
সম্প্রতি আদালত প্রাঙ্গণ থেকে দুই জঙ্গি পালিয়ে যাওয়ার ঘটনা এবং তাদের ধরতে না পারাকে ব্যর্থতা হিসেবে দেখছে র্যাব। তবে পালিয়ে যাওয়া জঙ্গিদের ধরতে সব ধরনের তৎপরতা অব্যাহত আছে বলেও জানিয়েছেন র্যাবের প্রধান অতিরিক্ত আইজিপি এম খুরশীদ হোসেন।
আজ শুক্রবার সকালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ২২তম জাতীয় সম্মেলন উপলক্ষে র্যাব ফোর্সেসের মহাপরিচালক অতিরিক্ত আইজিপি এম খুরশীদ হোসেন সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ভেন্যু পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এমন মন্তব্য করেন।
র্যাবের মহাপরিচালক বলেন, ‘দুজন জঙ্গি পালিয়ে গেছে, এটা আমরা অস্বীকার করব না। আমরা অবশ্যই আত্মসমালোচনায় বিশ্বাস করি। ব্যক্তিগতভাবে আমি অবশ্যই আমার দুর্বলতা থাকলে স্বীকার করব। এটা আমাদের ব্যর্থতা। যেহেতু এভাবে দুজন জঙ্গি চলে গেছে এবং তারা দীর্ঘদিন ধরে প্ল্যান করে অবশ্য গিয়েছে এবং আমরা এখনো তাদের ধরতে পারি নাই। তবে আমরা আমাদের অভিযান অব্যাহত রেখেছি।’
আরেক প্রশ্নের জবাবে র্যাবের মহাপরিচালক বলেন, ‘এখনো জঙ্গি তৎপরতা অব্যাহত আছে। আমরাও আমাদের কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছি। আমরা আগেও বলেছিলাম, আপনারা নিশ্চয় জানেন, পাহাড়ি এলাকায় যে একটা জঙ্গি সংগঠনের প্রশিক্ষণ চলছিল, বাই দিস টাইম, এটা আমরা ক্যাপচার করে ফেলেছি। সো, তেমন কিছু করার (জঙ্গি হামলা, নাশকতা) সুযোগ পাবে বলে আমরা মনে করি না।’
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আওয়ামী লীগের জাতীয় সম্মেলন ঘিরে ব্যাপক নিরাপত্তার প্রস্তুতি নিয়েছে র্যাব। সকালে সমাবেশস্থল ও সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের বিভিন্ন প্রান্ত ঘুরে দেখেন সংস্থাটির মহাপরিচালক। সম্মেলন ঘিরে সোহরাওয়ার্দী উদ্যান এলাকার বিভিন্ন পয়েন্টে র্যাবের স্ট্রাইকিং ফোর্স থাকবে, পেট্রোল পার্টি থাকবে, ডগ স্কোয়াডের মাধ্যমে এলাকা সুইপিং (তল্লাশি) করা হবে। থাকবে র্যাবের সুইপিং টিম, বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট এবং সাদা পোশাকে এবিএস টিমসহ কমান্ডো টিমও থাকবে নিরাপত্তা নিশ্চিতে।
এই সম্মেলন স্বাভাবিক, সুন্দর ও নিরাপদ রাখার জন্য যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় র্যাব প্রস্তুত আছে বলে জানান সংস্থাটির মহাপরিচালক এম খুরশীদ হোসেন।

ময়মনসিংহের নান্দাইলে বৃদ্ধাশ্রমে থাকা এক প্রতিবন্ধী নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে মসজিদের ইমাম মো. রুবেল মিয়ার (৩০) বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। আজ শুক্রবার নান্দাইল মডেল থানায় মামলাটি করেন চর বেতাগৈর মাতৃছায়া সমাজ কল্যাণ সংস্থা ও বৃদ্ধাশ্রমের পরিচালক রফিকুল ইসলাম। মামলার পর ভুক্তভোগী নারীকে ডাক্তারি পরীক্ষার
১০ মিনিট আগে
ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে বৃদ্ধ শাহেদ আলী (৬৭) হত্যা মামলায় আসামি হয়ে প্রায় এক মাস ঘরছাড়া ছিল একটি পরিবার। উচ্চ আদালত থেকে জামিন নিয়ে শুক্রবার বাড়িতে ফিরে তাঁরা দেখেন, ঘরের জানালা ভাঙা এবং দরজায় অন্য তালা ঝুলছে। তালা ভেঙে ঘরে ঢুকে ধান-চাল, টাকা, স্বর্ণালংকারসহ মূল্যবান মালামাল....
২৪ মিনিট আগে
কিশোরগঞ্জের ভৈরবে সাততলা ভবনের পাইলিংয়ের কাজ করতে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে শান্ত মিয়া (১৮) নামে এক নির্মাণশ্রমিক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও দুই শ্রমিক আহত হয়েছেন।
৩৩ মিনিট আগে
ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার নিষিদ্ধঘোষিত আওয়ামী লীগের দুই নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাতে গাজীপুরের বাসন থানা থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়। বাসন থানার ওসি মো. হারুন অর রশিদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
৩৬ মিনিট আগে