
একদরের জুতার দোকানে জুতার ক্রয়মূল্য ২ হাজার ৭০০ টাকা; ট্যাগ লাগানো হয়েছে ৪ হাজার ৮০০ টাকা। পাঞ্জাবির ক্রয়মূল্য ১ হাজার ৫০০ টাকা; একদর ট্যাগ মূল্য লাগানো হয়েছে ২ হাজার ৯৯০ টাকা। এভাবে প্রতিটি পণ্য ৬০ থেকে ৭০ শতাংশ লাভ করা হচ্ছে।
এমন অভিযোগে আজ রোববার কুমিল্লার দাউদকান্দির গৌরপুর বাজারে অভিযান চালিয়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে। এ ছাড়া ক্ষতিকর রং ব্যবহার করায় আরও একটি প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। কুমিল্লার ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর সহকারী পরিচালক মো. আছাদুল ইসলাম এই জরিমানা করেন।
অভিযানে অন্যায্যভাবে জুতার দাম বাড়িয়ে ট্যাগ লাগানোর অভিযোগে মেসার্স আরাম সুজ-২-কে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। কাপড়ের দাম বাড়িয়ে ট্যাগ লাগানোর অভিযোগে মেসার্স মায়ের দোয়া গার্মেন্টসকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ ছাড়া ইফতারসামগ্রী জিলাপিতে ক্ষতিকারক রং মেশানোর অভিযোগে মেসার্স জল খাবার মিষ্টির দোকানকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং ২০ কেজি রং মিশ্রিত জিলাপি জব্দ করে ধ্বংস করা হয়। মোট তিন প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
সহকারী পরিচালক মো. আছাদুল ইসলাম বলেন, ঈদকে সামনে রেখে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী একদরের দোকানে পণ্যের ক্রয়মূল্য থেকে ৬০-৭০ শতাংশ মূল্য বাড়িয়ে বিক্রি করছে। একদরের নামে ভোক্তাদের সঙ্গে প্রতারণা করছে। এমন সত্যতা পেয়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
অভিযানে জেলা স্বাস্থ্য পরিদর্শক ইসরাইল হোসেন, উপজেলা স্বাস্থ্য পরিদর্শক শামসুজ্জামান ও গৌরীপুর পুলিশ তদন্তকেন্দ্রের উপপরিদর্শক রাজিবের নেতৃত্বে একটি দল অংশ নেয়।

ছিটমহল বিনিময়ের ১১ বছর পেরিয়ে ১২ বছরে পড়েছে। পঞ্চগড়ে ৩৬টি বিলুপ্ত ছিটমহলে শিক্ষা, স্বাস্থ্য, সড়ক ও নাগরিক অধিকার নিশ্চিত হলেও কিছু অবকাঠামো এখনো অচল।
২ মিনিট আগে
এ মামলার বাদীর নাম নুর মোহম্মদ। তিনি প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার ব্যক্তিগত কর্মকর্তা। তিনি ১ জুলাই বিকেলে ফেসবুকে দেখতে পান, কয়েকটি ফেসবুক প্রোফাইল, গ্রুপ, পেজ ও টেলিগ্রাম চ্যানেলের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সহধর্মিণীর নামে মিথ্যা, অশ্লীল এবং মানহানিকর বক্তব্য প্রচার করা
১৬ মিনিট আগে
স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (এলজিইডি) আওতাধীন নালিতাবাড়ী-হালুয়াঘাট সড়কটি নালিতাবাড়ী পৌর শহরের আড়াইআনী বাজার থেকে ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট উপজেলার কালাপাগলা বাজার পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার দীর্ঘ।
৩২ মিনিট আগে
নওগাঁর বদলগাছীতে পুকুরের পানি সেচের সময় বিদ্যুতায়িত হয়ে শ্রী বিমান (৩৮) নামে এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। আজ শুক্রবার সকালে পুকুরে মাছ ধরার জন্য বৈদ্যুতিক মোটরের সাহায্যে পানি সেচের কাজ করছিলেন তিনি। একপর্যায়ে অসাবধানতাবশত বৈদ্যুতিক তারের সংস্পর্শে এলে বিদ্যুতায়িত হয়ে গুরুতর আহত হন।
৩৬ মিনিট আগে