
কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) গত জুলাই মাসের ১৫ তারিখ থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত সংঘটিত হওয়া সহিংস ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করে যথাযথ ব্যবস্থা নিতে সত্যানুসন্ধান কমিটি করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রারের দপ্তর থেকে আজ রোববার পাঠানো এক অফিস আদেশের মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়। সত্যানুসন্ধান কমিটির আহবায়ক হলেন আইন অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ইকরামুল হক।
সদস্যরা হলেন-ম্যানেজমেন্ট বিভাগের অধ্যাপক ড. নাদিয়া নেওয়াজ রিমি, সহকারী প্রক্টর শেহরীন আমিন ভূঁইয়া আর সচিব হলেন ডেপুটি রেজিস্ট্রার (তদন্ত) শেখ আইয়ূব আলী।
কমিটিকে ৩০ দিনের মধ্যে রিপোর্ট দিতে বলা হয়। অফিস আদেশ উল্লেখ করা হয়, ২০২৪ সালের ১৫ জুলাই হতে ৫ আগস্ট পর্যন্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে সংঘটিত সহিংস ঘটনায় জড়িতদের চিহ্নিত করে প্রশাসনিক ব্যবস্থার আওতায় নিয়ে আসার জন্য উপাচার্য কর্তৃক একটি সত্যানুসন্ধান কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে আগামী ৩০ (ত্রিশ) কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দেয়ার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

হাসপাতালে ম্যাটাডোর কোম্পানির সহকারী ম্যানেজার বজলুর রহমান জানান, রাতে হোস্টেলের নিরাপত্তাকর্মীর ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গলাকাটা অবস্থায় ইয়াকুব আলীকে পড়ে থাকতে দেখা যায়।
১২ মিনিট আগে
ময়মনসিংহের সীমান্তবর্তী উপজেলা হালুয়াঘাটে কয়েক মাস ধরে বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার চুরির ঘটনা উদ্বেগজনক হারে বেড়েছে। এতে সাধারণ গ্রাহকের পাশাপাশি সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়ছেন বোরো আবাদে নিয়োজিত কৃষকেরা।
৩৪ মিনিট আগে
একই দিন দুপুরে সদর উপজেলার শংকরবাটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২০ জন শিক্ষার্থী স্কুল ফিডিংয়ের পাউরুটি খেয়ে পেটব্যথাসহ নানা ধরনের অসুস্থ হয়ে পড়ে। বিষয়টি জানতে পেরে স্কুল কর্তৃপক্ষ দ্রুত অন্য শিক্ষার্থীদের ওই পাউরুটি খাওয়া থেকে বিরত রাখে।
১ ঘণ্টা আগে
হামের উপসর্গ নিয়ে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে (বুধবার সকাল ৯টা থেকে বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা পর্যন্ত) ময়মনসিংহ মেডিকেলে আরও এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এ সময়ে নতুন ভর্তি হয়েছে ২৭ শিশু। আইসোলেশন ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন রয়েছে ৬৫ শিশু।
১ ঘণ্টা আগে