নব্বইয়ের দশকের বাংলা ছবির প্রথম সারির নায়িকা রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়। সিনেমায় এখন তিনি আর তেমন অভিনয় করেন না। বর্তমানে রচনার পরিচিতি ‘দিদি নাম্বার ওয়ান’ হিসেবে। জি বাংলার এ শোয়ের উপস্থাপক হিসেবে সবার মন কেড়েছেন রচনা।
কয়েকদিন আগেই অভিনেত্রী ঘোষণা দিয়েছিলেন, একেবারে নতুন পরিচয়ে ধরা দিতে চলেছেন তিনি। সেই ‘নতুন পরিচয়’-এর নাম ‘রচনাস ক্রিয়েশন’। রচনার বুটিক শপ এটি। অভিনয় আর উপস্থাপনার পাশাপাশি এবার শাড়ির ব্যবসায় যুক্ত হয়েছেন সবার প্রিয় ‘দিদি নাম্বার ওয়ান’।
সম্প্রতি ফেসবুকে লাইভে এসে রচনা একের পর এক শাড়ি মেলে ধরেন দর্শকদের উদ্দেশ্যে। তাঁর বুটিক শপে রয়েছে নানা ধরনের শাড়ির বিশাল কালেকশন। সেগুলোই তাঁর ভক্তদেরকে দেখাচ্ছিলেন। জানাচ্ছিলেন প্রতিটি শাড়ির দরদাম-গুণাগুণ।
বুটিক শপ শুরু করার কারণ হিসেবে রচনা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, ‘বহুদিন ধরে এই ইন্ডাস্ট্রিতে রয়েছি। গত ২০ বছর ধরে আমি আপনাদের জন্যই রচনা বন্দ্য়োপাধ্যায় হয়েছি। আপনাদের অনেকেরই মনে হচ্ছে, আমি কেন শাড়ি বিক্রি করছি? কেন আমি বুটিক খুললাম? এর মূল কারণ হল, আমাকে অনেকেই বলেছিলেন— অভিনয়, দিদি নাম্বার ওয়ান, ছেলেকে মানুষ করা এবং সংসারের পাশাপাশি এমন কিছু করতে যাতে সাধারণের সঙ্গে আরও বেশি যোগাযোগ স্থাপন করতে পারি। আর সেই কারণেই এই বুটিক। সেই কারণেই অনলাইনে শাড়ির ব্য়বসা।’
তবে এই শাড়ি বিক্রি করতে গিয়ে যে কটাক্ষের মুখে পড়বেন, তা একেবারেই আন্দাজ করতে পারেননি রচনা। ফেসবুক লাইভে নেটিজেনরা যেন ধেয়ে এল অভিনেত্রীর দিকে। তাঁকে উদ্দেশ্য করে ছুঁড়ে দিতে শুরু করল একের পর এক কু-মন্তব্য। তবে এসব ট্রোল-তামাশায় দমে যাননি অভিনেত্রী। নিজের মতো নিজের কাজটি করে যাচ্ছেন।

‘জোছনায় ভাসা শহর’ শিরোনামের গানটির কথা লিখেছেন স্যামুয়েল হক। প্রিন্স মাহমুদের সুরে গানটিতে কণ্ঠ দিয়েছেন তানযীর তুহীন, সংগীতায়োজন করেছেন শাকের রাজা। ঈদের আগের দিন জি-সিরিজ থেকে প্রকাশ পাবে গানটি।
৮ ঘণ্টা আগে
বেড়ে চলেছে ‘ডন থ্রি’ সিনেমা নিয়ে বিতর্ক। ফারহান আখতারের এই মেগা প্রজেক্ট থেকে রণবীর সিংয়ের সরে দাঁড়ানোর পর থেকে যার সূত্রপাত। সবশেষ এফডব্লিউআইসিই (ফেডারেশন অব ওয়েস্টার্ন ইন্ডিয়া সিনে এমপ্লয়িজ) থেকে রণবীরকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়। তাদের অনুরোধ, বলিউডের কেউ যেন রণবীরের সঙ্গে কাজ না করেন।
১২ ঘণ্টা আগে
‘মাওলা’ গানের ভিডিও বানিয়েছেন তানিম রহমান অংশু। এতে একেবারে ভিন্ন লুকে হাজির হয়েছেন বালাম। কাঁধ ছোঁয়া ড্রেডলক চুল, মাথায় ব্যান্ডানা এবং গায়ে সুফি ঘরানার ডার্ক ফিউশন পোশাক, কখনো হাতে গিটার, আবার কখনো পাহাড়ি লাঠিতে ভর দিয়ে আকাশের দিকে তাকিয়ে গাইছেন।
১৪ ঘণ্টা আগে
নির্যাতিত স্বামী (সন্ধ্যা ৫টা ৫০ মিনিট): পরিচালনা মারুফ মিঠু। অভিনয় মোশাররফ করিম, সামান্তা পারভেজ। এই নিয়ে সংসার (রাত ৮টা ৫০ মিনিট): পরিচালনা শাহ মো. রাকিব; অভিনয় মুশফিক ফারহান, অনিন্দিতা মিম।
১৬ ঘণ্টা আগে