
জামালপুরে সাংবাদিক গোলাম রব্বানী নাদিম হত্যা মামলার প্রধান আসামি মাহমুদুল আলম বাবুসহ ছয়জনের জামিন আবারও নামঞ্জুর করেছেন আদালত।
আজ মঙ্গলবার দুপুরে জামালপুর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তানভীর আহমেদ উভয় পক্ষের যুক্তিতর্ক শুনে জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন। এর আগে আদালতে জামিন চেয়ে আবেদন করেছিলেন আসামিরা।
সাংবাদিক নাদিম হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১৬ জনকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। এর মধ্যে পাঁচজন সাংবাদিক নাদিম হত্যার পর তাঁর স্ত্রী মনিরা বেগমের দায়ের করা এজাহারভুক্ত আসামি। বাকি ১১ জন হত্যা ঘটনায় জড়িত এমন তথ্যের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার করে বকশীগঞ্জ থানা-পুলিশ ও গোয়েন্দা পুলিশ। এই মামলায় আদালতে মামলার প্রধান আসামি মাহমুদুল আলম বাবু ও তাঁর দুই সহযোগী রেজাউল ও মনিরুজ্জামান মনির এই তিনজন আদালতে ১৬৪ ধারায় হত্যার দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দিয়েছেন।
গত ১৪ জুন রাত ১০টার দিকে পেশাগত দায়িত্ব পালন শেষে বাড়ি ফিরছিলেন সাংবাদিক নাদিম। পৌর শহরের পাটহাটি এলাকায় মাহমুদুল আলম বাবুর নেতৃত্বে হামলার শিকার হন তিনি। পরে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। ১৭ জুন নিহত নাদিমের স্ত্রী মনিরা বেগম বাদী হয়ে মাহমুদুল আলম বাবুকে প্রধান আসামি করে ২২ জনের নামে ও আরও ২০-২৫ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে বকশীগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন। সাংবাদিক নাদিম হত্যা মামলায় এজাহারভুক্ত মামলার ২ নম্বর আসামি ফাহিম ফয়সাল রিফাতসহ ১৭ জন আসামি এখনো পলাতক রয়েছেন।
আরও পড়ুন—

চাঁদপুরের পদ্মা-মেঘনা নদীর নৌ সীমানায় নিষিদ্ধ কারেন্ট জালের বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযানে তিনটি নৌকা ও দুই হাজার বর্গমিটার জাল জব্দ করা হয়েছে। গ্রেপ্তার ১১ জনকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড ও জরিমানা করা হয়।
৭ মিনিট আগে
ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষে ঢুকে এক সহকারী শিক্ষককে গালিগালাজ ও লাঞ্ছিত করার অভিযোগ উঠেছে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের স্বামী ছাদরুল আলমের বিরুদ্ধে। তবে অভিযোগ অস্বীকার করে ছাদরুল আলম দাবি করেছেন, তাঁকে জড়িয়ে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন অভিযোগ করা হয়েছে।
১৫ মিনিট আগে
গাজীপুরের শ্রীপুরে বাড়ির মালিকের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ করেছেন এক পোশাককর্মী। ভুক্তভোগীর দাবি, গত ২৯ আগস্ট তাঁকে ধর্ষণের পর হুমকি দেওয়া হয়। চলতি মাসের ৯ তারিখ থানায় লিখিত অভিযোগ দিলেও মামলা নেয়নি পুলিশ। উল্টো আপসের প্রস্তাব দেয়। তবে তদন্ত কর্মকর্তা বলছেন, ভুক্তভোগী নিজেই আপসের কথা বলেছেন।
১৮ মিনিট আগে
গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আজ বুধবার দুপুরের দিকে উপজেলার শাখাহার ইউনিয়নের দশনাল পশ্চিমপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। আফরিন ও মীম বাড়ির উঠানে করছিল। হঠাৎ হাঁসের পেছনে ছুটতে গিয়ে পাশের একটি পুকুরে পড়ে যায়।
২৩ মিনিট আগে