
লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় ১৬৬ জনকে আসামি করে থানায় মামলা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার সকালে চন্দ্রগঞ্জ থানার পুলিশের উপপরিদর্শক মো. মহসিন বাদী হয়ে এ মামলা করেন।
মামলায় চন্দ্রগঞ্জ থানা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. মাসুদুর রহমান, থানা আওয়ামী লীগ নেতা সফিকুল ইসলাম শিপন খলিফা, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি কামরুজ্জামান মিজান, থানা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম-আহ্বায়ক রিয়াজ হোসেন জয়সহ ১৫ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাতপরিচয় আরও ১৫০ জনকে আসামি করা হয়।
এ ঘটনায় চন্দ্রগঞ্জের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে আটক করা সফিকুল ইসলাম শিপন খলিফা, রিয়াজ হোসেন জয়, ছাত্রলীগের নেতা এম সজীব ও রিফাত হোসেনকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। মামলা ও গ্রেপ্তারে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. তৌহিদুল ইসলাম।
ওসি মো. তৌহিদুল ইসলাম আজকের পত্রিকাকে বলেন, কমিটি নিয়ে আওয়ামী লীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষ হয়। এ সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে গেলে পুলিশের কাজে বাধা দেওয়া ও মারধরের ঘটনায় পুলিশের পক্ষ থেকে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলায় চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
উল্লেখ্য, ৩ মার্চ চন্দ্রগঞ্জ থানায় আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটি গঠন করা হয়। এই প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক করা হয় কামাল হোসেনকে। এই কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়ে বুধবার সন্ধ্যায় চন্দ্রগঞ্জ বাজারে আফজাল রোডের মুখে একটি আনন্দ মিছিল বের করেন কামাল হোসেন ও স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল আমিনের অনুসারীরা।
এর আগে এই প্রস্তুতি কমিটিকে প্রত্যাখ্যান করে বাজারের নিউমার্কেটের সামনে প্রতিবাদ সভা ও মিছিল করেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক দাবিদার কাজী সোলাইমান ও গিয়াস উদ্দিন লিটন পক্ষের লোকজন।
একপর্যায়ে দুই পক্ষের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও সংঘর্ষ হয়। এ সময় পুলিশের উপপরিদর্শক আবদুর রহিম, জাকির হোসেন ও কনস্টেবল মোজাম্মেল হোসেন, আওয়ামী লীগের নেতা শিপন খলিফা, ছাত্রলীগের নেতা এম সজীব, রাসেল হোসেন, রাজু আহেমদ, সুমন হোসেন ও রাজিব হোসেনসহ উভয় পক্ষের অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। আহত তিন পুলিশসহ পাঁচজনকে সদর হাসপাতাল ও অন্যদের প্রাইভেট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ লাঠিপেটা করে। তবে এ ঘটনার জন্য আওয়ামী লীদের দুই পক্ষ একে অপরকে দায়ী করেছে।

মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের দিন ধার্য ছিল আজ। কিন্তু তদন্ত কর্মকর্তা পল্লবী থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আজিম আহমেদ তা দাখিল করতে পারেননি। এ জন্য আদালত নতুন তারিখ ধার্য করেন।
৭ মিনিট আগে
রাজধানীর শ্যামপুর দোলাইরপাড়ে ব্যাটারিচালিত রিকশার ধাক্কায় শফিকুল ইসলাম (৩৭) নামে এক ব্যক্তি মারা গেছেন। তিনি পেশায় ভ্যানচালক ছিলেন।
৯ মিনিট আগে
কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও অভিনেত্রী কারিনা কায়সারের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে তিনটি আলাদা স্থানে। আজ রোববার রাত ১০টায় শহীদ মিনারে শেষ শ্রদ্ধা ও শেষ জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।
১৬ মিনিট আগে
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) ক্যাম্পাসে ধর্ষণচেষ্টার ঘটনায় অভিযুক্ত ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার ও বিচার নিশ্চিতের দাবিতে প্রশাসনিক ভবনে তালা ঝুলিয়ে অবরোধ করছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। আজ রোববার (১৭ মে) সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন প্রশাসনিক ভবনের ভেতরের একটি ফটক ও প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে...
৩৬ মিনিট আগে