
পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছে ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) ইলেকশন এক্সপ্লোরেটরি মিশন প্রতিনিধিদল। বৈঠকে ইইউয়ের ছয় সদস্যের প্রতিনিধিদলটি পার্বত্য চট্টগ্রামের তিন জেলা পরিদর্শনের কথা জানিয়েছে। সেখানকার প্রশাসন এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে বৈঠক করবে বলে জানিয়েছে।
আজ সোমবার সকালে মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠক শেষে পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব আমিনুল ইসলাম আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘এই ছয় সদস্যের প্রতিনিধিদল এবার পার্বত্য চট্টগ্রামের তিন জেলায় যেতে চায়। সেখানকার প্রশাসন এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে বৈঠক করবে। সে ব্যাপারে পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সহায়তা চেয়েছে তারা।’
অতিরিক্ত সচিব আমিনুল ইসলাম আরও বলেন, প্রতিনিধিরা সেখানে গেলে প্রশাসনিক সব ধরনের সহায়তা দেবে মন্ত্রণালয়। নির্বাচনের আগে ছয় সপ্তাহের জন্য তারা পার্বত্য জেলার তিন জেলায় যাওয়ার ব্যাপারে জানিয়েছে। নির্বাচনের আগে তিন জেলায় যাওয়ার ব্যাপারে দেখার দায়িত্ব নির্বাচন কমিশন এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের।

টঙ্গীতে একটি মাদ্রাসায় ১০ বছর বয়সী শিক্ষার্থীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে সহকারী শিক্ষক কামরুজ্জামানকে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার বিকেলে তাকে আটক করা হয় বলে জানিয়েছে টঙ্গী পশ্চিম থানা।
৭ মিনিট আগে
যশোরের শার্শা সীমান্তে দায়িত্ব পালনকালে বজ্রপাতে শফিউল আলম নামে এক বিজিবি সদস্য গুরুতর আহত হয়েছেন। সহকর্মীরা তাকে দ্রুত উদ্ধার করে প্রথমে শার্শা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য যশোর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) পাঠান।
৯ মিনিট আগে
চট্টগ্রামের পটিয়ায় শিশু জায়হান হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন তার বাবা-মা, স্বজন এবং এলাকাবাসী। বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টায় পটিয়া থানার মোড় চত্বরে অনুষ্ঠিত এ মানববন্ধনে বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও পেশাজীবী সংগঠনের প্রতিনিধিসহ শতাধিক মানুষ অংশ নেন।
১২ মিনিট আগে
নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে একটি অবৈধ চায়না জালের কারখানায় অভিযান চালিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানকালে আনুমানিক ৪১ লাখ টাকার চায়না জাল ও চারটি বিদ্যুচ্চালিত সেলাই মেশিন জব্দ করা হয়। জব্দকৃত চায়না জাল ও সেলাই মেশিনগুলো বর্তমানে কিশোরগঞ্জ থানায় রাখা আছে।
১৫ মিনিট আগে