ফরিদপুরে জামায়াত ইসলামের জেলা কার্যালয়ে অভিযান চালিয়ে ১২টি বিস্ফোরক জাতীয় ককটেল জব্দ করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে শহরের চকবাজার জামে মসজিদ সংলগ্ন মসজিদ মার্কেটের চতুর্থ তলায় অবস্থিত কার্যালয়ে এ অভিযান চালানো হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দিয়েছেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোর্শেদ আলম। পুলিশ জানায়, নাশকতার মামলায় কোতোয়ালি থানা কর্তৃক তাকদীর হোসেন নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
সরেজমিনে দেখা যায়, দুপুর পৌনে ৩টায় পুলিশের একটি টিম কার্যালয়ে ঢুকে। প্রায় ঘণ্টাব্যাপী অভিযান চালানো হয়। এ সময় তারা কার্যালয়ের বিভিন্ন কক্ষে ও আলমারি ভেঙে তল্লাশি চালায়। একপর্যায়ে একটি কক্ষে ফুজি ফিল্ম নামে কাগজের বাক্স থেকে ৭টি এবং ওই মার্কেটের ছাদে ওঠার সিঁড়ির পাশ থেকে খোলা জায়গায় রাখা ৫টি ককটেল উদ্ধার করা হয়। এ ছাড়া অফিসে থাকা বিভিন্ন নথি ও কাগজপত্রসহ কিছু বইও জব্দ করে পুলিশ।
১২টি ককটেল উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোর্শেদ আলম বলেন, জেলা কার্যালয় থেকে ফরিদপুরসহ দক্ষিণাঞ্চলে জামায়াতের বড় একটি অংশ পরিচালনা করা হয়। তারা এখানে একত্রিত হয়ে নিয়মিত মিটিং ও কর্মিসভা করে থাকে। এখানে জঙ্গি প্রশিক্ষণের অনেক বইও পাওয়া গেছে।
তিনি আরও বলেন, প্রাথমিকভাবে জানা গেছে তারা এখানে বসে ফরিদপুরসহ ঢাকায় নাশকতার পরিকল্পনা করে থাকে। বিষয়টি নিয়ে আমরা বিষদ তদন্ত করব এবং মামলা করব। যেগুলো নিষিদ্ধ রয়েছে তা জব্দ করে নিয়মিত মামলা রুজু করা হবে। এ ছাড়া এই কার্যক্রমের সঙ্গে যারা জড়িত প্রত্যেককেই শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে।
অভিযানে আরও উপস্থিত ছিলেন—অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) শৈলেন চাকমা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অপরাধ) মোহাম্মদ ইমদাদ হুসাইন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. সালাউদ্দিন, কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. হাসানুজ্জামান হাসান সহ পুলিশ সদস্যরা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ছাদে ওই দুই শিক্ষার্থীর সঙ্গে আতিকুর রহমানের কথা-কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে তিনি নিবিরকে চড় মারেন। প্রতিবাদ করতে গেলে তাঁকে ধাক্কা দেন আতিকুর। এতে পড়ে গিয়ে নিবিরের কনুইয়ে আঘাত লাগে। পরে সৌরভ কাব্য প্রতিবাদ করলে তাঁকে নাকে ঘুষি মারা হয়। এতে তাঁর নাক দিয়ে রক্ত পড়তে থাকে।
৪ মিনিট আগে
তারাবির নামাজ শেষে বাড়ি ফিরছিলেন আলামিন। পথে একদল দুর্বৃত্ত তাঁর ওপর হামলা চালিয়ে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয় বাসিন্দারা তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
১২ মিনিট আগে
কয়েক দিনের শ্রমিক ধর্মঘটের রেশ এখনো কাটেনি চট্টগ্রাম বন্দরে। এরপর গেছে ৪৮ ঘণ্টার নির্বাচনী ছুটি। সব মিলিয়ে বন্দরে জাহাজ ও কনটেইনারের জট আরও বেড়েছে। সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, বহির্নোঙরে ৩৮টি জাহাজ অপেক্ষায় রয়েছে। এ ছাড়া টার্মিনালে ৪০ হাজারের বেশি কনটেইনার জমে আছে।
৫ ঘণ্টা আগে
রমজানে নিত্যপণ্যের মূল্য সহনীয় পর্যায়ে রাখতে নওগাঁয় শুরু হয়েছে ট্রাকে করে খোলাবাজারে টিসিবির পণ্য বিক্রি কার্যক্রম। তবে এসব পণ্য বিক্রিতে সময়সূচি ঠিক না থাকায় ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষা করতে বাধ্য হচ্ছেন নিম্ন আয়ের মানুষজন। দেরি করে টিসিবির ট্রাক এলে ভিড়, ঠেলাঠেলি পেরিয়ে পণ্য হাতে নিতে নাভিশ্বাস...
৬ ঘণ্টা আগে