Alexa
রোববার, ২৬ মার্চ ২০২৩

সেকশন

epaper
 
ফারদিন হত্যা

চূড়ান্ত প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে নারাজি দেওয়ার নতুন তারিখ ধার্য 

আপডেট : ১৬ মার্চ ২০২৩, ১৩:৪৭

ফারদিন নূর পরশ। ফাইল ছবি বুয়েট শিক্ষার্থী ফারদিন নূর পরশ হত্যা মামলায় চূড়ান্ত প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে নারাজি দেওয়ার জন্য আগামী ১৬ এপ্রিল তারিখ ধার্য করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট শান্ত ইসলাম মল্লিক এই তারিখ ধার্য করেন।

আজ নারাজি আবেদন দাখিলের জন্য দিন ধার্য ছিল। সকালে ফারদিনের বাবা মামলার বাদী নূর উদ্দিন রানা আদালতে হাজির ছিলেন। তবে নতুন আইনজীবী নিয়োগ দেওয়ার কারণে তিনি সময়ের আবেদন করেন। অন্যদিকে এই মামলার কেস ডকেট (তদন্তসংক্রান্ত কাগজপত্র) সরবরাহের জন্য আবেদন করেন। শুনানি শেষে আদালত সময়ের আবেদন মঞ্জুর করেন এবং কেস ডকেটের যতটুকু বাদীর প্রয়োজন ততটুকুর জাবেদা নকল সরবরাহের নির্দেশ দেন। পরে নতুন তারিখ ধার্য করেন।

এর আগে আগে গত ১৫ জানুয়ারি ফারদিনের বান্ধবী আমাতুল্লাহ বুশরাকে অব্যাহতি দেওয়ার সুপারিশ করে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মহানগর ডিবি পুলিশের পরিদর্শক ইয়াসিন সিকদার চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন।

চূড়ান্ত প্রতিবেদনে বলা হয়, এই মামলায় তথ্যগত ভুল রয়েছে। ফারদিন আত্মহত্যা করেছেন। ফারদিনের ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন এবং সিসিটিভি সূত্রে পাওয়া গতিবিধি পর্যবেক্ষণ করা হয়েছে। এসব পর্যালোচনায় চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করা হয়েছে বলে তদন্ত কর্মকর্তা উল্লেখ করেন।

ফারদিনের আত্মহত্যার কারণ হিসেবে উল্লেখ করেছেন, তদন্তে প্রাপ্ত তথ্যগুলো যাচাই করে দেখা গেছে, তিনি স্পেনে যেতে চেয়েছিলেন। কিন্তু স্পেনে যাওয়ার টাকা জোগাড় করতে পারেননি। এ কারণে তিনি ভেঙে পড়ছিলেন। অন্যদিকে বুয়েটের একাডেমিক বিভিন্ন পরীক্ষায় ক্রমাগত ফলাফল খারাপ করে আসছিলেন। ফারদিন এ সমস্ত কারণে হতাশায় নিমজ্জিত হন। একপর্যায়ে তিনি জীবনের প্রতি বীতশ্রদ্ধ হয়ে পড়েন। পরে আত্মহত্যার সিদ্ধান্ত নেন।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৭ নভেম্বর সন্ধ্যা ৬টার দিকে নারায়ণগঞ্জের শীতলক্ষ্যা নদী থেকে ফারদিন নূর পরশের মরদেহ উদ্ধার করে নৌ-পুলিশ। এ ঘটনায় বান্ধবী বুশরাসহ অজ্ঞাত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে ‘হত্যা করে লাশ গুম’ করার অভিযোগে রামপুরা থানায় মামলা হয়। ফারদিনের বাবা নূর উদ্দিন রানা বাদী হয়ে ওই মামলা করেন।

মন্তব্য

আপনার পরিচয় গোপন রাখতে
আমি নীতিমালা মেনে মন্তব্য করছি।
Show
 
    সব মন্তব্য

    ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে

    পঠিতসর্বশেষ

    এলাকার খবর

     
     

    বুড়িচংয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

    দুর্গাপুরে বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষের পর বাড়ি বাড়ি অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার ৭ 

    ধামরাইয়ে ওয়ার্ড আ. লীগের সভাপতির ওপর হামলা, থানায় মামলা 

    মাছ ধরতে গিয়ে বজ্রপাতে শিশুর মৃত্যু, বাবা হাসপাতালে 

    নওগাঁয় র‍্যাবের হেফাজতে ভূমি অফিসের নারী কর্মচারীর মৃত্যু

    চাঁদপুরে নৌবাহিনীর জাহাজ ‘মেঘনা’ সর্ব সাধারণের জন্য উন্মুক্ত 

    বুড়িচংয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

    দুর্গাপুরে বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষের পর বাড়ি বাড়ি অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার ৭ 

    ধামরাইয়ে ওয়ার্ড আ. লীগের সভাপতির ওপর হামলা, থানায় মামলা 

    ছবিতে বিভিন্ন দেশে কয়েকজন নবীর সমাধি

    মাছ ধরতে গিয়ে বজ্রপাতে শিশুর মৃত্যু, বাবা হাসপাতালে 

    নওগাঁয় র‍্যাবের হেফাজতে ভূমি অফিসের নারী কর্মচারীর মৃত্যু