
বাল্কহেডের ধাক্কায় নয়, তলা দিয়ে পানি উঠে ফেরিডুবির ঘটনা ঘটেছে বলে প্রত্যক্ষদর্শী যাত্রীরা জানিয়েছেন। তাঁদের দাবি, ডুবে যাওয়া ফেরি রজনীগন্ধার তলা দিয়ে ভোর ৪টা থেকে পানি ওঠা শুরু হয়।
ফেরিতে থাকা ট্রাকমালিক কুষ্টিয়ার বাসিন্দা নাজমুল ইসলাম গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘ফেরিটিতে কোনো বাল্কহেড ধাক্কা দেয়নি। নিচ দিয়ে পানি উঠে এটি ডুবে গেছে। বড় ট্রাকে মালামাল নিয়ে তাঁরা চাঁদপুর যাচ্ছিলেন। রাত ১টার দিকে দৌলতদিয়া ঘাট থেকে রজনীগন্ধা ফেরি পাটুরিয়া ঘাটের উদ্দেশে ছেড়ে ছিল।’
আরেক প্রত্যক্ষদর্শী শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘ফেরিওয়ালাদের গাফিলতিতে ডুবছে। তারা ঘাট কর্তৃপক্ষকে কিছু জানায়নি। ঘাটের ২০০ মিটারের কাছে থেকেও ফেরিটি ডুবে গেছে। নিচ দিয়ে পানি উঠেছে। তারা এখন বলছে, বাল্কহেডের ধাক্কায় ফেরি ডুবেছে।’
এদিকে ফেরির যন্ত্রযানচালক হুমায়ুন কবির এখনো নিখোঁজ জানিয়ে বিআইডব্লিউটিসির আরিচা কার্যালয়ের ডিজিএম শাহ খালেদ নেওয়াজ আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘বাল্কহেডের ধাক্কায় ফেরি ডুবেছে। এতটুকুই আমার তথ্য। তবে নিচ দিয়ে পানি উঠে ফেরি ডুবেছে বলে প্রত্যক্ষদর্শীর দাবি খতিয়ে দেখা হবে।’

বুধবার ভোর ৫টার দিকে উপজেলার বলধারা ইউনিয়নের নবগ্রামের কাশতা এলাকার একটি পাটখেতে স্থানীয় বাসিন্দারা একটি মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে পুলিশে খবর দেন। পরে সিংগাইর থানা-পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থল থেকে মরদেহটি উদ্ধার করে।
২৪ মিনিট আগে
মঙ্গলবার রাতে সিটি ইন্টেলিজেন্স অ্যানালাইসিস বিভাগের একটি আভিযানিক দল তেজগাঁও থানাধীন কারওয়ান বাজার এলাকায় কয়েকজন দুষ্কৃতকারী ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছে, এমন গোপন তথ্যের ভিত্তিতে ওই এলাকায় অভিযান চালায়।
২৬ মিনিট আগে
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে অভিযান চালিয়ে মামুন মিয়া (৪২) নামের এক মাদক কারবারিকে আটক করেছে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাতে তাঁকে আটক করা হয়। এ সময় তাঁর কাছ থেকে ৫৮ বোতল বিদেশি মদ উদ্ধার করে ডিবি পুলিশ।
২৮ মিনিট আগে
সকাল সাড়ে ৯টার দিকে যাত্রাবাড়ী থানার একটি দল মীরহাজীরবাগ এলাকার মদিনা মেডিকেলের সামনে অভিযান চালিয়ে ২৫ পুরিয়া হেরোইনসহ রনিকে গ্রেপ্তার করে।
৩৫ মিনিট আগে