
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম-১০ (ডবলমুরিং-পাহাড়তলী) আসনের আওয়ামী লীগ ও স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষে দুজন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে । আজ রোববার (৭ জানুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে খুলশীর পাহাড়তলী বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ কেন্দ্রের বাইরে এ ঘটনা ঘটে।
তাঁরা হলেন শান্ত বড়ুয়া (২৪) ও মো. জামাল (৩৫)। দুজনকেই চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (চমেক) ভর্তি করা হয়েছে।
চমেক হাসপাতাল পুলিশ ফাড়িঁর ইনচার্জ নুরুল আলম আশেক জানান, গুলিবিদ্ধ দুই জনকে চমেক হাসপাতালের ক্যাজুয়ালিটি বিভাগে ভর্তি করার পর চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
পুলিশ বলছে, চট্টগ্রাম-১০ আসনের খুলশীর পাহাড়তলী বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ কেন্দ্রের বাইরে স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক মেয়র মো. মনজুর আলম ও আওয়ামী লীগের প্রার্থী মহিউদ্দিন বাচ্চুর কর্মীদের মধ্যে গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় উল্লিখিত দুই জন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। এরপর তাঁদের চমেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘটনার পরপরই ভোটকেন্দ্রের বাইরে পুলিশ, বিজিবি ও র্যাবের সরব উপস্থিতি দেখা গেছে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
সরেজমিন পাহাড়তলী বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ ঘুরে দেখা গেছে, বেলা ১১টায় গোলাগুলি ও সংঘর্ষের পর কিছুটা আতঙ্ক বিরাজ করায় ভোটার উপস্থিতি কমে গেছে।
এই বিষয়ে খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নেয়ামত উল্লাহ জানান, কেন্দ্রের বাইরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সমর্থকদের মধ্যে গোলাগুলিতে দুজন আহত হয়েছে। পুলিশ মোতায়েন করা আছে। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক।
এ বিষয়ে চট্টগ্রাম-১০ (পাহাড়তলী- ডবলমুরিং) সহকারী রিটার্নিং অফিসার .মো, মোস্তফা কামাল (১৩, ১৪ ও ২৪, ২৫ নম্বর ওয়ার্ড) বলেন, ‘আমি কন্ট্রোলরুমে আছি। প্রিসাইডিং অফিসার থেকে শুনেছি ঘটনাটি ৬৭ নম্বর কেন্দ্রের বাইরে ঘটেছে। ভেতরে কোনো ধরনের সমস্যা হয়নি।’
পাহাড়তলী বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের প্রিসাইডিং অফিসার মো.মিজান উদ্দীন খান জানান, এই কলেজের চার কেন্দ্রে মোট ভোটার ১১ হাজার ১৫৩ জন।

কুমিল্লার দাউদকান্দিতে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে নারী-শিশুসহ একই পরিবারের চারজন দগ্ধ হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৬টার দিকে পৌরসভার মাইজপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
৩ মিনিট আগে
গতকাল সোমবার রাতে ধনাগোদা নদীর উত্তর পাড় থেকে মতলব খেয়াঘাটে নৌকা দিয়ে মতলব বাজারে আসার সময় মাঝ নদীতে একটি বালুবাহী ট্রলার যাত্রীবাহী নৌকাকে সজোরে ধাক্কা দেয়। ট্রলারের ধাক্কায় নৌকায় থাকা যাত্রীরা নদীতে ছিটকে পড়ে এবং নৌকাও ডুবে যায়।
১ ঘণ্টা আগে
চট্টগ্রামের হালিশহরে এক বাসায় বিস্ফোরণে একই পরিবারের নারী-শিশুসহ ৯ জন দগ্ধের ঘটনায় শাওন (১৬) নামের আরও একজন মারা গেছে। এর আগে গতকাল সোমবার শাওনের মা নুরজাহান আক্তার রানী (৪০) মারা যান। এ নিয়ে এ ঘটনায় দুজন মারা গেল।
১ ঘণ্টা আগে
গ্রামের আরজু মিয়ার বাড়ির রান্নাঘর থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে তা পাশের আজিজ মিয়া ও কদরিছ মিয়ার ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। গ্রামবাসী প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে ততক্ষণে তিনটি পরিবারের টিনশেড ঘরসহ আসবাবপত্র ও প্রয়োজনীয় মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
২ ঘণ্টা আগে