অংশীজনদের সঙ্গে আলোচনা ছাড়াই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আদিবাসী প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়ার অভিযোগ তুলে এর প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে আদিবাসী ছাত্র-সমাজ। আজ মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে বান্দরবান প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা বলেন, পূর্ববর্তী সরকারের আমলে তাঁদের যৌক্তিক দাবির কোনো মূল্যায়ন হয়নি। এবার এই অন্তর্বর্তী সরকার গঠনকালেও অংশীজনদের সঙ্গে কোনো আলোচনা ছাড়াই আদিবাসী প্রতিনিধি সুপ্রদীপ চাকমাকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এমনকি তিনি বৈষম্যবিরোধী কিনা তা যাচাই পর্যন্ত করা হয়নি।
বক্তারা আরও বলেন, আওয়ামী লীগের স্বৈরশাসনের আমলে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্ত ছিলেন। তিনি বৈষম্যহীন কীভাবে হন এমন প্রশ্নও করা হয় সমাবেশে। শেষে অংশীজনদের সঙ্গে আলোচনা ছাড়াই নিয়োগ দেওয়া এই আদিবাসী প্রতিনিধিকে সরিয়ে অংশীজনদের সঙ্গে আলোচনা করে প্রতিনিধি নিয়োগের দাবি জানানো হয়।
উকিং ওয়াং মারমার সভাপতিত্বে প্রতিবাদ সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন আইনজীবী উবাথোয়াই মারমা, এডিশন চকমা, বিটন তঞ্চগ্যা, হিরো খেয়াং, ফেকরু ম্রো, সইনাং খুমীসহ আদিবাসী সমাজের বিভিন্ন ছাত্র-জনতা।

প্রাথমিক তদন্তে গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের এ ঘটনায় সম্পৃক্ততার তথ্য পাওয়া গেছে বলে জানান মো. শফিকুল ইসলাম। তিনি বলেন, এ ঘটনায় জড়িত অন্যদের গ্রেপ্তার এবং ছিনতাইয়ের অবশিষ্ট টাকা উদ্ধারে অভিযান চলছে।
৭ মিনিট আগে
গাজীপুরের কালীগঞ্জে নিজ ঘর থেকে জয় প্রধান (২৬) নামের এক ইলেকট্রিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার (১৫ আগস্ট) সকালে উপজেলার তুমুলিয়া ইউনিয়নের চুয়ারিয়াখোলা এলাকা থেকে তাঁর মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
১১ মিনিট আগে
জয়পুরহাটের ক্ষেতলাল উপজেলার মামুদপুর ইউনিয়নের মহব্বতপুর পদ্মপুকুর এলাকায় চোর সন্দেহে দুই যুবককে মারধর ও নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে। এতে লাল বাদশা (১৮) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। একই স্থান থেকে মাইদুল (১৮) নামে আরেক যুবককে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করেছে পুলিশ।
২৩ মিনিট আগে
মাদারীপুরের কালকিনিতে একটি মহিলা মাদ্রাসার ভেতরে হাতবোমা বিস্ফোরণে চার শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। তাদের মধ্যে আবিদা আক্তার নামের এক শিক্ষার্থীর অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে...
১ ঘণ্টা আগে