পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান জানিয়েছেন, তাঁর বিরুদ্ধে আনীত অনাস্থা ভোট তিনি গ্রহণ নাও করতে পারেন। এই ভোট তাঁকে ক্ষমতাচ্যুত করতে এই যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তায় সাজানো হয়েছে বলেও অভিযোগ করেছেন তিনি। শনিবার ইসলামাবাদে একদল সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ সব বলেন। সংবাদ সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
ইমরানের বিরুদ্ধে অভিযোগ এনে দেশটির বিরোধী দলগুলো বলছে, ইমরান খান করোনা মহামারিতে ক্ষতিগ্রস্ত দেশটির অর্থনীতিকে পুনরুজ্জীবিত করতে ব্যর্থ হয়েছেন, তাঁর সরকারকে আরও স্বচ্ছ এবং জবাবদিহিপূর্ণ করার প্রতিশ্রুতি পূরণেও ব্যর্থ হয়েছেন এবং এ কারণেই তাঁর বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনা হয়েছে।
ইমরান খান তাঁর কার্যালয়ে বিদেশি সাংবাদিকদের একটি দলকে বলেন, ‘যখন পুরো প্রক্রিয়াটিই নিন্দিত, তখন আমি কীভাবে ফলাফল গ্রহণ করতে পারি? গণতন্ত্র নৈতিক মূল্যবোধের ভিত্তিতে কাজ করে কিন্তু এই যোগসাজশের পরে কোন নৈতিক মূল্যবোধ অবশিষ্ট থাকে?’
তাঁর বিরুদ্ধে আনীত অনাস্থা ভোটকে তিনি ‘শাসন পরিবর্তনের’ প্রচেষ্টা বলে উল্লেখ করে বলেছেন, ‘আমাকে ক্ষমতাচ্যুত করার পদক্ষেপটি যুক্তরাষ্ট্র কর্তৃক আমাদের অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে স্পষ্ট হস্তক্ষেপ।’
উল্লেখ্য, ইমরান এরই মধ্যে দেশটির পার্লামেন্টে সংখ্যাগরিষ্ঠতা হারিয়েছেন। তিনি তাঁর সর্বশেষ ভাষণে রোববার তাঁর সমর্থনে সাধারণ জনগণকে রাস্তায় নামতে আহ্বান জানিয়েছেন।
এদিকে, দেশটির সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল কমর জাভেদ বাজওয়া বলেছেন, পাকিস্তান ওয়াশিংটনের সঙ্গে সম্পর্ক সম্প্রসারিত করতে চায়।

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের সম্ভাব্য পারমাণবিক চুক্তি নিয়ে জেনেভার বৈঠককে ঘিরে ইসরায়েলের রাজধানী তেল আবিবে উদ্বেগ বাড়ছে। প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অবস্থান নিয়ে অনিশ্চয়তা প্রকাশ করে বলেছেন, ‘ট্রাম্প কি এখনো আমাদের পাশে আছেন? আমি চিন্তিত।’
৩৭ মিনিট আগে
মেক্সিকোর একটি শক্তিশালী মাদক কার্টেলের নেতা নেমেসিও রুবেন ওসেগুয়েরা সেরভান্তেস ‘এল মেনচো’ নামেই পরিচিত। স্থানীয় সময় রোববার (২২ ফেব্রুয়ারি) সেনাবাহিনীর অভিযানে তিনি নিহত হয়েছেন। এই ঘটনার জের ধরে মেক্সিকোতে সৃষ্ট সহিংসতার প্রেক্ষাপটে চারটি শীর্ষ ফুটবল ম্যাচ স্থগিত করা হয়েছে।
১ ঘণ্টা আগে
দুর্ঘটনাকবলিত বাসটিতে ৪৪ জন আরোহী ছিলেন। পর্যটন নগরী পোখরা থেকে রাজধানী কাঠমান্ডু যাওয়ার পথে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গভীর খাদে পড়ে যায়। ঘটনাস্থলেই ১৯ জনের মৃত্যু হয়। নিহত ব্যক্তিদের মধ্যে এখন পর্যন্ত মাত্র ৯ জনের পরিচয় শনাক্ত করা সম্ভব হয়েছে।
২ ঘণ্টা আগে
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া এক ভিডিও ঘিরে তীব্র বিতর্কের মুখে পড়েছেন ভারতের রাজস্থান রাজ্যের টঙ্ক-সোয়াই মাধোপুর এলাকার সাবেক সংসদ সদস্য ও বিজেপি নেতা সুখবীর সিং জৌনপুরিয়া। ভিডিওতে দেখা যায়, এক কম্বল বিতরণ কর্মসূচিতে মুসলিম নারীদের ফিরিয়ে দিচ্ছেন তিনি।
৩ ঘণ্টা আগে