
নারায়ণগঞ্জের শীতলক্ষ্যা নদী থেকে ভাসমান অবস্থায় ফারদিন নূর পরশ (২৪) নামে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
আজ সোমবার বিকেল সাড়ে ৪টায় সিদ্ধিরগঞ্জ থানাধীন বনানী ঘাটসংলগ্ন লক্ষ্মীনারায়ণ কটন মিলের পেছনে ভাসমান অবস্থায় মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
ফারদিন নূর পরশ ফতুল্লার নয়ামাটি দেউলপাড়া এলাকার কাজী নূর উদ্দিন রানার ছেলে। তিনি ঢাকার শান্তিবাগের কোনাপাড়া এলাকায় বসবাস করতেন। ফারদিন বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের ১৮তম ব্যাচের ছাত্র। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সদর থানার নৌ-পুলিশ পরিদর্শক মনিরুজ্জামান।
পুলিশ জানায়, গত ৫ সভেম্বর রামপুরা থানায় ফারদিনের নিখোঁজসংক্রান্ত একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়। পরিবারের দাবি, গত ৪ নভেম্বর বেলা ৩টায় বুয়েট আবাসিক হলে যাওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে বের হয়ে আর বাসায় ফেরেননি তিনি। পরদিন ৫ নভেম্বর তাঁর পরীক্ষা ছিল। পরীক্ষায় অংশ নেননি। এর পরই পরিবার থেকে রামপুরা থানায় জিডি করা হয়।
এ বিষয়ে সদর নৌ থানার পরিদর্শক মনিরুজ্জামান আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘মরদেহটি অজ্ঞাত পরিচয় হিসেবে উদ্ধার করে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার পুলিশ আমাদের কাছে হস্তান্তর করে। পরে পরিচয় নিশ্চিত হওয়া গেলে নারায়ণগঞ্জ ভিক্টোরিয়া জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।’

আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে চা-শ্রমিকদের দীর্ঘদিনের বঞ্চনা, শোষণ ও মানবেতর জীবনযাপনের চিত্র তুলে ধরে মঞ্চস্থ হয়েছে পথনাটক ‘১৭০ টাকা’। আজ শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র (টিএসসি) সংলগ্ন পায়রা চত্বরে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন শিক্ষাবর্ষের সাংস্কৃতিক কর্মীদের অংশগ্রহণে নাটকটি...
৫ ঘণ্টা আগে
ঢাকা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে পূর্ণ প্যানেলে জয় পেয়েছে বিএনপি ও গণঅধিকার পরিষদ-সমর্থিত বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ঐক্য প্যানেল। আজ শুক্রবার ভোট গণনা শেষে এই ফলাফল পাওয়া যায়।
৬ ঘণ্টা আগে
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকায় ব্যবসায়ী আব্দুল ওয়াদুদ নিহত হওয়ার ঘটনায় দায়ের করা হত্যা মামলায় ৩ দিনের রিমান্ড শেষে দুজনকে আদালতে হাজির করে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। এই মামলায় তিন দফা রিমান্ড শেষে তাঁদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়।
৬ ঘণ্টা আগে
ময়মনসিংহ নগরীর জয়নুল উদ্যানে চলন্ত নাগরদোলা ভেঙে পড়ে পাঁচ শিশু-কিশোর আহত হয়েছে। আহত শিশু-কিশোরদের উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
৬ ঘণ্টা আগে