
পেশাজীবীদের কাছে জনপ্রিয় প্ল্যাটফর্ম লিংকডইন সাধারণত চাকরি খোঁজা, চাকরির বিজ্ঞপ্তি দেওয়ার ক্ষেত্রে ব্যবহার করা হয়। প্রায় সবাই কমবেশি এই সাইট ব্যবহার করে থাকেন চাকরি খোঁজা বা চাকরির বিজ্ঞাপন দেওয়ার জন্য। এতে অস্বাভাবিক কিছু নেই। কিন্তু ব্রিটিশ রয়্যাল নেভি যদি তাদের সাবমেরিনের পরিচালক খোঁজার জন্য লিংকডইনে বিজ্ঞপ্তি দেয়, তবে বিষয়টি বোধ হয় স্বাভাবিকভাবে বিবেচনা করা যায় না।
তবে স্বাভাবিক হোক আর অস্বাভাবিক, ব্রিটিশ রয়্যাল নেভি এই কাজটিই করেছে প্রায় সপ্তাহ তিনেক আগে। লিংকডইনে রয়্যাল নেভির অ্যাকাউন্ট থেকে সাবমেরিনের পরিচালকের সন্ধান করে একটি পোস্ট শেয়ার করা হয়েছে। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভিসহ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বিষয়টি উঠে এসেছে।
সাধারণত একটি সাবমেরিনের পরিচালক পদে একজন অভিজ্ঞ নাবিক ও সামরিক কর্মকর্তাকেই নিয়োগ দেওয়া হয়। কিন্তু অবস্থাদৃষ্টে মনে হতে পারে, ব্রিটিশ রয়্যাল নেভি বাইরে থেকে কাউকে নিয়োগ দেওয়ার চিন্তাভাবনা করেছে। প্রকৃত ঘটনা কী তা অবশ্য রয়্যাল নেভি এখনো খোলাসা করেনি।
রয়্যাল নেভির একাধিক সূত্র নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানিয়েছে, রয়্যাল নেভি অভ্যন্তরীণ উৎস থেকে এসব পদের শূন্যস্থান পূরণ করতে হিমশিম খাচ্ছে। সূত্রগুলো জানিয়েছে, রয়্যাল নেভি ব্যাপকভাবে নিয়োগ সংকটে ভুগছে এবং এ কারণেই গত মাসে তারা লিংকডইনে বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে।
লিংকডইনে শেয়ার করা ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘অদৃশ্য, বাধাহীন ও নীরব শক্তি ঢেউয়ের নিচে থেকে আমাদের রক্ষা করে।’ পোস্টে বলা হয়, রয়্যাল নেভি সাবমেরিনের পরিচালক নিয়োগ দিচ্ছে।’ বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, রয়্যাল নেভির নিউক্লিয়ার বা পারমাণবিক শক্তিচালিত সাবমেরিন ট্রাইডেন্টের পরিচালক হওয়ার জন্য প্রার্থীদের অবশ্যই হয় রিজার্ভ ফোর্সের সদস্য হতে হবে অথবা নিয়মিত বাহিনীতে ছিলেন এমন হতে হবে।

ফিলিস্তিনি-চিলিয়ান সংগীতশিল্পী এলিয়ানার জনপ্রিয় গান ‘গানেনি’-এর মিউজিক ভিডিওর দৃশ্য ‘ফ্রেম বাই ফ্রেম’ নকল করার অভিযোগ উঠেছে দুই ইসরায়েলি শিল্পীর বিরুদ্ধে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিও দুটি পাশাপাশি রেখে তুলনা করে অভিযোগটি ছড়িয়ে পড়েছে।
৩ ঘণ্টা আগে
যুদ্ধ, অর্থনৈতিক সংকট ও ক্ষমতার কাঠামো পুনর্গঠনের মধ্যেই ইরানে আবারও সামনে এসেছে নারীদের হিজাব পরা বাধ্যতামূলক করার প্রশ্ন। দেশটির রক্ষণশীল ও কট্টরপন্থী গোষ্ঠীগুলো হিজাব আইন কঠোরভাবে কার্যকর করার দাবি জোরদার করলেও বহু নারী এখন প্রকাশ্যেই সেই বিধিনিষেধ অমান্য করছেন।
৬ ঘণ্টা আগে
ইরানের জনগণ বর্তমানে ‘অনেক সমস্যার’ মুখোমুখি বলে স্বীকার করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট মাসউদ পেজেশকিয়ান। একই সঙ্গে তিনি বলেছেন, মূল্যস্ফীতি, জীবনযাত্রার সংকট ও বেকারত্ব কাটিয়ে উঠতে তাঁর সরকার সর্বাত্মক চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
৭ ঘণ্টা আগে
ভারতের স্বাধীনতা আন্দোলনের নেতা মহাত্মা গান্ধীর নিজ হাতে লেখা ৬৮৮টি ভাবনা ও চিঠির একটি বিরল সংগ্রহ নিলামে বিক্রি হয়েছে প্রায় ১২ লাখ পাউন্ডে, বাংলাদেশি মুদ্রায় যা ২০ কোটি টাকারও বেশি। ভারতীয় ঐতিহাসিক কোনো নথি নিলামে বিক্রির ক্ষেত্রে এটি নতুন বিশ্বরেকর্ড বলে জানিয়েছে নিলাম প্রতিষ্ঠান স্যাফরনআর্ট।
৯ ঘণ্টা আগে