
দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির সমাবেশ শুরু হয়েছে। আজ শনিবার বেলা পৌনে ৩টার দিকে পবিত্র কোরআন তিলাওয়াতের মধ্য দিয়ে সমাবেশের কার্যক্রম শুরু হয়। সমাবেশে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করবেন মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ এবং ঢাকা জেলা ছাড়াও এই সমাবেশে বৃষ্টি উপেক্ষা করে গাজীপুর জেলা ও মহানগর, নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর, নরসিংদী, টাঙ্গাইল, মানিকগঞ্জ থেকে মিছিলসহকারে সমাবেশে যোগ দিয়েছেন অনেকে। ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ বিএনপি এবং কেন্দ্রীয় যুবদলের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদপ্রত্যাশী নেতারা বিশাল শোডাউন করে এই সমাবেশে যোগ দেন।
বেলা পৌনে ১টার দিকে ঢাকা জেলা বিএনপির একটি বিশাল মিছিল জেলার সাবেক সভাপতি ড. দেওয়ান সালাউদ্দিন বাবু ও বর্তমান সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নিপুণ রায় চৌধুরীর নেতৃত্বে নয়াপল্টনে জমায়েত হয়। তার আগ থেকেই জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা সমাবেশস্থলে জমায়েত হন। ছাত্রদলের পদবঞ্চিত নেতা-কর্মীরাও এই সমাবেশে যোগ দিয়েছেন। পেশাজীবী সংগঠনগুলোর নেতা-কর্মীরাও এই সমাবেশে যোগ দিয়েছেন।
সমাবেশের জন্য বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে অস্থায়ী মঞ্চ তৈরি করা হয়। ছয়টি পিকআপের ওপর অস্থায়ীভাবে এই মঞ্চ তৈরি করা হয়। টাঙানো হয় ব্যানার। মূল মঞ্চ তৈরির পাশাপাশি নয়াপল্টন থেকে শুরু করে ফকিরাপুল মোড় পর্যন্ত এবং অন্যপাশে কাকরাইল থেকে কর্ণফুলী মার্কেট পর্যন্ত লাগানো হয়েছে মাইক।
এই সমাবেশের প্রধান অতিথি বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এ ছাড়া বক্তব্য দেবেন—দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য, জাতীয় নির্বাহী কমিটি ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা, জেলা বিএনপির শীর্ষ নেতা ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের শীর্ষ নেতারা।
এরই মধ্যে মঞ্চে উপস্থিত হয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, ভাইস চেয়ারম্যান বরকতউল্লাহ বুলু, মো. শাহজাহান, নিতাই রায় চৌধুরী, আহমেদ আযম খান, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মিজানুর রহমান মিনু, ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার।
এ ছাড়া আছেন দলের যুগ্ম-মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, হাবিব উন নবী খান সোহেল, শহীদ উদ্দিন চৌধুরী অ্যানি, আবদুস সালাম আজাদ, সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স, সাংগঠনিক সম্পাদক সাইয়েদুল আলম বাবুল, বিএনপির নেতা শিরীন সুলতানা, সাইফুল আলম নীরব, ডা. রফিকুল ইসলাম, তাইফুল ইসলাম টিপু, আবদুল কাদের ভূঁইয়া জুয়েল, আফরোজা আব্বাস ও অ্যাডভোকেট নিপুণ রায় চৌধুরীসহ আরও অনেকে।

নির্বাচনে জিতে সরকার গঠনের সুযোগ পেলে দুঃশাসন-দুর্নীতি, সন্ত্রাস-চাঁদাবাজি বন্ধ করে দেশে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করার প্রতিশ্রুতি দিল জামায়াতে ইসলামী। জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আনুষ্ঠানিক প্রচার শুরুর সমাবেশে এ প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন দলটির আমির শফিকুর রহমান।
৫ ঘণ্টা আগে
দুই জাতীয় নেতা শেরেবাংলা এ কে ফজলুল হক ও হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দীসহ জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম এবং ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান বিন হাদির কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচার শুরু করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।
৫ ঘণ্টা আগে
দেশ বাঁচাতে ও জনগণের ভাগ্য বদলে ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট চেয়েছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। একই সঙ্গে নির্বাচন নিয়ে সব ধরনের ষড়যন্ত্রের বিষয়ে সজাগ থাকারও আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।
৬ ঘণ্টা আগে
মাহদী আমীন প্রথম কর্মসূচি হিসেবে তুলে ধরেন ‘তারেক রহমানকে পরামর্শ দিন’ উদ্যোগ। তিনি জানান, এর আওতায় আজ থেকেই সারা দেশে পোস্টার ও ড্যাংলারের মাধ্যমে একটি বিশেষ কিউআর কোড ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে।
৯ ঘণ্টা আগে