
সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় মালবাহী ট্রেনের দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে ঢাকার রেল যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন রয়েছে। আজ শুক্রবার বেলা ২টার দিকে উল্লাপাড়া রেলস্টেশন থেকে ১০০ গজ দূরে এই ঘটনা ঘটে। এতে বিপাকে পড়েছেন বিভিন্ন ট্রেনের যাত্রীরা।
পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের বিভাগীয় প্রকৌশলী-২ বীরবল মণ্ডল আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘মালবাহী ট্রেন লাইন পরিবর্তন করার সময় দুটি বগি লাইন থেকে সরে গেছে। এতে উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ হয়ে পড়েছে। লাইনচ্যুত বগি উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।’
খুলনা থেকে আসা চিত্রা এক্সপ্রেসের যাত্রী বিথি ও তিথি জানান, তাঁরা ঢাকায় যাওয়ার জন্য অপেক্ষা করছিলেন। হঠাৎ ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত হওয়ায় তাঁরা ভোগান্তিতে পড়েন। তাঁরা জানেন না কখন এই লাইন সচল করা হবে।
উল্লাপাড়া রেলস্টেশন মাস্টার ফেরদৌস হাসান বলেন, মালবাহী ট্রেনের দুটি বগি চারটি লাইনের প্রথমস্থল থেকে লাইনচ্যুত হয়েছে। এতে ঢাকার সঙ্গে উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের সবগুলো ট্রেনের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। লাইনচ্যুত বগি উদ্ধারের জন্য পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের বিভাগকে জানানো হয়েছে। বগি উদ্ধার হলেই যোগাযোগ সচল হবে।’
এদিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন উল্লাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. উজ্জ্বল হোসেন। তিনি লাইনচ্যুত বগি দ্রুত উদ্ধারে পদক্ষেপ নিচ্ছেন।

কাউকে না জানিয়ে আকস্মিকভাবে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ ভূমি অফিস পরিদর্শনে এসেছেন ভূমি প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। পরিদর্শনে এসে তিনি দেখতে পান ভূমি অফিস তালাবদ্ধ রয়েছে। কোনো কর্মকর্তা-কর্মচারী কর্মস্থলে হাজির নেই।
১ ঘণ্টা আগে
ঠাকুরগাঁও সদরে নির্মাণাধীন একটি ব্রিজের জন্য খুঁড়ে রাখা গর্তে মোটরসাইকেলসহ পড়ে গিয়ে আবু সাঈদ (৪০) নামের এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১টার দিকে ভাওলারহাট হেলিপাড়া এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত আবু সাঈদ সদর উপজেলার ৯ নম্বর রায়পুর ইউনিয়নের কাচনা গ্রামের মকিম উদ্দিনের ছেলে।
২ ঘণ্টা আগে
পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপনে শিকড়ের টানে কর্মস্থল রাজধানী ঢাকা ছাড়বে বিপুলসংখ্যক মানুষ । প্রতিবছরের মতো এবারের ঈদযাত্রায়ও বাড়িমুখী মানুষের বেশি চাপ পড়বে মহাসড়কে । যথাযথ ব্যবস্থা না নিলে যাত্রীর বাড়তি চাপে ঢাকা - টাঙ্গাইল ও ঢাকা - সিলেট মহাসড়কে ভোগান্তির আশঙ্কা করছেন সংশ্লিষ্টরা ।
২ ঘণ্টা আগে
উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কার্যালয় (পিআইও) সূত্রে জানা গেছে, গত ঈদুল আজহায় উপজেলার ৭টি ইউনিয়নে ২৬৬ দশমিক ৪১০ টন চাল বরাদ্দ ছিল। এতে ২৬ হাজার ৬৪১টি পরিবার সহায়তা পেয়েছিল। কিন্তু আসন্ন ঈদুল ফিতরে বরাদ্দ এসেছে ১১১ দশমিক ১০০ টন চাল, যা দিয়ে ১১ হাজার ১১০টি পরিবারকে ১০ কেজি করে চাল দেওয়া সম্ভব হবে।
৩ ঘণ্টা আগে