
কক্সবাজারের টেকনাফ নাফ নদে মাছ ধরার সময় অপহরণের শিকার পাঁচ বাংলাদেশি জেলেকে ফেরত দিয়েছে মিয়ানমারের আরাকান আর্মি। আজ বুধবার টেকনাফ পৌরসভার জালিয়াপাড়া জেটি ঘাট দিয়ে তাঁদের দেশে ফেরত আনা হয়েছে।
বিজিবির টেকনাফ ২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মহিউদ্দীন আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
জেলেরা হলেন টেকনাফের সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীর দ্বীপের জালিয়াপাড়ার আবদুর রহিমের ছেলে মো. আলম (২২), আবদুল মজিদের ছেলে মো. রাসেল মিয়া (২৩) ও মো. সাইফুল মিয়া (১৭), রফিকুল ইসলামের ছেলে বোরহান উদ্দিন (১৯), চকরিয়া উপজেলার খোরশেদ আলমের ছেলে মো. রাশেদ (২৪)।
এর আগে গত সোমবার ওই পাঁচ জেলে নৌকা করে নাফ নদে মাছ শিকারের সময় মিয়ানমারের রাখাইনের সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির সদস্যরা তাঁদের তুলে নিয়ে যায়। গতকাল মঙ্গলবার জানাজানি হওয়ার পর বিষয়টি বিজিবিকে অবহিত করা হয়। এরপর বিজিবি তাঁদের ফেরত আনতে তৎপরতা শুরু করে।
এ বিষয়ে বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. মহিউদ্দীন আহমেদ আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘বিষয়টি জানার পর মিয়ানমারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। মিয়ানমারের অভ্যন্তরে চলমান সংঘাতের জের ধরে রাখাইনের ওই অংশটি আরাকান আর্মির দখলে রয়েছে। ফলে আরাকান আর্মির সদস্যরাই এঁদের ধরে নিয়ে গেছে বলে ধারণা করা হয়। পরে সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে বাংলাদেশি পাঁচ জেলেকে ফেরত দিতে সম্মত হয়।’
তিনি আরও বলেন, আরাকান আর্মির সঙ্গে আলোচনার পর আজ সকালে বিজিবির একটি প্রতিনিধিদল নাফ নদের শূন্যরেখায় যায়। সেখানে আলোচনার পর পাঁচ জেলেকে ফেরত দিয়েছে তারা। ফেরত আসা জেলেদের পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানান বিজিবির এই কর্মকর্তা।

নরসিংদীতে শহর থেকে প্রত্যন্ত গ্রাম—প্রায় সর্বত্রই সহজলভ্য হয়ে উঠেছে মাদক। জেলার ছয়টি উপজেলার পাশাপাশি চরাঞ্চলগুলোতেও ইয়াবা, গাঁজা, মদসহ বিভিন্ন ধরনের মাদকের অবাধ বিস্তার ঘটেছে বলে অভিযোগ উঠেছে...
৫ মিনিট আগে
সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যাওয়া নান্দাইলের প্রবাসী রুহুল আমিনের মরদেহ ১৫ দিন পর দেশে আনা হয়েছে। রোববার সকালে ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার বীর কামটখালী গ্রামে জানাজা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।
১৩ মিনিট আগে
নীলফামারীর ডালিয়া পয়েন্টে তিস্তা নদীর পানি রোববার সন্ধ্যা ৬টায় বিপৎসীমার ৭ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হয়েছে। পাউবো জানিয়েছে, মধ্যরাত পর্যন্ত পানি আরও ৪ থেকে ৫ সেন্টিমিটার বাড়তে পারে। ডিমলা, জলঢাকা ও চরাঞ্চলের নিচু এলাকায় পানি ঢুকতে শুরু করেছে।
১৫ মিনিট আগে
রাজশাহীতে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের দুই নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা হলেন-রাজশাহীর কাটাখালী পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি সজিব আলী (২৪) ও বোয়ালিয়া থানা (পশ্চিম) ছাত্রলীগের সহসম্পাদক মো. রাহাত (২০)। রোববার (২৮ জুন) তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
২৪ মিনিট আগে