
দিনাজপুরের খানসামায় আহত অবস্থায় এক বাজপাখিকে উদ্ধার করে অবমুক্ত করা হয়েছে। আজ রোববার দুপুরে উপজেলা প্রাণীসম্পদ অফিস চত্বরে আহত ওই বাজপাখিকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে অবমুক্ত করেন উপজেলা প্রাণীসম্পদ বিভাগ ও বন বিভাগের কর্মকর্তারা।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. রতন কুমার ঘোষ, উপজেলা বন কর্মকর্তা মঞ্জুরুল কাদের, উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা রেজাউল করিম, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা তমিজুল হকসহ প্রমুখ।
উপজেলা বন বিভাগ ও স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, রোববার সকালে উপজেলার ৪ নম্বর খামারপাড়া ইউনিয়নের হকেরহাট ফকিরপাড়া এলাকার একটি পুকুরে মাছ শিকার করতে গিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ে পাখিটি। পরে স্থানীয়দের সহায়তায় আহত অবস্থায় পাখিটিকে উদ্ধার করে উপজেলা বন বিভাগ। পরে উপজেলা প্রাণীসম্পদ বিভাগ আহত বাজপাখিটিকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে অবমুক্ত করেন।

নেত্রকোনার দুর্গাপুরে কংস নদীর ভাঙন রোধে বাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন গ্রামবাসী। রোববার বিকেলে কাকৈরগড়া ইউনিয়নের ভাউরতলা গ্রামে আয়োজিত কর্মসূচিতে পাঁচ শতাধিক মানুষ অংশ নেন। ভুক্তভোগীরা বাড়িঘর ও জমি রক্ষায় দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।
১০ মিনিট আগে
চট্টগ্রামে ৫ জুলাই ভোর ৬টা থেকে ১২ জুলাই বেলা ৩টা পর্যন্ত সাত দিনে ১ হাজার ৩৫৪ দশমিক ৯ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিস। টানা বৃষ্টি ও জোয়ারের পানিতে নগরের বিভিন্ন এলাকায় নতুন করে জলাবদ্ধতা তৈরি হয়েছে।
১৪ মিনিট আগে
টানা এক সপ্তাহের ভারী বর্ষণের পর বৃষ্টি কিছুটা কমলেও আজ রোববার ভোর থেকে আবারও টানা কয়েক ঘণ্টার বৃষ্টিতে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি দেখা দিয়েছে চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে। পানিবন্দী মানুষের এখন প্রধান সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে বিশুদ্ধ পানি ও শুকনা খাবার। বন্যা শুরু হওয়ার পর থেকে সরকারি-বেসরকারি ত্রাণ...
১৯ মিনিট আগে
নওগাঁর পোরশায় জুলাই পদযাত্রা কর্মসূচিতে এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক মোহাম্মদ নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন, সংস্কার প্রস্তাব বাস্তবায়ন ও শেখ হাসিনার বিচার না হলে বিএনপি সরকারের পতন ঘটবে। একই অনুষ্ঠানে তিনি বন্যা, বিচার ও আঞ্চলিক রাজনীতি নিয়েও বক্তব্য দেন।
২৪ মিনিট আগে