
লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় ১৬৬ জনকে আসামি করে থানায় মামলা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার সকালে চন্দ্রগঞ্জ থানার পুলিশের উপপরিদর্শক মো. মহসিন বাদী হয়ে এ মামলা করেন।
মামলায় চন্দ্রগঞ্জ থানা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. মাসুদুর রহমান, থানা আওয়ামী লীগ নেতা সফিকুল ইসলাম শিপন খলিফা, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি কামরুজ্জামান মিজান, থানা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম-আহ্বায়ক রিয়াজ হোসেন জয়সহ ১৫ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাতপরিচয় আরও ১৫০ জনকে আসামি করা হয়।
এ ঘটনায় চন্দ্রগঞ্জের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে আটক করা সফিকুল ইসলাম শিপন খলিফা, রিয়াজ হোসেন জয়, ছাত্রলীগের নেতা এম সজীব ও রিফাত হোসেনকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। মামলা ও গ্রেপ্তারে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. তৌহিদুল ইসলাম।
ওসি মো. তৌহিদুল ইসলাম আজকের পত্রিকাকে বলেন, কমিটি নিয়ে আওয়ামী লীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষ হয়। এ সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে গেলে পুলিশের কাজে বাধা দেওয়া ও মারধরের ঘটনায় পুলিশের পক্ষ থেকে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলায় চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
উল্লেখ্য, ৩ মার্চ চন্দ্রগঞ্জ থানায় আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটি গঠন করা হয়। এই প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক করা হয় কামাল হোসেনকে। এই কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়ে বুধবার সন্ধ্যায় চন্দ্রগঞ্জ বাজারে আফজাল রোডের মুখে একটি আনন্দ মিছিল বের করেন কামাল হোসেন ও স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল আমিনের অনুসারীরা।
এর আগে এই প্রস্তুতি কমিটিকে প্রত্যাখ্যান করে বাজারের নিউমার্কেটের সামনে প্রতিবাদ সভা ও মিছিল করেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক দাবিদার কাজী সোলাইমান ও গিয়াস উদ্দিন লিটন পক্ষের লোকজন।
একপর্যায়ে দুই পক্ষের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও সংঘর্ষ হয়। এ সময় পুলিশের উপপরিদর্শক আবদুর রহিম, জাকির হোসেন ও কনস্টেবল মোজাম্মেল হোসেন, আওয়ামী লীগের নেতা শিপন খলিফা, ছাত্রলীগের নেতা এম সজীব, রাসেল হোসেন, রাজু আহেমদ, সুমন হোসেন ও রাজিব হোসেনসহ উভয় পক্ষের অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। আহত তিন পুলিশসহ পাঁচজনকে সদর হাসপাতাল ও অন্যদের প্রাইভেট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ লাঠিপেটা করে। তবে এ ঘটনার জন্য আওয়ামী লীদের দুই পক্ষ একে অপরকে দায়ী করেছে।

মৌলভীবাজারের জুড়ীতে প্রায় ৪০ বিঘা জমিতে গড়ে তোলা একটি মাছের খামারে বিভিন্ন জাতের মাছ মরে ভেসে উঠেছে। এতে তাৎক্ষণিকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়েন খামারি ইলিয়াছ মিয়া। তাঁর দাবি, এতে ৩০ থেকে ৩৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। তবে কী কারণে মাছগুলো মারা গেছে, তা এখনো জানা যায়নি।
২ মিনিট আগে
আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে সামনে রেখে পাবনার সাঁথিয়া উপজেলার পৌরসভা বাদে ১০টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। গতকাল শুক্রবার সকালে সাঁথিয়া উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সাংগঠনিক রুকন বৈঠকে এসব প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়।
১৩ মিনিট আগে
উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে ভোলার মেঘনা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু তোলার অভিযোগে চারটি খননযন্ত্র (ড্রেজার) ও একটি বাল্কহেডসহ আটজনকে আটক করেছে কোস্ট গার্ড। গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে সদর উপজেলার পশ্চিম ইলিশা ইউনিয়নসংলগ্ন মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে তাঁদের আটক করা হয়।
২০ মিনিট আগে
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের লাউয়াছড়ায় সিলেট থেকে চট্টগ্রাম অভিমুখী আন্তনগর পাহাড়িকা এক্সপ্রেস ট্রেনের হুক ছিঁড়ে ৬টি বগি বনের ভেতর রেখে ৬ বগি নিয়ে শ্রীমঙ্গল রেলস্টেশনে পৌঁছায়। সাড়ে তিন ঘণ্টারও বেশি সময় পরও ফেলে যাওয়া বগিগুলো উদ্ধার কিংবা সংযুক্ত করা সম্ভব হয়নি। তবে এ ঘটনায় হতাহত নেই বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট
২১ মিনিট আগে