
মাত্র দুদিন আগে উদ্বোধন হয়েছে কর্ণফুলী নদীর তলদেশে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেল। এই টানেলে সর্বোচ্চ গতিসীমা নির্ধারণ করে দেওয়া হয়েছে ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার। কিন্তু গতকাল রোববার দিবাগত মধ্যরাতে টানেলে প্রতিযোগিতায় মেতে উঠেছিল উঠতি বয়সী ছেলেরা। দামি স্পোর্টস কার নিয়ে বিপজ্জনক গতিতে প্রতিযোগিতায় মেতে ওঠে তারা।
মোটর রেসের এমন বেশ কয়েকটি ভিডিও আজ সোমবার ফেসবুকে ভাইরাল হতে দেখা গেছে। ‘দ্য স্লো কিডস’ নামে একটি পেজে টানেলে রেস দেওয়ার ভিডিওটি আপলোড করা হয়। এই রেসে প্রায় ১০টি গাড়ি অংশ নেয়। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, রেসের ভিডিওটি গতকাল রোববার দিবাগত মধ্যরাতের। উঠতি বয়সী ছেলেরা ভিডিওটি শেয়ার দিয়ে হলিউড সিনেমা ‘দ্য ফাস্ট অ্যান্ড দ্য ফিউরিয়াস’–এর সঙ্গে তুলনা করেছে।
এরই মধ্যে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেলে দুর্ঘটনায় পড়েছে একটি প্রাডো গাড়ি। রোববার দিবাগত রাত ৩টার দিকে টানেলের আনোয়ারা প্রান্তে টোল প্লাজার পাশে এ দুর্ঘটনা ঘটে। গাড়িটি আনোয়ারা থেকে পতেঙ্গার দিকে যাচ্ছিল। পরে গাড়িটি জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় কর্তৃপক্ষ ব্যবস্থা নিচ্ছে।
নিরাপত্তা বিশ্লেষক মেজর (অব.) মো. এমদাদুল ইসলাম আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘এ রকম রেস অব্যাহত থাকলে টানেলে দুর্ঘটনা ঘটবে। নিরাপত্তা বিঘ্নিত হবে। নিশ্চয়ই বিষয়টি নিয়ে সংশ্লিষ্টরা কাজ করছেন।’
টানেলের প্রকল্প পরিচালক হারুন উর রশীদ আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘কিছু মধ্যবয়সী ছেলে মধ্যরাতে এমন রেস খেলায় মেতে ওঠে। তাদের চিহ্নিত করে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।’
গত শনিবার (২৮ অক্টোবর) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেল উদ্বোধন করেন। পরদিন ভোর ৬টা থেকে যান চলাচলের জন্য টানেল খুলে দেওয়া হয়।

পাবনার চাটমোহরে পুকুরে ডুবে একসঙ্গে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আজ শনিবার উপজেলার মূলগ্রাম ইউনিয়নের আটলংকা দক্ষিণ সেনগ্রামে এ ঘটনা ঘটে। মৃত শিশুরা হলো ওই গ্রামের মজিবর রহমানের ছেলে হুজাইফা রহমান (৫) ও রুবেল হোসেনের ছেলে মাহফুজ হোসেন (৬)।
১ ঘণ্টা আগে
হবিগঞ্জের চুনারুঘাটে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় ছাত্রলীগ নেতা শেখ ইমরান আহমেদ মাসুমকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল শুক্রবার গভীর রাতে চুনারুঘাট থানার গাজীপুর ইউনিয়নের জারুলিয়া গ্রামে নিজ বাড়ি থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি গাজীপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি ছিলেন বলে জানিয়েছে পুলিশ।
১ ঘণ্টা আগে
গাজীপুর সদর উপজেলার ভাওয়ালগড় ইউনিয়নের মেম্বারবাড়ি বানিয়ারচালা এলাকায় জনৈক মোহাম্মদ জাকির হোসেনের বসতবাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে বসতবাড়ির ৪৫টি রুম ও আসবাবপত্র পুড়ে গেছে।
১ ঘণ্টা আগে
চুয়াডাঙ্গায় যাত্রীবাহী পূর্বাশা পরিবহনের বাসে অভিযান চালিয়ে ২ হাজার ৬৫০ পিস ইয়াবাসহ আওয়ামী লীগ নেতা দেলোয়ার হোসেনকে (৪৫) আটক করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর।
১ ঘণ্টা আগে