
সম্প্রতি আদালত প্রাঙ্গণ থেকে দুই জঙ্গি পালিয়ে যাওয়ার ঘটনা এবং তাদের ধরতে না পারাকে ব্যর্থতা হিসেবে দেখছে র্যাব। তবে পালিয়ে যাওয়া জঙ্গিদের ধরতে সব ধরনের তৎপরতা অব্যাহত আছে বলেও জানিয়েছেন র্যাবের প্রধান অতিরিক্ত আইজিপি এম খুরশীদ হোসেন।
আজ শুক্রবার সকালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ২২তম জাতীয় সম্মেলন উপলক্ষে র্যাব ফোর্সেসের মহাপরিচালক অতিরিক্ত আইজিপি এম খুরশীদ হোসেন সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ভেন্যু পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এমন মন্তব্য করেন।
র্যাবের মহাপরিচালক বলেন, ‘দুজন জঙ্গি পালিয়ে গেছে, এটা আমরা অস্বীকার করব না। আমরা অবশ্যই আত্মসমালোচনায় বিশ্বাস করি। ব্যক্তিগতভাবে আমি অবশ্যই আমার দুর্বলতা থাকলে স্বীকার করব। এটা আমাদের ব্যর্থতা। যেহেতু এভাবে দুজন জঙ্গি চলে গেছে এবং তারা দীর্ঘদিন ধরে প্ল্যান করে অবশ্য গিয়েছে এবং আমরা এখনো তাদের ধরতে পারি নাই। তবে আমরা আমাদের অভিযান অব্যাহত রেখেছি।’
আরেক প্রশ্নের জবাবে র্যাবের মহাপরিচালক বলেন, ‘এখনো জঙ্গি তৎপরতা অব্যাহত আছে। আমরাও আমাদের কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছি। আমরা আগেও বলেছিলাম, আপনারা নিশ্চয় জানেন, পাহাড়ি এলাকায় যে একটা জঙ্গি সংগঠনের প্রশিক্ষণ চলছিল, বাই দিস টাইম, এটা আমরা ক্যাপচার করে ফেলেছি। সো, তেমন কিছু করার (জঙ্গি হামলা, নাশকতা) সুযোগ পাবে বলে আমরা মনে করি না।’
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আওয়ামী লীগের জাতীয় সম্মেলন ঘিরে ব্যাপক নিরাপত্তার প্রস্তুতি নিয়েছে র্যাব। সকালে সমাবেশস্থল ও সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের বিভিন্ন প্রান্ত ঘুরে দেখেন সংস্থাটির মহাপরিচালক। সম্মেলন ঘিরে সোহরাওয়ার্দী উদ্যান এলাকার বিভিন্ন পয়েন্টে র্যাবের স্ট্রাইকিং ফোর্স থাকবে, পেট্রোল পার্টি থাকবে, ডগ স্কোয়াডের মাধ্যমে এলাকা সুইপিং (তল্লাশি) করা হবে। থাকবে র্যাবের সুইপিং টিম, বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট এবং সাদা পোশাকে এবিএস টিমসহ কমান্ডো টিমও থাকবে নিরাপত্তা নিশ্চিতে।
এই সম্মেলন স্বাভাবিক, সুন্দর ও নিরাপদ রাখার জন্য যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় র্যাব প্রস্তুত আছে বলে জানান সংস্থাটির মহাপরিচালক এম খুরশীদ হোসেন।

প্রতিবছর সামান্য বৃষ্টি হলেই মাঠ ও শ্রেণিকক্ষে পানি জমে যায় টুঙ্গিপাড়ার বর্নি জামিয়া আরাবিয়া ইমদাদুল উলুম মাদ্রাসা ও এতিমখানায়। এতে ব্যাহত হয় কোমলমতি শিক্ষার্থীদের পড়াশোনা ও খেলাধুলা। পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা না থাকায় গত কয়েক দিনের টানা বৃষ্টিতে এবার মাদ্রাসার মাঠ ও শ্রেণিকক্ষে হাঁটুসমান পানি জমেছে।
১ মিনিট আগে
টানা ভারী বৃষ্টি, উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে শনিবার রাতে কক্সবাজার শহরে পাহাড়ধসে এক গৃহবধূ এবং পেকুয়ায় বন্যার পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় পাহাড়ধস, পানিতে ডুবে ও দেয়ালচাপায় নিহতের সংখ্যা ১৫ জন রোহিঙ্গাসহ অন্তত ২৮ জনে দাঁড়িয়েছে...
২৭ মিনিট আগে
ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট উপজেলায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানে ময়মনসিংহ উত্তর জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনিসুর রহমানসহ তিনজনকে ইয়াবা সেবনের অভিযোগে আটক করেছে পুলিশ। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত তাদের বিভিন্ন মেয়াদের কারাদণ্ড ও জরিমানা করেন।
৩৭ মিনিট আগে
গাজীপুরের শ্রীপুরে এক রাতে শিয়ালের কামড়ে অন্তত ১৪ নারী-পুরুষ আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে কয়েকজন শিশু রয়েছে। তাদের শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। শিয়াল রাস্তায় ও বসতঘরে ঢুকে আক্রমণ করায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।
১ ঘণ্টা আগে