Ajker Patrika

বরগুনায় ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা বাড়ছে, হাসপাতালে জনবল বৃদ্ধি

বরগুনা প্রতিনিধি
আপডেট : ১২ জুন ২০২৫, ২২: ১৩
বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে রোগীদের সেবাদান। ছবি: আজকের পত্রিকা
বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে রোগীদের সেবাদান। ছবি: আজকের পত্রিকা

বরগুনায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত রোগী ও মৃতের সংখ্যা প্রতিনিয়ত বাড়ছে। এমন পরিস্থিতিতে বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে সেবা দিতে হিমশিম খাচ্ছেন চিকিৎসক ও নার্সরা। সেখানে জরুরি ভিত্তিতে দুজন চিকিৎসক ও ১০ জন নার্সকে পদায়ন করা হয়েছে।

এদিকে জেলায় ডেঙ্গু আক্রান্ত এক নারীকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়ার পথে আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৮টার দিকে যাত্রাবাড়ী এলাকায় তিনি মারা যান। মারা যাওয়া পাপড়ি বেগম (৬৫) শহরের কলেজ ব্রাঞ্চ এলাকার মো. মোফাজ্জেল হোসেনের স্ত্রী। তিনি ছয় দিন ধরে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ছিলেন। এ নিয়ে জেলায় মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১০ জনে।

বরগুনা সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, জেলায় নতুন আক্রান্ত ৬৭ রোগী বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। তাদের মধ্য বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে ৫৮ ও বাকিরা বিভিন্ন উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি হয়। বর্তমানে জেলায় ডেঙ্গু রোগী ভর্তি আছে ২৬১ জন। চলতি বছর এখন পর্যন্ত জেলায় মোট ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ হাজার ৬০৮ জন।

জেলার সিভিল সার্জন আবুল ফাত্তাহ বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে তিনজন মারা গেছে। তাদের মধ্যে দুজন বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে এবং একজন ঢাকায় নেওয়ার পথে যাত্রাবাড়ী এলাকায় মারা যায়। নানামুখী সংকটের মধ্যেও জেলা স্বাস্থ্য প্রশাসন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীদের সর্বোচ্চ স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

চিকিৎসাব্যবস্থা নিয়ে কথা হলে বরগুনা জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক মো. রেজোয়ানুর আলম বলেন, ‘একের পর এক ডেঙ্গু রোগী আসছে। চিকিৎসকের সংকট থাকায় আমরা হিমশিম খাচ্ছি। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বরিশাল বিভাগীয় পরিচালক গতকাল দুজন চিকিৎসক এখানে পদায়ন দিয়েছেন। আজ নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তর থেকে জরুরি ভিত্তিতে ১০ জন সিনিয়র স্টাফ নার্সকে পদায়ন করা হয়েছে। তাঁদের ১৪ জুন বরগুনায় যোগদানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।’

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যা মামলার আসামি দুই ভাই নেত্রকোনায় গ্রেপ্তার

‘নৌকা আউট, শাপলা ইন’, সিইসির সঙ্গে বৈঠক শেষে এনসিপির চাওয়া

জরুরি অবস্থা ঘোষণায় লাগবে মন্ত্রিসভার অনুমোদন, প্রস্তাবে একমত রাজনৈতিক দলগুলো

যশোরে কেন্দ্রের ভুলে বিজ্ঞানের ৪৮ জন ফেল, সংশোধনে জিপিএ-৫ পেল সবাই

বৈষম্যহীন এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক রাষ্ট্রের আকাঙ্ক্ষা হারিয়ে গেছে

এলাকার খবর
খুঁজুন

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত