
আগুন লাগার পাঁচ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও রাজধানীর মোহাম্মদপুরে কৃষি মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি। ঘটনাস্থলে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ১৭টি ইউনিট। দীর্ঘ সময় ধরে আগুন জ্বলতে থাকলেও হতাহতের আশঙ্কা কম বলে জানিয়েছেন ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার।
ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, বুধবার দিবাগত রাত ৩টা ৪৩ মিনিটে আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। সময় বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে আগুনের তীব্রতাও বাড়তে থাকে। ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের পরিদর্শক আনোয়ারুল ইসলাম জানান, সকাল ৮টা পার হয়ে গেলেও আগুন এখনো নিয়ন্ত্রণে আসেনি। ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।
ব্যবসায়ীদের অভিযোগ, ফায়ার সার্ভিসের আগুন নিয়ন্ত্রণে ধীরগতির কারণে অন্তত ৩০০ দোকান পুড়ে গেছে। তারা সঠিকভাবে কাজ করতে না পারায় আগুন পুরো মার্কেটে ছড়িয়ে পড়ে। এতে করে কয়েক কোটি টাকার ক্ষতির সম্মুখীন হতে হয়েছে তাঁদের। ব্যবসায়ীদের ধারণা, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।
শুরু থেকেই ঘটনাস্থলে পানির সংকট দেখা দিয়েছে। এ প্রসঙ্গে ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের পরিদর্শক আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, ‘পানির স্বল্পতা আছে। আমাদের পানিবাহী সব গাড়ি সেখানে গেছে। ইতিমধ্যে আমরা ওয়াসাকেও বিষয়টি জানিয়েছে। আশপাশের অন্যান্য উৎস থেকেও পানির ব্যবস্থা করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে।’
কেউ আহত বা নিহত হয়েছে কি না—এ বিষয়ে জানতে চাইলে ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) এইচ এম আজিমুল হক বলেন, ‘কেউ আহত বা নিহত হওয়ার ঘটনার সম্ভাবনা কম। কারণ মধ্যরাতে আগুন লাগায় মার্কেটে মানুষ থাকার সম্ভাবনা খুবই কম। আর যদিও কেউ মার্কেটে থেকে থাকে, তারা নিরাপদে বের হতে পেরেছে বলেই আশা করি। তারপরও আমরা এ বিষয় বিস্তারিত পরে জানাতে পারব।’
এ দিকে ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় কাজ করছেন বিজিবি ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা। পানির গাড়ি দিয়ে ফায়ার সার্ভিসকে সাহায্য করছে ঢাকা ওয়াসা, সেনাবাহিনী ও বিমানবাহিনী। পাশাপাশি দোকান থেকে মালামাল বের করে নিতে দোকানিদের সহায়তা করছে পুলিশ।
আরও পড়ুুন—

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকায় ব্যবসায়ী আবদুল ওয়াদুদ নিহত হওয়ার ঘটনায় করা হত্যা মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষাবিষয়ক উপদেষ্টা মেজর জেনারেল (অব.) তারিক আহমেদ সিদ্দিকের গাড়িচালক মো. চান মিয়া এবং কেয়ারটেকার মো. মহিদুল ইসলামকে ৪ দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে।
২ ঘণ্টা আগে
পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মো. আলী হোসেন ফকির বলেছেন, বাংলাদেশ পুলিশের ৯৯ শতাংশ সদস্যই সৎ ও দায়িত্বশীল। অল্প কিছু অনিয়ম যেন পুরো বাহিনীর ভাবমূর্তিকে ক্ষতিগ্রস্ত না করে, সে জন্য অভ্যন্তরীণ শৃঙ্খলা ও জবাবদিহি আরও জোরদার করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।
২ ঘণ্টা আগে
রাত পোহালেই এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। কিন্তু এখন পর্যন্ত গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে প্রবেশপত্র না পেয়ে ঢাকা-রংপুর মহাসড়ক অবরোধ করেছেন পরিক্ষার্থীরা। এতে মহাসড়কের দুই পাশ্বে শত শত যানবাহন আটকে পড়ে।
৩ ঘণ্টা আগে
ময়মনসিংহে শ্রমিক দলের দুই পক্ষের সংঘর্ষে দুজন আহত হয়েছেন। এ নিয়ে শ্রমিকদের মধ্যে ক্ষোভ ও অসন্তোষ বিরাজ করছে। আজ সোমবার (২০ এপ্রিল) দুপুরে নগরীর জেলখানা গেটসংলগ্ন এলাকায় বিবদমান দুটি পক্ষের মধ্যে এই সংঘর্ষ ও মারধরের ঘটনা ঘটে।
৩ ঘণ্টা আগে