Ajker Patrika

৪ মাস ধরে চাকরিতে আছি: দুদকের সেই শরীফ

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
আপডেট : ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ২৩: ৫৭
৪ মাস ধরে চাকরিতে আছি: দুদকের সেই শরীফ

সরকারি চাকরি হারিয়ে ৪ মাস ধরে দেশের একটি বেসরকারি ভেটেরিনারি মেডিসিন ফার্মে ‘হেড অব মার্কেটিং অ্যান্ড সেলস’ হিসেবে চাকরি করছেন দুদকের আলোচিত সাবেক কর্মকর্তা শরীফ উদ্দিন। আজ মঙ্গলবার বিকেলে কথা হলে এমনটিই জানান তিনি।

ওই চাকরি ছাড়াও নামকরা সামাজিক সংগঠনের একটি এনজিওতেও ‘প্রপোজাল ডেভেলপমেন্ট ম্যানেজার’ পদে দায়িত্ব পালন করার কথা জানান তিনি। গত বছরের ১০ অক্টোবর ও নভেম্বর মাসে এই দুটিতে প্রতিষ্ঠানে চাকরি করেন বলে দাবি শরীফের। এই দুটি প্রতিষ্ঠানের খোঁজখবর নেওয়া যায়নি। তবে প্রতিদিন অফিস করার বেশ কিছু ছবি পাঠান শরীফ। ওই সব ছবিতে কর্মীদের বিভিন্ন প্রশিক্ষণ দিতে দেখা যাচ্ছে।

আজকের পত্রিকাসহ বিভিন্ন মিডিয়ায় ‘দুদকের সেই শরীফ এখন দোকানদার’ শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হওয়ার পর এই কোম্পানিতে মাসে ৮০ হাজার টাকা বেতনের চাকরি করছেন বলে জানিয়েছেন তিনি। কিন্তু প্রতিষ্ঠানটির কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্তে ও নিরাপত্তার স্বার্থে বিষয়টি মিডিয়ায় প্রকাশ করেননি বলে জানান শরীফ।

শরীফ উদ্দিন বলেন, ‘যাদের কারণে আমি চাকরি হারিয়েছি, তারা বেশ শক্তিশালী। এই সিন্ডিকেট চায় না, আমি দেশে থেকে ভালো কিছু করি। বিডিজবসে আবেদন করে সাক্ষাৎকার দিয়েও দুদকের শরীফ জানার পর চাকরি হয়নি। দোকান করার বিষয়ে মিডিয়ায় খবর প্রকাশিত হওয়ার পর ৩৫টি কোম্পানি চাকরির অফার দিয়েছে। এর মধ্যে এই দুটি প্রতিষ্ঠানে যোগ দিই।’ 

তিনি বলেন, ‘আমি জানতাম, মিডিয়ায় এই দুটি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করছি জানলে ওই শক্তিশালী সিন্ডিকেট আমার প্রতিষ্ঠানের ক্ষতি করত। সে জন্য গত ৪ মাস চাকরি করলেও প্রকাশ করিনি। একটি মিডিয়া বিশেষ অ্যাজেন্ডা নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করার পর বাধ্য হয়ে চাকরি করার বিষয়টি বলতে বাধ্য হয়েছি।’

আরও পড়ুন: 

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের হামলায় র‍্যাব কর্মকর্তা নিহত

প্রার্থিতা ফিরে পেতে বিএনপির প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর রিট

ক্রিকেট: সফট পাওয়ারকে বিজেপির হাতিয়ার বানাতে গিয়ে উল্টো চাপে ভারত

দুই ক্যাটাগরির ভিসায় যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে বাংলাদেশিদের ১৫ হাজার ডলারের বন্ড দিতেই হবে, জানাল দূতাবাস

বাংলাদেশ এয়ারলাইনসে চাকরি, আবেদন শেষ ২১ জানুয়ারি

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত