Alexa
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩

সেকশন

epaper
 

চুরির অপবাদে মারধরের পর তিন শিশুর চুল কেটে দিলেন মেয়র

আপডেট : ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৯:৩৯

আড়াইহাজার উপজেলার গোপালদী পৌরসভার মেয়র হালিম সিকদার। ছবি: সংগৃহীত নারায়ণগঞ্জে পরিত্যক্ত কারখানার মেশিনের নাটবল্টু চুরির অপবাদে দুই শিশুকে মারধর ও চোর আখ্যা দিয়ে চুল কেটে দিয়েছেন আড়াইহাজার উপজেলার গোপালদী পৌরসভার মেয়র হালিম সিকদার। এ বিষয়ে জানতে গেলে মারধরের বিষয়টি স্বীকার করে শিশুদের টোকাই বলে অভিহিত করেন মেয়র।

আজ সোমবার সকালে নারায়ণগঞ্জের গোপালদী পৌরসভার রামচন্দ্রদী এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী তিন শিশুর মধ্যে একজনের বয়স ১০ এবং বাকি দুজনের আট বছর। তারা সকলেই মাদ্রাসার বিভিন্ন পর্যায়ের শিক্ষার্থী বলে জানা গেছে।

হালিম সিকদার গোপালদী পৌরসভার মেয়র এবং উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক। এদিকে ঘটনার পর বিষয়টি নিয়ে সমালোচনা শুরু হলে বিকেলে ভুক্তভোগীদের বাড়ি গিয়ে আপস করার চেষ্টা চালান তিনি।

স্থানীয় ও ভুক্তভোগীদের পরিবারের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, রামচন্দ্রদী এলাকায় মেয়র হালিম সিকদারের একটি পাওয়ারলুম (তাঁত) কারখানা ছিল। কিছুদিন আগে কারখানা বন্ধ হওয়ার পর পরিত্যক্তভাবে ছিল মেশিনগুলো। প্রায়ই সেসব মেশিন থেকে যন্ত্রাংশ চুরি হতো। সোমবার সকালে কারখানার কাছে খেলতে যায় ওই তিন শিশু। সেখানে পড়ে থাকা কিছু যন্ত্রাংশ (নাট-বল্টু) হাতে নিয়ে খেলতে থাকে তারা। বিষয়টি মেয়র দেখতে পেয়ে তার লোকজনকে নির্দেশ দেন শিশুদের বেঁধে রাখতে। এরপর শিশুদের হাত বেঁধে প্রায় কয়েক কিলোমিটার হাঁটিয়ে প্রকাশ্যে চুল কেটে দেওয়া হয়। এক শিশুর বাবা ক্ষমা চেয়ে কাকুতি মিনতি করলেও তাতে কর্ণপাত করেনি মেয়র ও তাঁর লোকজন।

ভুক্তভোগী এক শিশুর বাবা আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘আমি একটা মাদ্রাসায় পড়াই। আমার ছেলেটা ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ে। ও (ছেলে) কোনো কিছু চুরি করবে এটা আমার বিশ্বাস হয় না। তারপরেও যদি চুরি করে থাকে আমি ক্ষতিপূরণ দিতাম। বাচ্চা মানুষকে এভাবে সবার সামনে অপমান অপদস্থ করল! পুরো পরিবারটাকে অপমান হতে হইছে। এই ঘটনার পর বাসার কেউ আর এই এলাকায় থাকতে চায় না।’

চুল কাটা ও মারধরের বিষয়টি স্বীকার করে মেয়র হালিম আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘আপনারা সবাই বলতাছেন এরা নাকি মাদ্রাসার ছাত্র। এরা তো টোকাই। ওরা বিভিন্ন ভাঙাচোরা মেশিন পাইলেই ওই খান থেকে যন্ত্রপাতি চুরি কইরা বেঁচে। তিন মাস ধইরাই আমার মিলের অনেক মেশিন চুরি করেছে ওরা। আজকে হাতেনাতে ধরছি। ওদের বাড়িতেই আমি বসে আছি, আপনারা আসেন আমার কাছে।’

এ বিষয়ে আড়াইহাজার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইশতিয়াক আহমেদ বলেন, ‘এই বিষয়টি আমার জানা নেই। খোঁজ নিয়ে বিষয়টি দেখছি।’

আড়াইহাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজিজুল হক হাওলাদার বলেন, ‘এমন অভিযোগ থানায় করলে আমরা আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করব। এখন পর্যন্ত কোনো অভিযোগ আমরা পাইনি।’

মন্তব্য

আপনার পরিচয় গোপন রাখতে
আমি নীতিমালা মেনে মন্তব্য করছি।
Show
 
    সব মন্তব্য

    ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে

    এলাকার খবর

     
     

    ভাস্কর শামীম শিকদার আর নেই

    বাঁশখালীতে হরিণ শিকারের পর জবাই, ৫ জনের কারাদণ্ড

    ডিবি পরিচয়ে ডাকাতি করতে গিয়ে গ্রেপ্তার ৪ 

    রাজশাহী শিক্ষা বোর্ড: ৫ বছর পর ৯ কর্মকর্তার পদোন্নতি বাতিল, অর্থ ফেরতের নির্দেশ 

    যারা দুর্নীতি করেছে তাদেরকে জনগণ ক্ষমতায় দেখতে চায় না: শিক্ষামন্ত্রী

    নারায়ণগঞ্জে ক্ষতিগ্রস্থ ভবন ভেঙে ফেলার নির্দেশ

    স্বর্ণের দাম এক লাফে সাড়ে ৭ হাজার টাকা বাড়ানোর পর কমল ১১০০

    ভাস্কর শামীম শিকদার আর নেই

    ১২ দফা নিয়ে আলোচনার আশ্বাস

    র‍্যাপার ব্যাড বানির বিরুদ্ধে ৪০ মিলিয়ন ডলারের মামলা করল তাঁর প্রাক্তন

    সিঙ্গারের ফ্রি এসি ক্লিনিং সার্ভিস আবারও চালু 

    বাঁশখালীতে হরিণ শিকারের পর জবাই, ৫ জনের কারাদণ্ড