মাত্র আট মাসের ব্যবধানে আবারও বসল এমি অ্যাওয়ার্ডসের আসর। ‘টেলিভিশনের অস্কার’খ্যাত এ পুরস্কারের জন্য মুখিয়ে থাকেন সারা বিশ্বের টিভি তারকারা। অভিনেতা ও লেখকদের ধর্মঘটের কারণে ২০২৩ সালের আসরটি পিছিয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছিল এ বছরের জানুয়ারিতে। তার আট মাস পর গত রাতে যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসের পিকক থিয়েটারে অনুষ্ঠিত হয় ৭৬তম প্রাইমটাইম এমি অ্যাওয়ার্ডস।
এবারের এমি অ্যাওয়ার্ডে রেকর্ড সৃষ্টি করল জাপানি টিভি সিরিজ ‘শোগুন’। সব মিলিয়ে রেকর্ড ১৮টা পুরস্কার জিতল সিরিজটি, যা এমির ইতিহাসে আগে ঘটেনি। ঐতিহাসিক গল্পের সিরিজটির প্রচার শুরু হয় গত ফেব্রুয়ারিতে। সামন্ততান্ত্রিক জাপানে যুদ্ধরত রাজবংশের গল্প নিয়ে তৈরি শোগুন এরইমধ্যে দর্শকদের কাছে পেয়েছে ব্যাপক জনপ্রিয়তা। যার প্রমাণ মিলল এমির মঞ্চেও।
ড্রামা ও কমেডি বিভাগে আধিপত্য বিস্তার করল জেরেমি অ্যালেন হোয়াইটের এফএক্স সিরিজ ‘দ্য বিয়ার’। মোট ১১টি পুরস্কার পেয়েছে সিরিজটি। এছাড়া নেটফ্লিক্সের ‘বেবি রেইন্ডার’ও কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পুরস্কার পেয়েছে। এইবিও-র ‘ট্রু ডিটেকটিভ: নাইট কান্ট্রি’ দিয়ে প্রথমবারের এমি জিতলেন অভিনেত্রী জোডি ফস্টার।
৭৬তম প্রাইমটাইম এমি অ্যাওয়ার্ডসে সেরা হলেন যাঁরা
ড্রামা সিরিজ বিভাগ
সেরা ড্রামা সিরিজ: শোগুন (এফএক্স)
অভিনেতা: হিরোয়ুকি সানাদা (শোগুন)
অভিনেত্রী: আনা সাওয়াই (শোগুন)
পার্শ্ব অভিনেতা: বিলি ক্রুডাপ (দ্য মর্নিং শো)
পার্শ্ব অভিনেত্রী: এলিজাবেথ ডেবিকি (দ্য ক্রাউন)
পরিচালক: ফ্রেডেরিক ই.ও. টোয় (শোগুন)
চিত্রনাট্যকার: উইল স্মিথ (স্লো হর্সেস)
কমেডি সিরিজ বিভাগ
সেরা কমেডি সিরিজ: হ্যাকস
অভিনেতা: জেরেমি অ্যালেন হোয়াইট (দ্য বিয়ার)
অভিনেত্রী: জিন স্মার্ট (হ্যাকস)
পার্শ্ব অভিনেতা: এবন মস-বাচরেক (দ্য বিয়ার)
পার্শ্ব অভিনেত্রী: লাইজা কোলন-জায়াস (দ্য বিয়ার)
পরিচালক: ক্রিস্টোফার স্টোরার (দ্য বিয়ার)
চিত্রনাট্যকার: লুসিয়া আনিয়েলো, পল ডব্লিউ ডাউন্স, জেন স্টাটস্কি (হ্যাকস)
লিমিটেড অথবা অ্যান্থলজি সিরিজ বিভাগ
সেরা লিমিটেড অথবা অ্যান্থলজি সিরিজ: বেবি রেইন্ডার (নেটফ্লিক্স)
অভিনেতা: রিচার্ড গাড (বেবি রেইন্ডার)
অভিনেত্রী: জোডি ফস্টার (ট্রু ডিটেক্টিভ: নাইট কান্ট্রি)
পার্শ্ব অভিনেত্রী: লামোর্ন মরিস (ফার্গো)
পার্শ্ব অভিনেতা: জেসিকা গানিং (বেবি রেইন্ডার)
পরিচালক: রিপ্লি (স্টিভেন জেইলিয়ান)
চিত্রনাট্যকার: রিচার্ড গাড (বেবি রেইন্ডার)
রিয়েলিটি সিরিজ বিভাগ
রিয়েলিটি শো: দ্য ট্রেইটর্স
টক সিরিজ: দ্য ডেইলি শো
স্ক্রিপ্টেড ভ্যারাইটি সিরিজ: লাস্ট উইক টুনাইট উইথ জন অলিভার
চিত্রনাট্যকার: আলেক্স এডেলম্যান (জাস্ট ফর আস)

যুক্তরাষ্ট্রের হলিউডের ডলবি থিয়েটারে ৯৮তম একাডেমি অ্যাওয়ার্ডসের (অস্কার) জমকালো আসরে সম্মানিত হলেন চলচ্চিত্র জগতের উজ্জ্বল নক্ষত্ররা। এবারের আসরে সেরা ছবির পুরস্কার জিতেছে ‘ওয়ান ব্যাটল আফটার অ্যানাদার’। সেরা অভিনয়ের শীর্ষ সম্মাননা জিতেছেন ‘হ্যামনেট’-এর জেসি বাকলি এবং ‘সিনার্স’-এর মাইকেল বি জর্ডান।
৪ ঘণ্টা আগে
ওয়ান ব্যাটল আফটার অ্যানাদার সিনেমার নেপথ্যের মানুষটি পল থমাস অ্যান্ডারসন। গত বছরের পুরোটা সময় জুড়ে যাঁকে নিয়ে উচ্ছ্বাস, উত্তেজনা, উন্মাদনা ছিল চলচ্চিত্র দুনিয়ায়। ওয়ান ব্যাটল আফটার অ্যানাদারের মতো একটি ‘অন্যরকম’ সিনেমা বানিয়ে যিনি তাক লাগিয়ে দিয়েছেন।
৪ ঘণ্টা আগে
৯৮তম একাডেমি অ্যাওয়ার্ডসে যারা সোনালি ট্রফিটি হাতে তুলতে পারেননি, তাঁদেরও খালি হাতে ফিরতে হচ্ছে না। বরং মনোনীত প্রত্যেক তারকার জন্য অপেক্ষা করছে ৩ লাখ ৫০ হাজার মার্কিন ডলার সমমূল্যের এক অবিশ্বাস্য ‘গিফট ব্যাগ’, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৪ কোটি ১০ লাখ টাকার সমান। এভরিওয়ান উইনস (সবাই জয়ী) শিরোনামের..
৫ ঘণ্টা আগে
টিভি চ্যানেল, অডিও ইন্ডাস্ট্রি ও সিনেমা হলের পাশাপাশি প্রতিবছর দেশের ওয়েব প্ল্যাটফর্মেও থাকে ঈদের আয়োজন। এবারও ঈদ উপলক্ষে নতুন কনটেন্ট নিয়ে দর্শকের অপেক্ষায় ওটিটি প্ল্যাটফর্মগুলো। রয়েছে নতুন সিনেমা ও সিরিজ।
৫ ঘণ্টা আগে