিতে হবে।
শ্রম উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেন, গার্মেন্টস শিল্পে অস্থিরতা সৃষ্টিতে আওয়ামী লীগ ও বিএনপির স্থানীয় কিছু প্রভাবশালী লোক জড়িত বলে তাঁরা জানতে পেরেছেন। এ বিষয়ে বিএনপির উচ্চমহলে কথা বলা হবে, যাতে তারা তাদের লোকজনকে নিবৃত্ত রাখে।
আসিফ বলেন, ‘আজ থেকেই সরকার কঠোর অবস্থানে যাবে। খুব দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে আসবে।’
আরও খবর পড়ুন:

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূত ড. আব্দুল্লাহ জাফর এইচ. বিন আবিয়া। আজ সোমবার (৬ জুলাই ২০২৬) সকাল ৯টা ৪০ মিনিটে বাংলাদেশ সচিবালয়ের মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।
১০ মিনিট আগে
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘অপারেশন না করলে মা কিংবা সন্তান বাঁচবে না’—এমন আশঙ্কা তৈরি করে সিজারিয়ানের সিদ্ধান্তে বাধ্য করা হয়। স্বাভাবিকভাবেই মা ও সন্তানের জীবন নিয়ে ঝুঁকি নিতে না চাওয়ায় পরিবারগুলো এই ফাঁদে পা দেয়।
১৬ মিনিট আগে
পঞ্চদশ সংশোধনী আইন পুরোটা বাতিল চেয়ে করা আপিলের শুনানি শুরু হয়েছে। আজ সোমবার (৬ জুলাই) প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগে এই শুনানি শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির।
৪৩ মিনিট আগে
ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির জানাজায় অংশগ্রহণ শেষে দেশে ফিরেছেন জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ বীর বিক্রম। রোববার (৫ জুলাই) রাত ১১টায় তিনি ঢাকায় হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান।
১২ ঘণ্টা আগে