হাইকোর্টে যাচ্ছেন চাকরিচ্যুত দুদক কর্মকর্তা শরীফ

চাকরি থেকে অপসারিত হওয়া দুর্নীতি দমন কমিশনের উপসহকারী পরিচালক মো. শরীফ উদ্দিন উচ্চ আদালতের শরণাপন্ন হবেন। দুদকের দেওয়া আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করবেন বলে জানিয়েছেন শরীফ। আজ শনিবার সকালে আজকের পত্রিকাকে তিনি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
মো. শরীফ উদ্দিন বলেন, ‘চলতি সপ্তাহেই উচ্চ আদালতে আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করব। আমি প্রথমে আমার বিরুদ্ধে করা শাস্তিমূলক ব্যবস্থার বিরুদ্ধে কমিশনের কাছে আদেশ রিভিউ আবেদনের চেষ্টা করব। দ্বিতীয়ত, আমি হাইকোর্টে আপিল করব এই বলে, আমাকে যে চাকরিবিধি অনুযায়ী অপসারণ করা হয়েছে, সেটা অসাংবিধানিক।’
এর আগে গত ১৬ ফেব্রুয়ারি দুদকের চেয়ারম্যান মঈনউদ্দীন আবদুল্লাহ স্বাক্ষরিত এক আদেশে পটুয়াখালী সমন্বিত কার্যালয়ে কর্মরত উপসহকারী পরিচালক শরীফ উদ্দিনকে চাকরিচ্যুত করা হয়। দুর্নীতিবিরোধী কাজ করে প্রশংসা কুড়ানো দুদক কর্মকর্তা শরীফ উদ্দিনকে চট্টগ্রাম থেকে বদলির পর চাকরি থেকেই অপসারণ করা হয়।
দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চাকরিচ্যুত উপসহকারী পরিচালক শরীফ উদ্দিনকে চট্টগ্রামে কাজ করতে গিয়ে পদে পদে হুমকির মুখেও পড়তে হয়েছে। তবে তিনি প্রভাবশালী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নিতে পিছপা হননি। সবশেষ জীবননাশের হুমকিও দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। দুদকে কীভাবে চাকরি করেন, তা-ও দেখে নেওয়ার হুমকি পেয়েছিলেন। এ নিয়ে থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছিলেন আলোচিত এই দুদক কর্মকর্তা।
আরও পড়ুন:
- রাঘববোয়ালের রোষেই চাকরি হারিয়েছি
- সিনিয়রদেরও বিরাগভাজন হয়েছিলেন দুদকের শরীফ উদ্দিন
- গুমের ভয়ে অজ্ঞাতবাসে বরখাস্ত দুদক কর্মকর্তা
- স্রোতে গা ভাসালে চাকরি হারাতাম না: শরীফ উদ্দিন
- দুদকের কর্মকর্তাকে বরখাস্তের প্রতিবাদে সহকর্মীদের মানববন্ধন
- রাঘববোয়ালের পেটে শরীফের চাকরিটাও
- দুদক কর্মকর্তাকে অপসারণের কারণ জনগণ জানার অধিকার রাখে

শরীফের চাকরিচ্যুতি প্রভাব ফেলবে সহকর্মীদের কাজে







