বিশ্বের সবচেয়ে মূল্যবান গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান টেসলার ১১০ কোটি ডলারের শেয়ার বিক্রি করেছেন প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্ক। টুইটারে টেসলার শেয়ার বিক্রি নিয়ে ভোট দেওয়ার পর ইতিবাচক ফল আসায় এই শেয়ার বিক্রি করলেন ইলন মাস্ক।
গতকাল বুধবার শেয়ার বিক্রির পক্ষে ভোট আসার দুই দিনের মধ্যে কোম্পানির শেয়ার প্রায় ১৬ ভাগ কমে গেছে।
মার্কিন স্টক মার্কেট নিয়ন্ত্রকের তথ্য অনুসারে, ইলন মাস্ক কোম্পানির ৯ লাখ ৩০ হাজারের বেশি শেয়ার বিক্রি করেছেন। এটি তার মোট শেয়ারের প্রায় ০.৫ শতাংশ। এ ছাড়া এর আগে গত সেপ্টেম্বরে ব্যবসায়িক পরিকল্পনার ভিত্তিতে কিছু শেয়ার বিক্রি করেছিলেন ইলন মাস্ক।
এর আগে গত শনিবার ইলন মাস্ক টুইটারে তাঁর শেয়ার বিক্রির বিষয়ে মতামত দেওয়ার জন্য একটি ভোট দেন। এরপর টুইটারে তাঁর ৬ কোটি ৩০ লাখ অনুসারীর মধ্যে ৩৫ লাখ মানুষ ভোট দেয়। এর মধ্যে ৫৮ শতাংশ মানুষ তাঁর শেয়ার বিক্রির পক্ষে ভোট দেন।
ভোট দেওয়ার সময় ইলন মাস্ক বলেছিলেন, ভোটের যেকোনো ধরনের ফলাফল তিনি মেনে নেবেন। এরপরই শেয়ার বিক্রি করলেন ইলন মাস্ক।

সিটিজেনস ব্যাংক পিএলসির পঞ্চম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) গতকাল রোববার ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান চৌধুরী মোহাম্মদ হানিফ সোয়েব।
৪ ঘণ্টা আগে
দেশের প্রান্তিক কৃষকদের ফসলের অপচয় রোধ ও উৎপাদিত পণ্যের ন্যায্যমূল্য নিশ্চিত করতে আগামী এক থেকে দুই বছরের মধ্যে মাঠ পর্যায়ে দুই হাজার সৌরবিদ্যুৎচালিত ক্ষুদ্র হিমাগার নির্মাণের পরিকল্পনা নিয়েছে সরকার। আজ সোমবার রাজধানীর বনানীতে কৃষি খাত নিয়ে বিশ্বব্যাংকের একটি প্রতিবেদন প্রকাশ অনুষ্ঠানে...
৪ ঘণ্টা আগে
দীর্ঘ এক বছরের বেশি সময় বন্ধ থাকার পর আগামী ২৭ জুলাই থেকে আবারও চালু হচ্ছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ঢাকা-নারিতা-ঢাকা রুটের সরাসরি ফ্লাইট। প্রাথমিকভাবে সপ্তাহে একটি ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে। এ উপলক্ষে আগামী ২০ জুন থেকে টিকিট বিক্রি শুরুর পরিকল্পনা রয়েছে।
৫ ঘণ্টা আগে
ব্যাংক হিসাব খোলার শুরুতেই টিআইএন বাধ্যতামূলক করার বার্তা নতুন গ্রাহকদের একটি অংশের কাছে নেতিবাচকভাবে পৌঁছাতে পারে। বিশেষ করে, যাঁদের আয় করযোগ্য নয়, কিন্তু নিরাপত্তার জন্য বা সামান্য সঞ্চয়ের উদ্দেশ্যে ব্যাংকে আসতে চান, তাঁদের মধ্যে অপ্রয়োজনীয় শঙ্কা তৈরি হতে পারে।
৮ ঘণ্টা আগে