যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত পিটার হাস তাঁর নিরাপত্তার ক্ষেত্রে অনিশ্চয়তার অভিযোগ তুলে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন। আজ বুধবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেনের সঙ্গে জরুরি ভিত্তিতে সাক্ষাৎ করে তিনি এ অসন্তোষ প্রকাশ করেন বলে মন্ত্রী সাংবাদিকদের জানিয়েছেন।
পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ভাষ্য অনুযায়ী, সাক্ষাতে রাষ্ট্রদূত মন্ত্রীকে বলেন যে উনি এক বাসায় গিয়েছিলেন। কিন্তু সেই বাসার বাইরে বহু লোক ছিল। তারা তাঁকে কিছু একটা বলতে চাচ্ছিল। রাষ্ট্রদূতের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা লোকেরা তাঁকে তাড়াতাড়ি উক্ত স্থান থেকে চলে যাওয়ার পরামর্শ দেন। তা না হলে লোকগুলো রাষ্ট্রদূতের গাড়ি ব্লক করে দেবে বলে তাঁকে বলা হয়। সেই নিরাপত্তা অনিশ্চয়তা থেকে তিনি তাড়াতাড়ি উক্ত স্থান ত্যাগ করেন, এবং এতে তিনি খুবই অসন্তুষ্ট হয়েছেন।
কূটনৈতিক সূত্রগুলো জানিয়েছে, রাষ্ট্রদূত বুধবার সকালে রাজধানীর শাহীনবাগে নিখোঁজ বিএনপি নেতা সাজেদুল ইসলাম সুমনের বাসায় গিয়েছিলেন।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, তিনি রাষ্ট্রদূতের কাছে জানতে চেয়েছেন দূত বা তাঁর লোকদের ওপর কেউ আক্রমণ করেছে কি-না? আক্রমণ হয়নি বলে জানিয়ে রাষ্ট্রদূত বলেন, তবে তার গাড়িতে সম্ভবত দাগ লেগেছে। তবে রাষ্ট্রদূত সে বিষয়ে নিশ্চিত নন।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী দাবি করেন, উক্ত বাসায় রাষ্ট্রদূতের যাওয়ার বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় কিছুই জানতোনা। তাহলে, রাষ্ট্রদূত যে উক্ত বাসায় যাবেন, তা কে ফাঁস করল? এমন প্রশ্নে রাষ্ট্রদূত কিছু বলতে পারেননি বলে মন্ত্রী উল্লেখ করেন।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী রাষ্ট্রদূতকে নিশ্চয়তা দেন যে, দূত ও তাঁর লোকদের নিরাপত্তার দায়িত্ব বাংলাদেশ সরকারের। তা তাঁদের দেওয়া হবে। রাষ্ট্রদূত চাইলে বাড়তি নিরাপত্তাও দেওয়া হবে।
তবে, মানুষ ও মিডিয়াকে কোথাও যেতে সরকার বাধা দিতে পারবে না, এমনটা জানিয়ে মন্ত্রী রাষ্ট্রদূতকে বলেন, মানুষ ও মিডিয়াকে প্রয়োজনে কিছু দূরে রাখা যেতে পারে।
ঢাকায় মার্কিন দূতাবাস সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, রাষ্ট্রদূতের শাহীনবাগে যাওয়ার বিষয়টি গোয়েন্দা সংস্থার মাধ্যমে ফাঁস হয়ে থাকতে পারে বলে দূতাবাস মনে করছে।

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ মো. নূরুল ইসলাম বলেছেন, বাংলাদেশে হার্ট ফাউন্ডেশন একটি অনন্য প্রতিষ্ঠান। গণমানুষের কাছে হৃদ্রোগ বিষয়ে সচেতনতা পৌঁছে দিতে হার্ট ফাউন্ডেশন যেভাবে কাজ করেছে, অন্য কোনো প্রতিষ্ঠান সেভাবে পৌঁছাতে পারেনি।
২ মিনিট আগে
নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে ভবনের ঠিকাদারি কাজের পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে নুরুউদ্দিন হাওলাদার নামে এক ঠিকাদারকে ছুরিকাঘাত করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকার তিন দিন পর তাঁর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় অভিযুক্তরা পলাতক রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
৮ মিনিট আগে
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে একই দিনে পৃথক দুটি স্থানে দুই নারী শিক্ষিকাকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে স্বর্ণা লঙ্কার ছিনতাই করেছে দুর্বৃত্তরা। দিনদুপুরে সংঘটিত এ ঘটনায় শিক্ষক সমাজ ও স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক ও উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। পুলিশ অভিযোগ নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে।
১৮ মিনিট আগে
গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে কুকুরের কামড়ে আরও এক নারী আহত হয়েছেন। এ নিয়ে আহত ব্যক্তির সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২১ জনে। এর আগে আহত ব্যক্তিদের মধ্যে পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন করে আরেকজন আক্রান্ত হওয়ায় এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে।
২২ মিনিট আগে