প্রথম দুই ম্যাচে হেরে সিরিজ আগেই বিসর্জন দিয়েছিল। ধবলধোলাই এড়াতে হলে তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে জিততেই হতো দক্ষিণ আফ্রিকাকে। কিন্তু নিজেদের মাটিতেও সেটি আর করতে পারল না। সিরিজের শেষ ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৫ উইকেটে হেরে হোয়াইটওয়াশের লজ্জায় ডুবল প্রোটিয়ারা।
১৯১ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে অজিরা জিতল ১৩ বল হাতে রেখে। ওপেনার ট্রাভিস হেডের ঝড়ে সহজে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় তারা। দলের স্কোরবোর্ডে কোনো রান জমা পড়ার আগেই আরেক ওপেনার ম্যাথু শর্টকে হারায় অস্ট্রেলিয়া। তবে সেই চাপ সামলে ৪৮ বলে ৮ চার ও ৬ ছয়ে ৯১ রানের ইনিংস খেলেন হেড। উইকেটরক্ষক জশ ইংলিশ করেন ৪২ রান। ৩৭ রানে অপরাজিত থেকে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়েন মার্কাস স্টয়নিস। ১৭.১ ওভারে ৫ উইকেটে ১৯১ রান করে অস্ট্রেলিয়া। প্রোটিয়াদের হয়ে দুটি করে উইকেট নেন বিয়র্ন ফরচুন ও জেরাল্ড কোয়েটজি।
এর আগে ডারবানে টসে জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ওপেনার রিজা হেন্ড্ররিকসের ৪২, ডেনোভান ফেরেইরার ৪৮ ও অধিনায়ক এইডেন মার্করামের ৪১ রানের সুবাদে ৮ উইকেটে ১৯০ রান করে দক্ষিণ আফ্রিকা। ৩১ রানে দিনে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট নেন শন অ্যাবট। ২ উইকেট টেন স্টয়নিস। ম্যাচসেরা হয়েছেন হেড আর সিরিজ সেরা মিচেল মার্শ।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলতে যাবে না বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল আজ ক্রিকেটারদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন। বিশ্বকাপে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত সরকারি সিদ্ধান্ত বলে উল্লেখ করেছেন।
২২ মিনিট আগে
২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ নিয়ে যাবতীয় সব প্রশ্নের উত্তর মিলবে অল্প কিছুক্ষণের মধ্যেই। যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের সঙ্গে চলছে ক্রিকেটারদের পূর্বনির্ধারিত বৈঠক। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলসহ বিসিবির অন্যান্য কর্মকর্তারাও এসেছেন।
১ ঘণ্টা আগে
মিরপুর শেরেবাংলায় আগামীকাল ২০২৬ বিপিএলের ফাইনালে মুখোমুখি হবে চট্টগ্রাম রয়্যালস-রাজশাহী ওয়ারিয়র্স। তবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ নিয়ে যখন ঘোর অনিশ্চয়তা, তাতে অন্যান্যবারের মতো ফাইনালের আগে উত্তাপ নেই বললেই চলে।
২ ঘণ্টা আগে
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলা না খেলার ইস্যু মীমাংসিত হচ্ছে আজ। বিকেলে খেলোয়াড়দের সঙ্গে বৈঠকে বসার কথা রয়েছে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের। সেখানেই আসবে সিদ্ধান্ত।
২ ঘণ্টা আগে