
কোটাবিরোধী আন্দোলনের কর্মসূচি হিসেবে বঙ্গভবন উদ্দেশে যাত্রা করেছেন শিক্ষার্থীরা। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে থেকে মিছিল শুরু করে ১২টা ২০ মিনিটে বিনা বাধায় শাহবাগ পার হন তাঁরা। শাহবাগ থেকে মৎস্য ভবন, এরপর প্রেসক্লাব হয়ে বঙ্গভবন পর্যন্ত তাঁদের এই গণপদযাত্রা চলবে বলে জানানো হয়েছে।
এতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়, ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, বদরুন্নেসা কলেজসহ রাজধানীর বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশ নিয়েছেন।
এ বিষয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘মহামান্য রাষ্ট্রপতি বরাবর স্মারকলিপি দেওয়ার জন্য আমাদের এই গণপদযাত্রা। আশা করি পুলিশ প্রশাসন আমাদের গণপদযাত্রায় সহযোগিতা করবে।’
পরে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শিক্ষার্থীরা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটের সামনে অবস্থান নেয়। সেখানে ১০ মিনিট অবস্থান শেষে তাঁরা আবার মিছিল নিয়ে বঙ্গভবন অভিমুখে যাত্রা শুরু করে।
শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বদানকারীদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ওসমানী মিলনায়তনে প্রধানমন্ত্রীর প্রোগ্রাম থাকায় তাঁরা অপেক্ষা করেছেন। প্রধানমন্ত্রীর অনুষ্ঠান শেষ হয়েছে জানতে পারার পর তাঁরা আবার মিছিল নিয়ে যাত্রা শুরু করেছেন।
আরও খবর পড়ুন:

নিউমার্কেট থানার এসআই বলেন, ফিঙ্গারপ্রিন্টের মাধ্যমে নিহত ব্যক্তির পরিচয় শনাক্ত করা হয়েছে। তাঁর বিষয়ে আরও বিস্তারিত তথ্য জানার চেষ্টা চলছে। এর আগে, রাত ৮টার দিকে দুর্বৃত্তরা তাঁকে গুলি করে। মুমূর্ষু অবস্থায় তাঁকে ঢামেকে নেওয়া হলে রাত সাড়ে ৮টার দিকে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
৩৫ মিনিট আগে
ভবানীপুর এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি প্রাইভেট কারের দাঁড়িয়ে থাকা এক অটোরিকশার সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। এতে আব্দুল কুদ্দুস (৩৫) নামের এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন।
৪০ মিনিট আগে
ফরিদপুরে ট্রিপল মার্ডারের ঘটনার রহস্য উদ্ঘাটনের দাবি করেছে পুলিশ। এই ঘটনায় একমাত্র অভিযুক্ত যুবক আকাশ মোল্লাকে (২৫) গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) বেলা ২টার দিকে ফরিদপুর পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে সংবাদ সম্মেলন করেন পুলিশ সুপার (এসপি) নজরুল ইসলাম।
১ ঘণ্টা আগে
লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় নূরে মদিনা হিফজুল কোরআন মাদ্রাসা ও এতিমখানার ছাত্র-ছাত্রীদের পাশে দাঁড়িয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। শিক্ষা উপকরণসহ বিভিন্ন প্রয়োজনীয় সামগ্রী বিতরণ করেছে বাহিনীটি।
১ ঘণ্টা আগে