
রোহিঙ্গাদের জাতীয় পরিচয়পত্র দেওয়ার ঘটনায় নির্বাচন কমিশনের (ইসি) কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বিরুদ্ধে মামলা করার পর চাকরি হারানো দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কর্মকর্তা শরীফ উদ্দিনকে চাকরি দিতে চায় ৩৫টি বেসরকারি প্রতিষ্ঠান।
তবে যে ‘কোম্পানির মাধ্যমে দেশ ও মানুষের সেবায় কাজ করতে’ পারবেন সেই কোম্পানিতে যোগ দেবেন বলে জানিয়েছেন শরীফ।
আজকের পত্রিকাকে তিনি বলেন, ‘বুধবার পর্যন্ত দেশের ৩৫টি বড় বড় কোম্পানি আমার সঙ্গে যোগাযোগ করে চাকরি দেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছে।’
গত ৬ নভেম্বর আজকের পত্রিকা’য় ‘দুদকের সেই শরীফ এখন দোকানদার’ শিরোনামে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। এরপরই আবার আলোচনার কেন্দ্রে চলে আসেন শরীফ।
আজকের পত্রিকাকে ধন্যবাদ জানিয়ে দুদকের সাবেক এ উপসহকারী পরিচালক বলেন, ‘শুরু থেকে দেশ ও মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে আজকের পত্রিকা। আমার পাশেও দাঁড়িয়ে সেই ধারা অব্যাহত রাখায় আজকের পত্রিকার কর্তৃপক্ষের কাছে আমি চির কৃতজ্ঞ। পাশাপাশি অন্যান্য মিডিয়ার প্রতিও কৃতজ্ঞতা। মানুষের যে পরিমাণ ভালোবাসা পেয়েছি, তা কোনোভাবেই পরিশোধের নয়।’
প্রায় সাড়ে তিন বছর দুদকের চট্টগ্রাম সমন্বিত কার্যালয়ে কর্মরত ছিলেন শরীফ উদ্দিন। সে সময় এনআইডি সার্ভার ব্যবহার করে রোহিঙ্গাদের বাংলাদেশি ভোটার করার অভিযোগে ২০২১ সালের জুনে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) একজন পরিচালক, ৬ কর্মীসহ আরও ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন তিনি।
এ মামলার পরপর ওই বছরের ১৬ জুন তাঁকে চট্টগ্রাম থেকে পটুয়াখালীতে বদলি করা হয়। এর আট মাসের মাথায় চাকরি থেকেও অব্যাহতি দেওয়া হয়। ৯ মাস চাকরি না থাকায় মানবেতর জীবন-যাপন করেন শরীফ। পরে এক মাস ধরে চট্টগ্রাম ষোলোশহর স্টেশনের প্ল্যাটফর্মে ভাইয়ের দোকানের ক্যাশিয়ার সামলাচ্ছেন তিনি।
এই সম্পর্কিত আরও পড়ুন:

বগুড়ার ধুনট উপজেলার আড়িয়ামারা খালের পানিতে তলিয়ে নিখোঁজ হওয়া মারজিয়া খাতুন (৬) নামে এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিখোঁজ হওয়ার প্রায় ২৪ ঘণ্টা পর আজ রোববার সকালে খালের পানিতে ভেসে ওঠে তার মরদেহ।
১১ মিনিট আগে
চট্টগ্রামের আনোয়ারায় ঘরে ঢুকে এ্যানি বড়ুয়া ও তার মেয়ে প্রিয়ন্তী বড়ুয়াকে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়েছে। আহত হয়েছে পাঁচ বছরের শিশু প্রিয়াস বড়ুয়া। অটোরিকশার চুক্তিপত্র ও ১ লাখ ১৭ হাজার টাকার লেনদেনকে কেন্দ্র করে এ হত্যাকাণ্ডের প্রাথমিক ধারণা পুলিশের। অভিযুক্ত তেজপ্রিয় বড়ুয়া পলাতক।
১১ মিনিট আগে
কুড়িগ্রামের উলিপুরে কাঁঠাল পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে কয়সার আলী (৬০) নামে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু হয়েছে। আজ রোববার সকালে উপজেলার ধরণীবাড়ী ইউনিয়নের মধুপুর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
১৫ মিনিট আগে
তাদের হাসপাতালে নিয়ে মাদ্রাসার শিক্ষক জাহিদুল ইসলাম জানান, দগ্ধ সালমান মাদ্রাসার শিক্ষক। মারুফ হিফজ বিভাগে ও খাইরুল কিতাব বিভাগে পড়াশোনা করে। সকালে তিনজন ছাদে মাদ্রাসার একটি ব্যানার টানাতে যায়। এ সময় ব্যানারটি সঙ্গে বাইরের তারের সংস্পর্শে তারা বিদ্যুতায়িত হয়। এ সময় তাদের শরীরের বিভিন্ন স্থান ঝলসে যা
২৩ মিনিট আগে