ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রলয় গ্যাংয়ের আটক দুজনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। আজ সোমবার দুপুরে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুব আহাম্মদ তাঁদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। কারাগারে পাঠানো দুজন আসামি হলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নৃবিজ্ঞান বিভাগ ও কবি জসীমউদ্দীন হলের শিক্ষার্থী নাইমুর রহমান দুর্জয় এবং অ্যাকাউন্টিং ইনফরমেশন সিস্টেম ও স্যার এ এফ রহমান হলের শিক্ষার্থী সাকিব ফেরদৌস। দুজনই ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী।
গত শনিবার রাত ৮টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) বিজয় একাত্তর হলের (হল চত্বর) সামনে অপরাধ বিজ্ঞান বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী জোবায়ের ইবনে হুমায়ূনকে ‘তুচ্ছ কারণে’ মারধর করে প্রলয় গ্যাংয়ের সদস্যরা। মারধরের শিকার জোবায়েরের মা সাদিয়া আফরোজ খান ১৯ জনের নাম উল্লেখ ও ৬ থেকে ৭ জনকে অজ্ঞাত হিসেবে উল্লেখ করে রাজধানীর শাহবাগ থানায় ভয়ভীতি ও হত্যাচেষ্টার মামলা করেন গতকাল রোববার রাতে। এই মামলায় গতকাল রাতেই দুজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পুলিশ আজ তাঁদের আদালতে পাঠায়। আদালত শুনানি শেষে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
গত শনিবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজয় একাত্তর হলের (হল চত্বর) সামনে অপরাধ বিজ্ঞান বিভাগের জোবায়ের ইবনে হুমায়ূনকে ‘তুচ্ছ কারণে’ মারধর করেন প্রলয় গ্যাংয়ের সদস্যরা। আজকের পত্রিকার এই প্রতিবেদকের অনুসন্ধানে বেরিয়ে আসে প্রলয় নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য। এ নিয়ে দৈনিক আজকের পত্রিকার অনলাইনে ঢাবিতে ক্যাম্পাসভিত্তিক ‘গ্যাং’, প্রথম বর্ষ থেকেই অপরাধে জড়িয়ে পড়ছেন কিছু শিক্ষার্থী’ এবং ছাপা কাগজে আজ সোমবার ‘ঢাবির আতঙ্ক’ প্রলয় গ্যাং’— শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হয়।
আরও পড়ুন:
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে