
বঙ্গোপসাগর সাগর থেকে মাছ শিকার করে ঘাটে যাওয়ার পথে বরগুনার পাথরঘাটার বলেশ্বর নদে নামবিহীন একটি ট্রলারে ডাকাতির হয়েছে। এ সময় ট্রলারে থাকা মাছ বিক্রির নগদ টাকা, মাছ, তেলসহ রসদ লুট করেছে ডাকাতেরা।
গতকাল শুক্রবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে বলেশ্বর নদের রুহিতা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আজ শনিবার বিকেলে ফিরে আসা জেলেরা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। ট্রলারের মালিক ও জেলেদের বাড়ি খুলনার পাইকগাছা উপজেলার দেলুটি এলাকায়। ট্রলারের মালিকের নাম রবিউল ইসলাম।
ডাকাতির শিকার ট্রলারের মাঝি আমিনুল ইসলাম জানান, সাগরে মাছ শিকার করে ঘাটে ফেরার পথে রুহিতাসংলগ্ন বলেশ্বর নদ এলাকায় গতকাল রাত সাড়ে ৯টার দিকে সার্চলাইট দিয়ে সংকেত দেয়। কিছুক্ষণ পরই তিনটি ট্রলারে অন্তত ১২ জন লোক তাঁদের ট্রলারের সঙ্গে নোঙর করে। পরে দড়ি দিয়ে বেঁধে ট্রলার ও জেলেদের নিয়ে সুন্দরবনের দিকে রওনা হয়।
এ সময় জেলেদের কাছে তিন লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। জেলেরা মুক্তিপণের টাকা দিতে অস্বীকার করলে ১০ জন জেলেকে পিটিয়ে আহত করে। পরে ট্রলারে থাকা মাছ বিক্রির নগদ ৫০ হাজার টাকা, ১২০ কেজি মাছ, ৩ ব্যারেল তেল, তিনটি মোবাইল ফোনসহ রসদসামগ্রী লুট করে নিয়ে যায়। যাওয়ার সময় ট্রলারে থাকা জেলেদের খাবার ও জামা-কাপড় নদীতে ফেলে দিয়ে চলে যায়।
এ ঘটনায় আহতরা হলেন ট্রলারের মাঝি আমিনুল ইসলাম (৩৫), মহিদুল ইসলাম (৪৫), হাবিবুর রহমান (৩২), মুসা গাজী (৩৮), মো. বাচ্চু মিয়া (৩০), মো. তুহিন শেখ (৩০), মো. হাবিব (৪৫), মোহাম্মদ আলী (৩৮), মো. ফরহাদ (২২) ও মিজানুর রহমান (৪০)। তাঁদের মধ্যে তুহিন, ফরহাদ, হাবিব ও বাচ্চুকে দ্রুত চিকিৎসার জন্য ট্রলারসহ খুলনায় পাঠিয়ে দেওয়া হয়।
এ বিষয় বরগুনা জেলা মৎস্যজীবী ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম মোস্তফা চৌধুরী বলেন, ‘এ রকমের একটি ঘটনা শুনেছি। আমার কাছে ডাকাতি হওয়া ট্রলারের জেলেরা এসেছিল, আমি আইনি সহযোগিতা করার জন্য থানায় যেতে বলেছি।’
কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের পাথরঘাটা স্টেশন কমান্ডার লে. শাফায়েত আবরার বলেন, ‘জেলেদের মাধ্যমে ডাকাতির খবর শুনতে পাই। আহত জেলেদের দুজনের সঙ্গে কথা হয়েছে। তাঁদের বক্তব্য অনুযায়ী আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
এর আগে গত মাসের ১৭ তারিখ দিবাগত রাত দেড়টার দিকে এফবি ভাই ভাই ট্রলারে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ট্রলারে থাকা ১৮ জেলের মধ্যে ৯ জেলেকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে বঙ্গোপসাগরে ফেলে দেয়। এতে এখন পর্যন্ত তিন জেলের মৃত্যু হয়েছে। এখনো তিন জেলে নিখোঁজ রয়েছেন।

রাজধানীর কামরাঙ্গীরচর এলাকায় বাথরুমে বালতির পানিতে ডুবে ফারজানা আক্তার (১) নামের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টার দিকে কামরাঙ্গীরচর থানার চান মসজিদ কসাই গলি এলাকার এক বাসায় এ ঘটনা ঘটে।
৫ মিনিট আগে
বগুড়ার গাবতলী উপজেলায় এক দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। ডাকাতেরা স্বামী ও স্ত্রীকে মারধর করে নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট করে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পালিয়ে গেছে। গতকাল বুধবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে উপজেলার নেপালতলী ইউনিয়নের আকন্দপাড়া গ্রামে দই ব্যবসায়ী ভক্তরাম বিশ্বাসের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
৫ মিনিট আগে
পাবনার চাটমোহরে মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য ‘অপ্রতিরোধ্য চাটমোহর’ ঢেকে দিয়ে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী মাওলানা আলী আছগারের নির্বাচনী প্রচারণার বিলবোর্ড টানানো হয়েছে। এতে এলাকায় সচেতন মহলে ক্ষোভ ও অসন্তোষ বিরাজ করছে।
৭ মিনিট আগে
রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলায় ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মোহাইমিন ইসলাম মারুফসহ ১৩ জন বিএনপিতে যোগ দিয়েছেন। গতকাল বুধবার রাতে রংপুর-১ (গঙ্গাচড়া) আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোকাররম হোসেন সুজনের আলমিদিতরের বাসভবনে এক অনুষ্ঠানে বিএনপিতে যোগ দেন তাঁরা।
১০ মিনিট আগে