ম্যাচসেরা

‘ফাইনালে ভারত কী করবে তা নিয়ে এখনই ভাবছি না’
আইসিসি ইভেন্টের ফাইনালে ওঠা ভারতের জন্য নতুন কিছু নয়। ২০২৩ সালে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল ও ওয়ানডে বিশ্বকাপ ফাইনালের পর এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ—গত এক বছরে তিনটি আইসিসি ইভেন্টের শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ খেলবে ভারত। এশিয়ার দলটির জন্য এবার ১১ বছরের বৈশ্বিক টুর্নামেন্ট জয়ের আক্ষেপ ঘোচানোর মিশন।

সেমির জুজু কাটিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার লক্ষ্য এখন চ্যাম্পিয়ন হওয়া
১৯৯২ সাল থেকে দুঃস্বপ্নের শুরু। বৃষ্টির বাধা, ল্যানস ক্লুজনার-অ্যালান ডোনাল্ডের ভুল বোঝাবুঝিতে রানআউট, ডেল স্টেইনের কান্না—দক্ষিণ আফ্রিকার ভক্ত-সমর্থকদের এতদিন এগুলো তাড়া করত দুঃস্বপ্নের মতো। ৩২ বছরের সেই জুজু আজ প্রোটিয়ারা কাটাল ত্রিনিদাদের ব্রায়ান লারা স্টেডিয়ামে।

ইংল্যান্ডের সঙ্গে এবার ‘প্রতিশোধ’ নিতে মুখিয়ে ভারত
ইতিহাস নিজেই নিজের পুনরাবৃত্তি ঘটায়—খেলাধুলার জগতে এমন কথা ঘুরে ফিরে আসবে বারবার। অ্যাডিলেডে ২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর এবার ভারত-ইংল্যান্ড মুখোমুখি হচ্ছে গায়ানায়। রোহিত শর্মার মতে এবারের গল্পটা হবে ভিন্ন।

বাংলাদেশকে হারিয়ে স্বপ্ন পূরণ হয়েছে নাভিন-গুরবাজদের
মোস্তাফিজুর রহমান এলবিডব্লু হওয়ার পরই আফগানিস্তান ক্রিকেটারদের উল্লাস শুরু। প্রথমবারের মতো সেমিফাইনালে ওঠার আনন্দে দিগ্বিদিক ছুটছেন আফগান ক্রিকেটাররা। মোস্তাফিজ যে রিভিউ নিয়েছেন, সেদিকে যে নাভিন উল হক-রশিদ খানদের খেয়ালই নেই। শেষ পর্যন্ত মোস্তাফিজের রিভিউ ব্যর্থ হলে আফগানরা নিশ্চিত করে ২০২৪ টি-টোয়েন্












