
রাজধানীর গুলিস্তানের বঙ্গবাজারে লাগা আগুন পরিকল্পিত নাশকতা বলে অভিযোগ করেছেন দোকান মালিক সমিতির নেতারা।
আজ মঙ্গলবার ঘটনাস্থলে এসে এ অভিযোগ করেন বঙ্গবাজার শপিং কমপ্লেক্স দোকান মালিক সমিতির দপ্তর সম্পাদক বি এম হাবিব। তিনি বলেন, জমি ফাঁকা করার জন্য নাশকতা হতে পারে। দীর্ঘদিন একটি মহল অপচেষ্টা চালিয়ে আসছিল। মার্কেটের ভেতরে আগুন নিয়ন্ত্রণের জন্য গ্যাস ছিল, কিন্তু সকাল বেলা হওয়ায় ব্যবহার করা যায়নি।
বিএম হাবিব বলেন, ‘এখন পর্যন্ত ছয়টি মার্কেটে আগুন লেগেছে। এর মধ্যে বঙ্গ মার্কেটের আওতায় চারটি মার্কেটে অন্তত কয়েক হাজার দোকান ছিল। এ ছাড়া ইসলামীয়া মার্কেট ও এনেক্সকো মার্কেটে আগুন ছড়িয়েছে।’
স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শী মো. শান্ত বলেন, ‘সকালে বঙ্গ মার্কেটের গোডাউন এরিয়ায় আগুন দেখতে পাই। দৌড়ে এসে দেখি আগুন দ্রুত ছড়ায় গেছে।’
ইসলামিয়া মার্কেটের ১০ নম্বর দোকানের মালিক রিয়াদ আলম। তিনি বলেন, ঈদ সামনে রেখে ১০-১৫ লাখ টাকার মাল ছিল দোকানে। সারা বছরের ব্যবসার সময় এই রমজান। কিন্তু সব শেষ। চোখের সামনে স্বপ্ন পুড়তে দেখে আহাজারি করে ফিরছিলেন এই ব্যবসায়ী।
এদিকে ব্যবসায়ীরা অভিযোগ করছেন, আগুন লাগার খবরে অনেকেই ছুটে আসেন। কিন্তু মার্কেটের নিরাপত্তাকর্মীরা মার্কেটের গেট না খোলায় কেউ ভেতরে প্রবেশ করতে পারেননি। মার্কেট খুলে দিলে এত ক্ষতি হতো না।

রাজধানীর ডেমরায় আনুমানিক ২৬ থেকে ৩০ বছর বয়সী অজ্ঞাতনামা এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে ডেমরা থানা-পুলিশ। উদ্ধারের সময় তাঁর ডান হাত ভাঙা ও রগকাটাসহ মুখের বাম পাশে ক্ষত দেখা গেছে। তার পরনে ছিল কালো প্যান্ট ও শরীরে ধূসর রঙের শার্ট ছিল...
১১ মিনিট আগে
নিখোঁজের ১৮ মাস পর জানা গেল, পাবনার ঈশ্বরদীর পাকশী রেলস্টেশন এলাকা থেকে উদ্ধার হওয়া অজ্ঞাতনামা অর্ধগলিত কিশোরীর লাশটি ঝিনাইদহের মহেশপুরের নিঝুম খাতুনের (১৭)। নিখোঁজ হওয়ার চার দিন পর, ২০২৫ সালের ১৭ মার্চ ওই লাশ উদ্ধার করেছিল ঈশ্বরদী থানা-পুলিশ। পরিচয় না মেলায় অজ্ঞাতনামা হিসেবে দাফন করা হয়েছিল তাঁকে..
১৭ মিনিট আগে
জামালপুরের বকশীগঞ্জে অবৈধভাবে আনা ২৫ বস্তা ইউরিয়া সার জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন। আজ মঙ্গলবার বেলা ৩টার দিকে উপজেলার বাট্টাজোড় ইউনিয়নের নতুন বাজার এলাকায় তিন রাস্তার মোড়ে অভিযানটি চালানো হয়।
২৬ মিনিট আগে
চাহিদামতো সার না পেয়ে ক্ষোভ বাড়ছে কৃষকের। অথচ সরকারি হিসাব বলছে, সারের সংকট নেই। এই অবস্থায় সারের সুষম বণ্টন নিশ্চিত, কৃত্রিম সংকট ও অতিরিক্ত সার কেনা ঠেকাতে রাজশাহীর পবা উপজেলায় ‘পবা সার ডটকম’ নামে ডিজিটাল সেবা চালু হয়েছে। এখন এক ক্লিকেই দেখা যাচ্ছে, কোন ডিলারের কাছে কী পরিমাণ সার আছে।
৩৯ মিনিট আগে