
আজ শনিবার সকালে ভূমিকম্পের সময় আতঙ্কিত হয়ে হুড়োহুড়ি করে নামতে গিয়ে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের একটি তৈরি পোশাক কারখানায় অর্ধশতাধিক শ্রমিক আহত হয়েছেন। ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ আহত শ্রমিকদের উদ্ধার করে চৌদ্দগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসে।
উপজেলার ছুপুয়া আমির শার্টস নামক গার্মেন্টস কারখানায় আজ সকাল ৯.৩৫ মিনিটের দিকে এঘটনা ঘটে বলে চৌদ্দগ্রাম ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন লিভার দিদারুল আলম জানান।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে আজকের পত্রিকাকে তিনি বলেন, ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলে আমির শার্টস গার্মেন্টসের শ্রমিকেরা আতঙ্কিত হয়ে হুড়োহুড়ি করে নামতে চেষ্টা করেন। এ সময় গার্মেন্টসটির প্রধান ফটক বন্ধ থাকায় গুজব ছড়িয়ে পড়ে যে, গার্মেন্টসটি ধসে পড়েছে। এতে অন্য শ্রমিকেরা আতঙ্কিত হয়ে প্রধান ফটকের তালা ভেঙে বের হওয়ার সময় পদদলিত হয়ে অর্ধশতাধিক নারী-পুরুষ আহত হন।
দিদারুল আলম বলেন, ‘ভূমিকম্পে গার্মেন্টস শ্রমিকেরা আতঙ্কিত হয়ে নামতে গিয়ে পদদলিত হয়ে অনেকে আহত হয়েছেন। আমরা উদ্ধার কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছি। পরে আহতদের সঠিক সংখ্যা জানা যাবে।’
চৌদ্দগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কর্মকর্তা ডা. গোলাম কিবরিয়া টিপু বলেন, ‘আহতের সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে। এদের মধ্যে আশঙ্কাজনক অবস্থায় ১৫ জনকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তাদের অবস্থা খুবই আশঙ্কাজনক।’
চৌদ্দগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ত্রিনাথ সাহা বলেন, ‘ভূমিকম্পে আতঙ্কিত হয়ে আমির শার্টস গার্মেন্টসে পদদলিত হয়ে অনেক শ্রমিক আহত হয়েছেন। আমরা উদ্ধার কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছি। উদ্ধার শেষে আহতদের সংখ্যা বলা যাবে।’

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার চৌমুহনী মদন মোহন উচ্চবিদ্যালয় কেন্দ্রে পরীক্ষা চলাকালে একটি সিলিং ফ্যান খুলে মাথায় পড়ে নিয়ামুল হাসান নামের এক পরীক্ষার্থী আহত হয়েছে। পরে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে আলাদা করে পরীক্ষার ব্যবস্থা করে দেওয়া হয়।
৩ মিনিট আগে
সিংড়ায় বজ্রপাতে সম্রাট হোসেন (২৬) নামের এক ধানকাটা শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। আজ রোববার বিকেলে উপজেলার ডাহিয়া ইউনিয়নের ঠেংগা পাকুরিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
৬ মিনিট আগে
দুপুরে ৩০০ ফিট সড়কের জলসিঁড়ি এলাকায় একটি প্রাইভেটকার ইউ টার্ন নিচ্ছিল। এ সময় মোটরসাইকেলটি এসে প্রাইভেটকারে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে দুই আরোহী ছিটকে দূরে গিয়ে পড়ে। সঙ্গে সঙ্গে তাদেরকে উদ্ধার করে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে...
১৭ মিনিট আগে
খুলনায় ভুয়া জন্ম তারিখ দেখিয়ে চাকরি থেকে অর্থ আত্মসাৎ করার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় বিমল বিশ্বাস নামের এক ব্যক্তিকে ছয় বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। আজ রোববার বিভাগীয় স্পেশাল জজ আদালতের বিচারক মো. আশরাফুল ইসলাম এ রায় দেন।
১৯ মিনিট আগে