Ajker Patrika

হাতিয়ার মেঘনা নদী থেকে ৭০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ 

প্রতিনিধি, হাতিয়া (নোয়াখালী)
হাতিয়ার মেঘনা নদী থেকে ৭০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ 

হাতিয়ার মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে ৭০ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ করেছে নৌ-পুলিশ। গতকাল সোমবার রাতে ও আজ মঙ্গলবার সকালে নোয়াখালী দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় ভিন্ন ভিন্ন অভিযানে এসব জাল জব্দ করা হয়।

হাতিয়া নৌ-পুলিশ সূত্রে জানা যায়, নদীতে কিছু জেলে কারেন্ট জাল ব্যবহার করে মাছ শিকার করছে। এমন সংবাদ পেয়ে অভিযানে যায় নৌ-পুলিশের একটি টিম। এ সময় হাতিয়ার বউ-বাজার ও বাংলাবাজার এলাকার মেঘনা নদী থেকে তিনটি নৌকা তল্লাশি করে ৭০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করে। 

অবৈধ কারেন্ট জাল ব্যবহার করা ওই সব নদীতে থাকা জেলেদের মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়। পরে জব্দ করা কারেন্ট জালগুলো নলচিরা ঘাটে এনে পুড়িয়ে ফেল হয়। 

হাতিয়া নৌ-পুলিশের ইনচার্জ ইয়ার আলী বলেন, আমাদের একটি টিম নদীতে সকাল-বিকেল দুই সময়ে দায়িত্ব পালন করে আসছে। কারেন্ট জালের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত আছে। 

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

৫১ বছর পর মার্কিন আকাশে ডুমসডে প্লেন, পারমাণবিক যুদ্ধের শঙ্কায় কাঁপছে সোশ্যাল মিডিয়া

বাংলাদেশে ‘অন্তর্ভুক্তিমূলক ও অংশগ্রহণমূলক’ নির্বাচনের নতুন ব্যাখ্যা দিল ইউরোপীয় ইউনিয়ন

বিদেশে থাকা শীর্ষ সন্ত্রাসীর নির্দেশে খুন হন মুছাব্বির, পাঠানো হয় ১৫ লাখ টাকা

বাগেরহাটে এনসিপির ১২ নেতার পদত্যাগ

মুছাব্বির হত্যায় গ্রেপ্তারদের মধ্যে দুজন আপন ভাই, আরেক ভাই পলাতক: ডিবি

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত