
আগুন লাগার পাঁচ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও রাজধানীর মোহাম্মদপুরে কৃষি মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি। ঘটনাস্থলে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ১৭টি ইউনিট। দীর্ঘ সময় ধরে আগুন জ্বলতে থাকলেও হতাহতের আশঙ্কা কম বলে জানিয়েছেন ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার।
ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, বুধবার দিবাগত রাত ৩টা ৪৩ মিনিটে আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। সময় বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে আগুনের তীব্রতাও বাড়তে থাকে। ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের পরিদর্শক আনোয়ারুল ইসলাম জানান, সকাল ৮টা পার হয়ে গেলেও আগুন এখনো নিয়ন্ত্রণে আসেনি। ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।
ব্যবসায়ীদের অভিযোগ, ফায়ার সার্ভিসের আগুন নিয়ন্ত্রণে ধীরগতির কারণে অন্তত ৩০০ দোকান পুড়ে গেছে। তারা সঠিকভাবে কাজ করতে না পারায় আগুন পুরো মার্কেটে ছড়িয়ে পড়ে। এতে করে কয়েক কোটি টাকার ক্ষতির সম্মুখীন হতে হয়েছে তাঁদের। ব্যবসায়ীদের ধারণা, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।
শুরু থেকেই ঘটনাস্থলে পানির সংকট দেখা দিয়েছে। এ প্রসঙ্গে ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের পরিদর্শক আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, ‘পানির স্বল্পতা আছে। আমাদের পানিবাহী সব গাড়ি সেখানে গেছে। ইতিমধ্যে আমরা ওয়াসাকেও বিষয়টি জানিয়েছে। আশপাশের অন্যান্য উৎস থেকেও পানির ব্যবস্থা করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে।’
কেউ আহত বা নিহত হয়েছে কি না—এ বিষয়ে জানতে চাইলে ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) এইচ এম আজিমুল হক বলেন, ‘কেউ আহত বা নিহত হওয়ার ঘটনার সম্ভাবনা কম। কারণ মধ্যরাতে আগুন লাগায় মার্কেটে মানুষ থাকার সম্ভাবনা খুবই কম। আর যদিও কেউ মার্কেটে থেকে থাকে, তারা নিরাপদে বের হতে পেরেছে বলেই আশা করি। তারপরও আমরা এ বিষয় বিস্তারিত পরে জানাতে পারব।’
এ দিকে ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় কাজ করছেন বিজিবি ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা। পানির গাড়ি দিয়ে ফায়ার সার্ভিসকে সাহায্য করছে ঢাকা ওয়াসা, সেনাবাহিনী ও বিমানবাহিনী। পাশাপাশি দোকান থেকে মালামাল বের করে নিতে দোকানিদের সহায়তা করছে পুলিশ।
আরও পড়ুুন—

চট্টগ্রামে ইসলামী ব্যাংকসহ পাঁচ ব্যাংকের চাকরিচ্যুত প্রায় ১০ হাজার কর্মকর্তা-কর্মচারী পুনর্বহালসহ ১০ দফা দাবিতে বাংলাদেশ ব্যাংকের আঞ্চলিক কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন। সোমবার সকাল থেকে চলা এ কর্মসূচিতে গভর্নরের দৃষ্টি আকর্ষণ করে সুনির্দিষ্ট দাবি উত্থাপন করা হয়।
৫ মিনিট আগে
কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজ বন্ধ রাখতে ৫০ কোটি টাকা ঘুষের প্রস্তাবসংক্রান্ত বক্তব্য ঘিরে সংসদ সদস্য মুফতি আমির হামজাকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান বরাবর আবেদন করা হয়েছে। আজ সোমবার কুষ্টিয়া জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য হৃদয় হাসান এ আবেদন করেন।
২৭ মিনিট আগে
মাগুরা সদর উপজেলার জগদল ইউনিয়নের মাঝিপাড়া এলাকায় দেখা যাওয়া একটি বন্যপ্রাণীকে ঘিরে ‘বাঘ’ আতঙ্ক ছড়িয়েছে। গত শনিবার রাতের মোবাইলের ফুটেজ পরীক্ষা করে জেলা বন বিভাগ জানিয়েছে, প্রাণীটি হিংস্র চিতা বাঘ নয়, বরং বিপন্ন মেছো বাঘ।
১ ঘণ্টা আগে
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে চা-বাগানে একটি পাহাড়ি ছড়া থেকে মৌলচাঁন করুয়া (৩৫) নামের এক চা-শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ সোমবার (২২ জুন) দুপুরে ফুলবাড়ি চা-বাগানের লঙ্গুরপার ব্রিজের কাছে ছড়া থেকে মরদেহটি উদ্ধার করে পুলিশ।
১ ঘণ্টা আগে