এল ক্লাসিকোতে গতকাল অনন্য এক মাইলফলক স্পর্শ করেছে বার্সেলোনা। ন্যু ক্যাম্পে গতকাল লা লিগায় রিয়াল মাদ্রিদকে ২-১ গোলে হারিয়ে এল-ক্লাসিকোতে শততম জয় পেয়েছে কাতালানরা। ‘সেঞ্চুরি’ করা বার্সাকে প্রশংসায় ভাসিয়েছেন কোচ জাভি হার্নান্দেজ।
ন্যু ক্যাম্পে গতকাল প্রথমে পিছিয়ে গিয়েছিল বার্সেলোনা। ৯ মিনিটে আত্মঘাতী গোল করে রিয়ালকে এগিয়ে দেন রোনাল্ড আরাউহো। এরপর ৪৫ মিনিটে সার্জি রবার্তোর গোলে সমতায় ফেরে বার্সা। এরপর ৮১ মিনিটে মার্কো অ্যাসেনসিওর গোলে রিয়াল এগিয়ে গেলেও অফসাইড হওয়ায় তা বাতিল করে দেয় ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারি (ভিএআর)। নির্ধারিত সময়ের অতিরিক্ত সময়ে ফ্রাঙ্ক কেসির গোলে জয় পায় কাতালানরা।
শুধু ২-১ গোলের জয়ই নয়, এই ম্যাচে রিয়ালের ওপর দাপট দেখিয়ে খেলেছে বার্সেলোনা। ৫৪ শতাংশ বল দখলে রেখে রিয়ালের লক্ষ্য বরাবর ৭টি শট করেছিল কাতালানরা। আর বার্সার লক্ষ্য বরাবর রিয়াল শট নিয়েছিল ৩টি। ম্যাচ শেষে জাভি বলেন, ‘আমরা দাপট দেখিয়ে খেলেছি। আমরা অনেক সুযোগ তৈরি করেছি। আমি সন্তুষ্ট। রক্ষণ ও আক্রমণভাগ নিয়ে আমরা কাজ করেছি। এই জয়টা আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।’
এল-ক্লাসিকো জিতে রিয়ালের সঙ্গে পয়েন্ট ব্যবধান বাড়িয়ে নিয়েছে বার্সেলোনা। দুটো দলই লা লিগায় খেলেছে ২৬টি করে ম্যাচ। বার্সার পয়েন্ট ৬৮ আর রিয়ালের পয়েন্ট ৫৬।

এই জয় তো এই হার—২০২৬ অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের যাত্রাটা চলছে এভাবেই। উইন্ডহোকে ১৫ জানুয়ারি তানজানিয়াকে ৫ উইকেটে হারিয়েছিল উইন্ডিজ। একই মাঠে ১৮ জানুয়ারি আফগানিস্তানের কাছে ১৩৮ রানে হেরেছে ক্যারিবীয়রা। আজ দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে খেলতে নামবে উইন্ডিজ।
২২ মিনিট আগে
চিত্রনাট্যটা একই রকম। গত বিপিএলেও মেহেদী হাসান মিরাজের নেতৃত্বাধীন দল দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার থেকে ছিটকে গেছে। এবারও ঠিক একই ঘটনা ঘটেছে। পার্থক্য শুধু গত বছর খুলনা টাইগার্সের হয়ে খেলা মিরাজ এবার খেলেছেন সিলেট টাইটানসের হয়ে। সিলেটের প্রধান কোচ সোহেল ইসলামের মতে
১ ঘণ্টা আগে
লং অনে দারউইশ রাসুলি ক্যাচ ধরার পর শুরু হয়ে যায় উদ্যাপন। ওয়েস্ট ইন্ডিজের সেট ব্যাটার ব্র্যান্ডন কিংয়ের (৫০) উইকেটটা তো আফগানদের জন্য দারুণ এক ব্রেকথ্রু ছিলই। সব ছাপিয়ে আলোচনায় আফগানিস্তানের রহস্যময় স্পিনার মুজিব উর রহমানের হ্যাটট্রিক।
২ ঘণ্টা আগে
মিরপুর শেরেবাংলায় পরশু ক্রিস ওকস ছক্কা মারার পরই কেঁদে ফেলেছিলেন ফাহিম আল চৌধুরী। ২৪ ঘণ্টা না যেতেই একই মাঠে ফের কাঁদলেন ফাহিম। তবে দুটি ঘটনার মধ্যে যে আকাশ-পাতাল ফারাক। পরশু সিলেটের জয়ের খুশিতে কাঁদলেও কাল কেঁদেছিলেন দলের বিদায়ে। রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের কাছে হারের পর ফিক্সিংয়ের গুরুতর অভিযোগ তুললেন সিল
২ ঘণ্টা আগে