কান চলচ্চিত্র উৎসবে এক সাক্ষাৎকারে নিজেকে মধ্যবিত্ত দাবি করে নেটিজেনদের তোপের মুখে অস্কার বিজয়ী অস্ট্রেলিয়ান হলিউড অভিনেত্রী কেট ব্লানচেট। অভিনেত্রীকে নিয়ে এরপর থেকেই শুরু হয়েছে ট্রল। অভিনেত্রীর সম্পদের পরিমাণ ৯৫ মিলিয়ন ডলারের বেশি। অস্কার জেতা অভিনেত্রী কেন নিজেকে মধ্যবিত্ত বললেন, তা নিয়ে দ্বন্দ্বে নেটিজেনরা।
সাক্ষাৎকারে কেট বলেছিলেন, ‘আমি হোয়াইট। তাই আমি প্রিভিলেজড। আমি মিডল ক্লাস। রিফিউজিদের সঙ্গে আমার বাস্তবে এবং ফিল্মে ইন্টারেকশন পুরো দৃষ্টিভঙ্গিই বদলে দিয়েছে। আমার মনে হয় যদি ওদের বিষয়ে বলার মতো কোনো প্ল্যাটফরম থাকে, তা হলে সেটা ঠিকমতো ব্যবহার করা উচিত।’
২০১৬ থেকে ইউনাইটেড ন্যাশনস হাইকমিশনার ফর রিফিউজিসের শুভেচ্ছাদূত তিনি। এ প্রসঙ্গে বক্তব্য রাখতে গিয়েই কেটের এমন উক্তি।
এই বক্তব্য সামনে আসতেই শুরু হয়েছে আলোচনা-সমালোচনা। একজন এক্সে লিখেছেন, ‘কেট ব্লানচেট মনে করেন তিনি মিডল ক্লাস? কার সঙ্গে তুলনায় তিনি মিডল ক্লাস? জেফ বেজোস? বড়লোকদের ন্যাকামো।’ অন্য একজন লেখেন, ‘বাস্তবের সঙ্গে কোনো সম্পর্কই নেই অভিনেত্রীর।’
একজন আবার মজা করে লিখেছেন, ‘কেট ব্লানচেট যদি মিডল ক্লাস হন, আমি তা হলে জিরাফ।’ অনেকেই লেখেন, এই উক্তি শোনার পর তাঁরা আর কেটের অনুরাগী থাকতে পারছেন না। নিজেকে মধ্যবিত্ত বলে বেশ বিপাকে পড়েছেন অভিনেত্রী, সেটা স্পষ্ট।
উল্লেখ্য, এ বছর কানের লাল গালিচায় কেট ব্লানচেটের ফিলিস্তিনকে সমর্থন প্রশংসা কুড়িয়েছে। কানের লাল গালিচায় ফ্যাশন-মুহূর্ত তৈরির মধ্য দিয়ে বিশ্বকে জানান দিয়েছেন, তিনি ফিলিস্তিনের পক্ষে। অবিলম্বে ইসরায়েলের আগ্রাসন বন্ধ হোক, সেই বার্তা দিয়েছেন ভূমধ্যসাগরপাড়ের গুরুত্বপূর্ণ এই চলচ্চিত্র উৎসব থেকে।

প্রতিবছর দুই ঈদে প্রাণ ফিরে পায় দেশের সিনেমা ইন্ডাস্ট্রি। সারা বছর সিনেমা মুক্তির ব্যাপারে আগ্রহ না দেখালেও ঈদে সিনেমা মুক্তি দিতে দৌড়ঝাঁপ শুরু করেন নির্মাতারা। কয়েক বছর ধরেই দেখা যাচ্ছে এই প্রবণতা। গত বছর দুই ঈদে ছয়টি করে মুক্তি পাওয়া সিনেমার সংখ্যা ১২টি।
৫ ঘণ্টা আগে
রোজার ঈদে প্রচারের জন্য তপু খান বানিয়েছেন নাটক ‘হ্যাপি ডিভোর্স’। নাটকটি লিখেছেন টিউন তেহরিন। বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন ফারহান আহমেদ জোভান, কেয়া পায়েল, সুব্রত, শামীমা নাজনীন, রোজী সিদ্দিকী, সমাপ্তি মাসুক ও তাহমিনা সুলতানা মৌ।
৫ ঘণ্টা আগে
প্রতি সপ্তাহে নতুন সিনেমা বা ওয়েব সিরিজের জন্য দর্শকদের নজর থাকে ওটিটি প্ল্যাটফর্মে। এ সপ্তাহেও মুক্তি পাচ্ছে নানা দেশের, নানা ভাষার কনটেন্ট। বাছাই করা এমন কিছু কনটেন্টের খোঁজ থাকছে এ প্রতিবেদনে।
৫ ঘণ্টা আগে
নাটকের পরিচিত মুখ অভিনেত্রী জান্নাতুল সুমাইয়া হিমি। গানটাও ভালো করেন তিনি। আগে নাটক ও ম্যাগাজিন অনুষ্ঠানে দুটি গান করেছেন। এবার ভালোবাসা দিবস উপলক্ষে প্রকাশিত হয়েছে হিমির নতুন মৌলিক গান। এ প্রসঙ্গে তাঁর সঙ্গে কথা বলেছেন শিহাব আহমেদ।
১ দিন আগে