চট্টগ্রামের কাজীর দেউড়ি আউটার স্টেডিয়ামে গড়ে ওঠা বিভিন্ন অবৈধ স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিয়েছে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ রোববার দুপুরের দিকে অভিযানটি পরিচালনা করেন চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নু এ মং মারমা। অভিযানের সময় বাগানবিলাস রেস্টুরেন্টসহ বিভিন্ন কাঁচা-পাকা স্থাপনা বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নু এ মং মারমা আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘চট্টগ্রাম জেলা ক্রীড়া সংস্থার মাঠ এটি। এই মাঠে কোনো অবৈধ স্থাপনা থাকবে না। সব স্থাপনা উচ্ছেদ করে খেলার জন্য এ মাঠ সবার জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হবে।’
তিনি আরও বলেন, ‘চট্টগ্রামের সর্বস্তরের জনপ্রতিনিধি এবং ক্রীড়াপ্রেমী সুধীজনের সমর্থনে এ উচ্ছেদ কার্যক্রম বাস্তবায়িত হচ্ছে। এর আগে স্থাপনাগুলো নিজেদের উদ্যোগে সরিয়ে নিতে দুই দফা সময় দেওয়া হয়েছে। কিন্তু এ সময়ের মধ্যে তাঁরা সরে যাননি।’
এর আগে ২ মার্চ চট্টগ্রাম নগরের কাজীর দেউড়ি আউটার স্টেডিয়ামে আর কোনো ধরনের মেলা হবে না বলে ঘোষণা দেন জেলা প্রশাসক ও সিজেকেএস সভাপতি আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান। এ সময় তাঁর সঙ্গে সিজেকেএস সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীনসহ সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে