গাজীপুরের শ্রীপুরে পড়া না পাড়ায় এক শিশু শিক্ষার্থীর (১২) হাত–পা বেঁধে নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে মাদ্রাসা শিক্ষকের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও থানায় লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে।
গত ২৬ এপ্রিল শুক্রবার উপজেলার কেওয়া পশ্চিমখণ্ড গ্রামের ফকুরুদ্দিন মোড় এলাকার মাদরাসাতুল হামিদিয়া আল ইসলামিয়া মাদ্রাসাতে ওই ঘটনা ঘটে।
নির্যাতনের স্বীকার মাসুম হাসান উপজেলার কেওয়া পূর্বখণ্ড গ্রামের শিপন মিয়ার ছেলে। সে মাদরাসাতুল হামিদিয়া আল ইসলামিয়া মাদ্রাসার ছাত্র। অভিযুক্ত মাদ্রাসার মুহতামিম মো. হালিম ও শিক্ষক মো. মান্নান।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ওই ছাত্র মাদ্রাসার হিফজ বিভাগের ছাত্র। অভিযুক্ত শিক্ষক মো. মান্নান এর আগেও ওই ছাত্রকে বেধড়ক মারপিট করে গুরুতর আহত করেছেন। মাদ্রাসার মুহতামিম আব্দুল হালিমের কাছে ওই ছাত্রের বাবা নালিশ করলেও তিনি কোনো কর্ণপাত করেননি। পড়া না পারার কারণে শুক্রবার ভোর পাঁচটার দিকে অভিযুক্ত শিক্ষক ওই ছাত্রকে হাত-পা-ঊরুতে পিটিয়ে গুরুতর আহত করেন। বাড়িতে জানালে মাদ্রাসা থেকে বের করে দেওয়ার ভয় দেখান ওই শিক্ষক। গতকাল শনিবার দুপুরে বাড়ির পাশে মাদ্রাসায় খাবার দিতে গেলে ছেলের শরীরে আঘাতের দাগ দেখে অভিভাবকেরা নির্যাতনের বিষয়টি জানতে পারেন।
নির্যাতনের শিকার ছাত্র বলে, ‘মান্নান হুজুর আগেও আমাকে মেরেছিল। শুক্রবার ভোরে আমি পড়া ভুল করে ফেলি। হুজুর ক্ষেপে আমাকে হাত–পা বেঁধে বেত দিয়ে হাতে পায়ে শরীরে মারে। তার হাতে পায়ে ধরেও রক্ষা পাইনি। আমি অসুস্থ হয়ে পড়লে হুজুর আমার আঘাতে বরফ ঘষে দেন। আমাকে পানি, বিস্কুট, প্যারাসিটামল ট্যাবলেট খাওয়ান। পরে ভয় দেখান বাড়িতে জানালে আমাকে মাদ্রাসা থেকে বেড় করে দেবেন। শনিবার দুপুরে আমার মা শরীরে আঘাতের দাগ দেখতে পান।’
এ বিষয়ে অভিযুক্ত শিক্ষক আব্দুল মান্নান ওই ছাত্রকে মারার বিষয়টি শিকার করে বলেন, ‘শাসন করতে অল্প মেরেছি। ছেলেটির গায়ের রং ফরসা। তাই দাগ হয়ে আছে।’
মাদ্রাসার মুহতামিম মো. হালিম বলেন, ‘বিষয়টি কেউ আমাকে জানায়নি। এভাবে মারপিট করা ঠিক হয়নি। খোঁজ নিয়ে এ বিষয়ে ব্যবস্থা নিব।’
এ বিষয়ে জানতে ইউএনও শোভন রাংসার মোবাইল ফোনে একাধিকবার কল দেওয়া হলে তিনি ধরেননি।
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আকবর আলী খান জানান, অভিযোগের বিষয়ে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বরিশাল-৩ (মুলাদী-বাবুগঞ্জ) আসনের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য জয়নুল আবেদীন আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘কয়েক দিন আগে নির্বাচন শেষ হয়েছে। এনরোলমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান ছুটিতে রয়েছেন। এ জন্য সভা করা যাচ্ছে না। সভা করা গেলেই ফলাফল প্রকাশ করা হবে।’
১৪ মিনিট আগে
রাজশাহীর গোদাগাড়ী সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) মির্জা মো. আব্দুস সালাম ও তাঁর স্ত্রী শাহানা পারভীনের বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত প্রায় ৯৬ লাখ টাকার সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
২৩ মিনিট আগে
চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে করা মামলায় আরিফ হোসেন (৪৫) নামের এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাঁকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরও ছয় মাস কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়েছে।
৩৫ মিনিট আগে
‘গিফট বক্সে’ লেখা ছিল না শুভেচ্ছা। ছিল ৭ লাখ টাকা। এমপিও সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার সুপারিশের বিনিময়ে ওই টাকা শিক্ষা কর্মকর্তার হাতে তুলে দিতে এসে হাতেনাতে ধরা পড়েছেন মাইদুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তি।
১ ঘণ্টা আগে