
কানপুর টেস্টে বাংলাদেশ দলকে সমর্থন জানাতে আসা রবিউল ইসলাম রবি ওরফে টাইগার রবি নামে বাংলাদেশি সমর্থককে দেশে ফেরত পাঠাচ্ছে ভারত সরকার। তিনি মূলত চিকিৎসা ভিসা নিয়ে চেন্নাইয়ে এসেছিলেন। তবে চেন্নাইয়ে কোনো চিকিৎসা না নিয়েই কানপুরে এসে বাংলাদেশ বনাম ভারতের দ্বিতীয় টেস্ট দেখতে স্টেডিয়ামে আসেন। স্টেডিয়ামের ভেতর অনুমোদনহীন ব্র্যান্ড প্রচারের অভিযোগ তুলেছে কর্তৃপক্ষ।
জানা গেছে, কানপুর পুলিশ রবিকে হেফাজতে নিয়ে দিল্লি হয়ে ঢাকায় পাঠানোর ব্যবস্থা করছে। তাঁর শাস্তি হিসাবে ভিসা বাতিল করে পাঁচ বছরের নিষেধাজ্ঞাও দিতে পারে ভারতীয় ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ। সূত্র জানায়, রবিকে বর্তমানে কানপুর পুলিশের মাধ্যমে দিল্লি পুলিশের কাছে হস্তান্তরের কাজ চলছে। আগামীকাল সকাল ১১টায় দিল্লি পুলিশ বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের এই সমর্থককে ঢাকাগামী এক ফ্লাইটে তুলে দেওয়া হবে।
সূত্র থেকে আরও জানা যায়, বাংলাদেশি সমর্থক রবি কলকাতায় চিকিৎসা সেবা গ্রহণ করবেন বলে ভিসার আবেদন করেন। কিন্তু ভিসা পাওয়ার পর গত ১৮ সেপ্টেম্বর তিনি চেন্নাইয়ে আসেন। সেখানে ভারতের নিয়ম বহির্ভূতভাবে তাঁর নিজস্ব স্পনসর প্রোমোটের সঙ্গে বাংলাদেশ দলকে সমর্থন করেন। গ্যালারিতে তাঁর আচরণ নিয়েও প্রশ্ন তুলেছে স্থানীয় প্রশাসন। গতকাল ম্যাচের প্রথম দিন এই বাংলাদেশি সমর্থক মিডিয়া স্ট্যান্ড লাগোয়া গ্যালারির দ্বিতীয় তলায় ভারতীয় সমর্থকদের পক্ষ থেকে মারধরের অভিযোগ এনে মাটিয়ে লুটিয়ে পড়েন। পুলিশ তাঁকে সেখান থেকে হাসপাতালে পাঠায়। এই হামলার খবরে কানপুর পুলিশ বিভাগ নড়েচড়ে বসে। রবির ভারতে আসার কারণ নিয়ে তারা তদন্ত শুরু করে। বাংলাদেশি সমর্থককে যে মারধরের অভিযোগ শোনা গেছে, স্টেডিয়ামে স্থাপিত সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে কানপুর পুলিশ তার সত্যতা পায়নি।
সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, রবি মিডিয়া গেট দিয়ে বেরিয়ে হঠাৎই পথে বসে পড়েন। পরক্ষণেই শুয়ে পড়েন। তাঁর এমন কান্ড থেকে আশপাশের পুলিশসহ বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবীরা এগিয়ে এসে কী হয়েছে কারণ জানতে চাইলে তিনি প্রথম দিকে তাকে ভারতীয় দর্শক কর্তৃক মারধরের অভিযোগ করেন।
আরও খবর পড়ুন:

২০২৭ আফ্রিকা কাপ অব নেশনসের বাছাইপর্বে শুরুটা ভালো হলো না মিসরের। কায়রো ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়ামে অ্যাঙ্গোলার সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করে ঘরের মাঠে গুরুত্বপূর্ণ দুই পয়েন্ট হারিয়েছে ফারাওরা।
১ ঘণ্টা আগে
তিন বছর পর ইতালির ডাগআউটে ফিরেছেন রবার্তো মানচিনি। তবে প্রত্যাবর্তনটা মনে রাখতে চাইবেন না এই কোচ। উয়েফা নেশনস লিগে নিজেদের মাঠে বেলজিয়ামের কাছে ২-০ গোলে হেরেছে ইতালি। ম্যাচ শেষে ঘরের মাঠে সমর্থকদের দুয়োও শুনতে হয়েছে চারবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের।
২ ঘণ্টা আগে
ফ্রান্সের কোচ হিসেবে অভিষেকটা জয়ে রাঙালেন জিনেদিন জিদান। তবে রাতটি পুরোপুরি স্বস্তির হয়নি ফরাসিদের জন্য। তুরস্ককে ১-০ ব্যবধানে হারানোর ম্যাচে জয়সূচক গোল করার পর চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন কিলিয়ান এমবাপ্পে। নেশনস লিগে নিজেদের পরের তিন ম্যাচে এই তারকা ফরোয়ার্ডকে পাবে না ফ্রান্স।
২ ঘণ্টা আগে
এশিয়ান গেমসের পুরুষ হকিতে ঘুরে দাঁড়ানোর পথে আরেক ধাপ এগোল বাংলাদেশ। পুল ‘এ’-এর ম্যাচে আজ ইন্দোনেশিয়াকে ৩-১ গোলে হারিয়ে টানা দ্বিতীয় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ।
২ ঘণ্টা আগে