ভোলায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুই কলেজছাত্রী নিহতের প্রতিবাদে বিক্ষোভ হয়েছে। আজ রোববার সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত জেলার বাংলাবাজার এলাকার ভোলা-চরফ্যাশন আঞ্চলিক মহাসড়কে এই কর্মসূচি পালন করেন কয়েকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা। এ সময় ভোলা-চরফ্যাশন সড়কে প্রায় দুই ঘণ্টা যাত্রীবাহী বাসসহ সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ থাকে।
জানা গেছে, গত শুক্রবার একটি যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে অটোরিকশার সংঘর্ষে ২ কলেজছাত্রীসহ ৩ জন নিহত হয়েছেন। বাসটি জব্দ করা হয়েছে এবং গ্রেপ্তার করা হয়েছে চালককে। এ ঘটনায় বাসের চালক ও বাসের দুই সুপারভাইজারের বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ। আজকের কর্মসূচিতে ভোলা সরকারি কলেজ, বাংলাবাজার ফাতেমা খানম কলেজ ও হালিমা খাতুন কলেজসহ বেশ কয়েকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। তারা ওই ঘটনার দোষীদের বিচার না হওয়া পর্যন্ত এ কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ারও ঘোষণা দেন। পরে ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন করা হয় এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।
ভোলা সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিন ফকির আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থীর নিহতের ঘটনায় বিচার দাবিতে শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল করেছে। এতে সড়কে যান চলাচল কিছুক্ষণ বন্ধ থাকলেও এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে