
জনপ্রিয় চিত্রনায়ক সোহেল চৌধুরী হত্যা মামলার কেস ডকেটের (মামলার যাবতীয় তথ্যাদির সংরক্ষিত নথিপত্র) এখনো খোঁজ মেলেনি। এ কারণে মামলা বিচারের জন্য এখনো প্রস্তুত হয়নি। এ অবস্থায় ঢাকার দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের বিচারক জাকির হোসেন মামলার শুনানি পিছিয়ে আগামী ১৬ জুন দিন ধার্য করেছেন।
ঢাকার মহানগর পাবলিক প্রসিকিউটর কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ২০০৫ সালের ২ জুন তৎকালীন ডিবির এসআই ফরিদ উদ্দিন কেস ডকেট গ্রহণ করেন। গত ১১ এপ্রিল ফরিদ উদ্দিনকে কেস ডকেটের বিষয়ে অবহিত করার জন্য ট্রাইব্যুনাল নির্দেশ দেন।
এরপর ২৭ এপ্রিল চকবাজার থানার সাবেক পরিদর্শক ফরিদ উদ্দিন ট্রাইব্যুনালে হাজির হয়ে ট্রাইব্যুনালকে জানান, তিনি যেদিন কেস ডকেট গ্রহণ করেছেন, সেদিনই তৎকালীন ডিবির ডিসি শহিদুল ইসলামের কাছে হস্তান্তর করেন। শহিদুল ইসলাম উক্ত কেস ডকেট কি করেছেন এরপর আর তিনি জানেন না।
আজও ট্রাইব্যুনালে ফরিদ উদ্দিন হাজির হন। তবে তিনি সিডির কোনো খোঁজ পাননি বলে ট্রাইব্যুনালকে জানান। এরপর ট্রাইব্যুনাল নতুন তারিখ ধার্য করেন। একই সঙ্গে ট্রাইব্যুনাল আদেশে বলেন আগামী ১৫ জুনের মধ্যে কেস ডকেট দাখিল করা না হলে সাবেক পুলিশ পরিদর্শক ফরিদ উদ্দিনের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আসামি আশিষ রায় চৌধুরী ও সাজিদুল ইসলাম ইমনের পক্ষে আইনজীবীরা জামিনের আবেদন করেন। ট্রাইব্যুনাল শুনানি শেষে উভয়ের জামিনের আবেদন নামঞ্জুর করেন।
এ মামলায় কারাগারে রয়েছেন আসামি তারিক সাঈদ মামুন, আশিষ রায় চৌধুরী ওরফে বোতল চৌধুরী ও সানজিদুল ইসলাম ইমন। আগের ধার্য তারিখে ইমনকে এই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।
আসামি ফারুক আব্বাসী ও আদনান সিদ্দিকী জামিনে আছেন। হাইকোর্ট থেকে জামিনে থাকা আসামি হারুন অর রশীদ ওরফে লেদার লিটন ও আশীষ রায় চৌধুরী ওরফে বোতল চৌধুরী কোনোরকম পদক্ষেপ ছাড়া কয়েকটি তারিখ অনুপস্থিত থাকায় গত ২৮ মার্চ তাঁদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়। পরে আশিষ চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এর আগে এ মামলার অন্যতম আসামি ব্যবসায়ী আজিজ মোহাম্মদ ভাই ওরফে আব্দুল আজিজ, ট্রাম্পস ক্লাবের মালিক আফাকুল ইসলাম ওরফে বান্টি ইসলাম ও সেলিম খান অনুপস্থিত থাকার কারণে তাঁদের বিরুদ্ধে গত ২০ মার্চ গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন ট্রাইব্যুনাল।
১৯৯৮ সালের ১৮ ডিসেম্বর বনানীর ট্রাম্পস ক্লাবের সামনে গুলি করে হত্যা করা হয় সোহেল চৌধুরীকে। ঘটনার পর সোহেলের ভাই তৌহিদুল ইসলাম চৌধুরী বাদী হয়ে গুলশান থানায় হত্যা মামলা করেন। ১৯৯৯ সালের ৩০ জুলাই ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার আবুল কাশেম ব্যাপারী ব্যবসায়ী আজিজ মোহাম্মদ ভাইসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দেন। বিতর্কিত ব্যবসায়ী আজিজ মোহাম্মদ ভাইয়ের সঙ্গে বাদানুবাদই এ হত্যার নেপথ্য কারণ বলে মামলার অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়।

জামালপুরের ইসলামপুরে মাদক সেবন করে পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে উচ্ছৃঙ্খল আচরণের অভিযোগে নিজের জন্মদাতা বাবাকে পুলিশে দিয়েছেন ছেলে। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ওই ব্যক্তিকে ছয় মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
২ মিনিট আগে
চট্টগ্রামের দেওয়ানহাট মোড়ে ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি বাসের ধাক্কায় দুটি সিএনজি অটোরিকশা, একটি প্রাইভেটকার ও একটি মাইক্রোবাস ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। রোববার বিকেলে ঘটে যাওয়া এ ঘটনায় অন্তত ৪ জন আহত হন। একজন সিএনজি চালককে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
৭ মিনিট আগে
দিনাজপুরের খানসামায় ডিবি পুলিশ পরিচয়ে প্রতারণার অভিযোগে দুজনকে আটক করেছে পুলিশ। এ সময় তাঁদের কাছ থেকে ওয়াকিটকি, মোবাইল ফোন, ব্যাংকের চেক, এটিএম কার্ড, মোটরসাইকেলসহ বিভিন্ন সামগ্রী জব্দ করা হয়েছে।
১৯ মিনিট আগে
‘হেলথ হাবের’ মাধ্যমে একই ছাতার নিচে স্বাস্থ্যসেবা ও পরিবার পরিকল্পনা সেবা নিশ্চিত করা হবে। এসব কেন্দ্রে চিকিৎসক পদায়নের পাশাপাশি স্বাস্থ্যকর্মীরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে মানুষের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করবেন। তাঁরা রক্তচাপ ও ডায়াবেটিস পরীক্ষা করার পাশাপাশি স্তন ও জরায়ুমুখের ক্যানসার প্রাথমিক পর্যায়ে শনাক্তের কাজ
২১ মিনিট আগে