
বিস্ফোরক আইনের মামলায় ১৫ দিন কারাভোগ শেষে সিরাজগঞ্জের কাজীপুর উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ১২ জন নেতা-কর্মীকে জামিন দিয়েছেন আদালত। গতকাল রোববার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক এম আলী আহমেদ জামিন মঞ্জুর করেন।
জামিন পাওয়া নেতা-কর্মীরা হলেন সিরাজগঞ্জ জেলা যুবদলের সহসভাপতি মনসিন রেজা বিপ্লব, কাজীপুর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান বাবলু ও নাসির উদ্দিন রতন, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মঞ্জুর রশিদ রানা, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক জুয়েল রানা, ছাত্রদলের আহ্বায়ক রাশেদুল হাসান রিপন, নিশ্চিন্তপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার চাকলাদার, সোনামুখী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি দোলা সরকার, সোনামুখী ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক তরিকুল ইসলাম বাবু, নিশ্চিন্তপুর ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রশিদ বিলু ও বিএনপি কর্মী আশাদুল ইসলাম।
গত ২৭ অক্টোবর সিরাজগঞ্জের আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা। ওই দিন উপজেলা বিএনপির সভাপতি সেলিম রেজা ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুস ছালাম জামিন পেলেও ১২ জন নেতা-কর্মীকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত।
২০২২ সালে বিস্ফোরক আইনে কাজীপুর থানায় মামলা দায়ের করেন কাজীপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আবু সায়েম তালুকদার। মামলায় উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দলের ১৪ জন শীর্ষস্থানীয় নেতা–কর্মীর নাম উল্লেখ করা হয়।

বিলম্বের বৃত্ত থেকে বের হতে পারছে না বাংলাদেশ রেলওয়ের ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ ডুয়েলগেজ ডাবল লাইন রেলপথ প্রকল্প। ইতিমধ্যে চার দফা মেয়াদ বাড়ানো এই প্রকল্প শেষ করতে আরও দুই বছর মেয়াদ বাড়ানোর প্রস্তাব দিয়েছে প্রকল্প কর্তৃপক্ষ। প্রায় এক যুগে প্রকল্পের কাজ হয়েছে ৫৪ শতাংশ।
৬ ঘণ্টা আগে
নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা যুবলীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আজম পাশা চৌধুরী রুমেল এবং হাতিয়া পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও বঙ্গবন্ধু আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক ছাইফ উদ্দিন আহমদ দীর্ঘদিন হত্যা-বিস্ফোরকসহ একাধিক মামলার আসামি হয়ে জেলা কারাগারে রয়েছেন।
৬ ঘণ্টা আগে
যুগ যুগ ধরে সমুদ্রের পানি দিয়ে লবণ উৎপাদন করে আসছেন কৃষকেরা। তবে লবণ উৎপাদন কারখানার পরিত্যক্ত পানি দিয়ে আবার লবণ তৈরির সম্ভাবনা বাস্তবে রূপ দিয়েছেন চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলার কৃষকেরা।
৭ ঘণ্টা আগে
খুলনা জেলায় খাদ্যশস্য সংগ্রহ মৌসুমে বস্তা কেনায় অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। নতুন বস্তার সঙ্গে পুরোনো বস্তাও সরবরাহ ও ব্যবহার হচ্ছে বলে জানা গেছে। অভিযোগে বলা হয়েছে, পুরোনো নিম্নমানের বস্তা ক্রয় এবং অবৈধ লেনদেনের মাধ্যমে খাদ্যগুদামের অর্থ আত্মসাৎ করা হচ্ছে। তবে খাদ্য কর্মকর্তাদের দাবি...
৭ ঘণ্টা আগে