রাশিয়ার ৫০ জন সেনাকে হত্যার দাবি করেছে ইউক্রেনের সেনাবাহিনী। বার্তা সংস্থা এএফপির প্রতিবেদনে এমনটি বলা হয়েছে।
ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর বরাত দিয়ে এএফপির প্রতিবেদনে বলা হয়, রুশ সমর্থিত বিচ্ছিন্নতাবাদী নিয়ন্ত্রিত এলাকায় হামলা চালিয়ে ৫০ জন সেনাকে হত্যা করা করা হয়েছে।
ইউক্রেন সেনাবাহিনীর জেনারেল স্টাফ এক টুইট বার্তায় বলেন, শচস্ত্য নিয়ন্ত্রণে আছে। ৫০ জন রুশ দখলদার নিহত হয়েছে। ক্রামতোর্স্ক জেলায় আরেকটি রাশিয়ান বিমান ধ্বংস হয়েছে। এটি ছিল ষষ্ঠ।
ইউক্রেনের স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার ভোর ৫টা ৫৫ মিনিটে যুদ্ধ ঘোষণা করেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এর পরই ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভ লক্ষ্য করে হামলা চালায় রাশিয়া।
এরই মধ্যে কিয়েভ ছেড়ে পালাতে শুরু করেছে সেখানকার বাসিন্দারা। এমনটি জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কিয়েভের অনেকে তাঁদের আতঙ্কের অনুভূতির কথাগুলো শেয়ার করেছেন। টেলিভিশনের ফুটেজে দেখা গেছে, লোকজন দল বেঁধে রাস্তায় প্রার্থনা করছে।

ইসরায়েলি হামলার প্রতিশোধ হিসেবে মার্কিন সেনাদের ওপর ইরান বড় ধরনের পাল্টা আঘাত হানতে পারে—এমন ‘আসন্ন হুমকি’র গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতেই ইরানজুড়ে আগাম হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। সোমবার ক্যাপিটল হিলে এক রুদ্ধদ্বার ব্রিফিং শেষে সাংবাদিকদের কাছে এই চাঞ্চল্যকর দাবি করেছেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী...
৯ মিনিট আগে
পাকিস্তানের করাচিতে মার্কিন কনস্যুলেটে বিক্ষোভ চলাকালে মার্কিন মেরিন সেনারা সাধারণ মানুষের ওপর গুলি চালিয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স। চলতি সপ্তাহে সংঘটিত এই সহিংসতায় অন্তত ১০ জন বিক্ষোভকারী নিহত হয়েছেন।
২৭ মিনিট আগে
তিন নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে ইসলাম বিষয়ক বিশিষ্ট গবেষক ও সুইস বংশোদ্ভূত একাডেমিক তারিক রমাদানের বিরুদ্ধে ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসে বিচার শুরু হচ্ছে। অভিযোগ প্রমাণিত হলে তাঁর সর্বোচ্চ ২০ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে।
৯ ঘণ্টা আগে
বাহরাইনের একটি বন্দরে নিক্ষিপ্ত অজ্ঞাত দুটি বস্তুর আঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে মার্কিন পতাকাবাহী ট্যাংকার ‘স্টেনা ইম্পেরেটিভ’। স্থানীয় সময় সোমবার ভোরে এই হামলার ঘটনা ঘটে বলে দুটি সামুদ্রিক নিরাপত্তা সূত্র জানিয়েছে।
৯ ঘণ্টা আগে