
জামালপুরে সাংবাদিক গোলাম রব্বানির মৃত্যুর ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও নিন্দা জানিয়েছে মানবাধিকার সংস্কৃতি ফাউন্ডেশন (এমএসএফ)। অভিযোগ রয়েছে সরকারদলীয় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও তাঁর অনুসারী আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের হামলায় ওই সাংবাদিক নিহত হন।
আজ শুক্রবার বিকেলে এক বিজ্ঞপ্তিতে এই নিন্দা ও উদ্বেগ জানায় এমএসএফ। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিক গোলাম রব্বানি ১৪ জুন রাত ১০টার দিকে পেশাগত দায়িত্ব পালন শেষে বাসায় ফেরার পথে উপজেলার পাটহাটি এলাকায় হামলার শিকার হন। পরদিন বেলা আড়াইটার দিকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তাঁর মৃত্যু হয়। এমন ঘটনায় মানবাধিকার সংস্কৃতি ফাউন্ডেশন (এমএসএফ) তীব্র নিন্দা, ক্ষোভ ও গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। অবিলম্বে চিহ্নিত হামলাকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থ্য গ্রহণের মাধ্যমে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছে।
সাংবাদিক গোলাম রব্বানির মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে এমএসএফ বলে, বাংলাদেশে সাংবাদিক ও গণমাধ্যমের ওপর হামলার ঘটনা এতটাই স্বাভাবিক ঘটনায় পরিণত করা হয়েছে, যা শুধু দুঃখজনকই নয় বরং সংবাদপত্র এবং সাংবাদিকদের স্বাধীনতারও পরিপন্থী। সাংবাদিক গোলাম রব্বানির মৃত্যুতে মারাত্মকভাবে মুক্তচিন্তা ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতায় বিশ্বাসীদের মধ্যে ভয় ও উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে।
এমএসএফের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমের স্বাধীনতা, গণতান্ত্রিক ব্যবস্থায় গণমাধ্যমের প্রত্যাশিত ভূমিকা এবং সাংবাদিকতার ক্ষেত্রে এ ঘটনার বৃহত্তর প্রভাব বিবেচনায় নিয়ে সাংবাদিক গোলাম রব্বানির মৃত্যুর ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে দ্রুততার সঙ্গে গ্রেপ্তার করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানানো হয়।

সাব্বির বিন শামস ঢাকার মোহাম্মদপুর এলাকার বাসিন্দা। তাঁর বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) মামলা রয়েছে। আজ রাত সাড়ে ৮টার দিকে জেলা পুলিশ সুপার আসাদুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
৩৭ মিনিট আগে
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ও দলটির সহযোগী এবং অঙ্গসংগঠনের সদস্যদের অভিযুক্ত করে আরও বলা হয়, হামলাকারীরা মাজারের শিরনি, লাল কাপড়, মোমবাতি রাখার স্থানসহ বিভিন্ন ধর্মীয় উপকরণ ভাঙচুর ও ছিঁড়ে ফেলে। এতে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত লাগে বলেও এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে।
৪১ মিনিট আগে
ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামাল বলেছেন, দুর্নীতি শুধু অর্থ আত্মসাৎ নয়, দায়িত্বশীল কাজে গাফিলতিও দুর্নীতির অংশ। আজ শনিবার (১৬ মে) বিকেলে নেত্রকোনার কলমাকান্দায় ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন
১ ঘণ্টা আগে
সিলেটের গোয়াইনঘাটে গভীর রাতে ১৪ বছর বয়সী নাতনিকে জোরপূর্বক তুলে নেওয়ার সময় বাধা দেওয়ায় দাদিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়েছে। এই ঘটনায় মা-মেয়েসহ দুজন গুরুতর আহত হয়েছেন। শুক্রবার দিবাগত রাতে উপজেলার রুস্তমপুর ইউনিয়নের বীরমঙ্গল হাওর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
১ ঘণ্টা আগে