
রাঙামাটির সাজেকে চান্দের গাড়ি দুর্ঘটনায় ছাত্রী নিহতের ঘটনায় আগামীকাল বৃহস্পতিবার খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রবিষয়ক পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. নাজমুল সাদাত এ তথ্য জানিয়েছেন।
আজ বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সাজেকের শিজকছড়া-হাউজপাড়া এলাকায় খুবি শিক্ষার্থীদের বহন করা গাড়িটি খাদে পড়ে যায়। এতে রুবিনা আফসানা রিংকি নামের এক ছাত্রী নিহত হয়েছেন। সাজেক থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কানন সরকার মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
নিহত রিংকি খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের পদার্থবিজ্ঞান ডিসিপ্লিনের ২১ ব্যাচের ছাত্রী। তিনি গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার কোমরপুরের শিক্ষক দম্পতি আব্দুর রহমান ও জান্নাতুল ফেরদৌসের মেয়ে। রিংকি খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের অপরাজিতা হলের আবাসিক শিক্ষার্থী ছিলেন।
দুর্ঘটনায় এক শিক্ষক ও ১১ শিক্ষার্থী আহত হন। আহত শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, গত রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের ২১ ব্যাচের শিক্ষার্থীরা শিক্ষাসফরে যান। এই দলে ৩৮ জন শিক্ষার্থী, বিভাগের প্রধানসহ চারজন শিক্ষক ও দুজন সাপোর্টিং স্টাফ ছিলেন। আজ সাজেক যাওয়ার পথে তাঁদের চান্দের গাড়িটি পাহাড়ের খাদে পড়ে যায়। এতে রিংকি নিহত ও অন্যরা আহত হন। তাঁদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
দুর্ঘটনার পর সেনাবাহিনী, পুলিশ ও স্থানীয় বাসিন্দারা হতাহত ব্যক্তিদের উদ্ধার করে। এ বিষয়ে রাঙামাটির পুলিশ সুপার (এসপি) ড. এস এম ফরহাদ হোসেন এবং খাগড়াছড়ির পুলিশ সুপার আরেফিন জুয়েল জানান, খুবির শিক্ষার্থীদের বহনকারী জিপ গাড়িটি (চান্দের গাড়ি) উঁচু রাস্তায় উঠতে গিয়ে বন্ধ হয়ে যায়। এরপর গাড়িটি ঢালে গিয়ে ৩০০ ফুট নিচে পড়ে যায়। এতে এক ছাত্রী নিহত ও গাড়িতে থাকা ১২ জন আহত হন। আহত ব্যক্তিদের রাঙামাটির দীঘিনালা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এদিকে ছাত্রী নিহতের ঘটনায় গভীর শোক জানিয়েছেন খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, উপ-উপাচার্য ও রেজিস্ট্রার। এ ঘটনায় আগামীকাল বৃহস্পতিবার খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। একই সঙ্গে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ডিসিপ্লিনের দূরপাল্লার শিক্ষাসফর স্থগিত করা হয়েছে।
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রবিষয়ক পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. নাজমুল সাদাত জানান, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে খাগড়াছড়ি সিভিল প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখা হচ্ছে। তিনিসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের একটি টিম খাগড়াছড়ির উদ্দেশে রওনা দিয়েছে।

খুলনায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর তালিকাভুক্ত চিহ্নিত অপরাধীদের গ্রেপ্তারে যৌথ অভিযান শুরু হয়েছে। সম্প্রতি পুলিশ ও র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব) পৃথকভাবে তৈরি করা খুনি, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অপরাধীদের তালিকা তৈরি করে। এসব অপরাধীকে গ্রেপ্তারে খুলনা মহানগর পুলিশ (কেএমপি)...
৮ ঘণ্টা আগেবাগেরহাটের ফকিরহাটে সুপেয় পানির তীব্র সংকট দেখা দিয়েছে। তিন বছর আগে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের জরিপে উপজেলায় প্রায় ৫০ ভাগ গভীর-অগভীর নলকূপের পানিতে সহনীয় মাত্রার ১০ গুণ বেশি পর্যন্ত আর্সেনিকের উপস্থিতি পাওয়া যায়। কিন্তু এরপর সরকারি উদ্যোগে নিরাপদ পানির কোনো ব্যবস্থা করা হয়নি।
৮ ঘণ্টা আগে
কুড়িগ্রামের উলিপুরে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রগুলো চিকিৎসক এবং ওষুধশূন্য। পরিবার কল্যাণ পরিদর্শিকার মৌখিক পরামর্শ দিয়েই চলছে উপজেলার ৯টির মধ্যে আটটি স্বাস্থ্যসেবা। এতে স্বাস্থ্যসেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন চরাঞ্চলের হতদরিদ্র মানুষ।
৮ ঘণ্টা আগে
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদিকে হত্যার ‘মূল হোতা’ কে বা কারা, তা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নতুন করে তুমুল আলোচনা শুরু হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার রাতে ফেসবুকে পরপর দুটি পোস্ট করেন হাদির ভাই ওমর বিন হাদি। যেটি ঘিরে আরও তুঙ্গে উঠেছে তর্ক–বিতর্ক!
৯ ঘণ্টা আগে